Плохая мать, она какая?

Плохая мать - так о матери может сказать только ее ребенок . Никто больше. Потомучто для других людей она никакая ни мать! МАТЬ - это всего лишь роль. Для кого она ее исполняет , тот и судит...
12.01.2013
которая не забтится. любовь понятие субъектвное. у меня как таковой любви нет к ребенку :) но это не значит, что мне на него наплевать :)
26.10.2011
Возможно забота это и есть "техническое" проявление любви
26.10.2011
Для меня лично плохая  мать это та которая не понимает что ребенку надо. и заменяет то в чем ребенок нуждается, на то что она считает нужным.
21.10.2011
Например?
26.10.2011
Ох лучше чтоб я вообще в эту тему не лезла............. Ну ладно, закидайте меня камнями, но я свое мнение выскажу. Я считаю что например, если в семье муж зарабатывает достаточно чтоб прокормить жену и ребенка. А мама все равно сдает своего отпрыска в сад и сама летит типа денежки зарабатывать, а на самом деле то просто надоело ей с ребенком дома торчать, то это плохая мама! Потому что я считаю что нет для ребенка ничего важнее чем общение с мамой, и все то барахло что она потом на свою зарплату ребенку купит, это все фуфло и оно и минуты не стоит живого общения. Или те мамы которые от ГВ отказываются из за всяких там убеждений, или ночами слушают как дитя орет в своей кроватке, но к себе его все равно не берут, потому что "надо приучать". Это мое мнение и только мое, но таких матерей я считаю плохими. Ну а те всякие наркоманки и алкашки, это не просто плохие матери, для меня эти женщины просто не имеют право носить святое имя МАТЬ.
26.10.2011
И в меня кидайте тапками, тоже так считаю
26.10.2011
будем вместе закиданны))))))))
26.10.2011
Почему вы так защишаетесь?))
27.10.2011
Потому что мы в меньшинстве. Взять хоябы наш сайт, большинство малышей попадает в сад до 2-х лет, и у каждой матери есть на то свои причины. Но как говорится " если человек хочет, он ищет возможности, а если не хочет, он ищет оправдания"
27.10.2011
Возможно. Но посвещать все свою время и свою жизнь ребенку -это тоже не нормально.
27.10.2011
А по моему не делать этого, вот это как раз и не нормально. Материнство это не на пару часиков в день подработка, уж если женщина не готова посвящать все свое время ребенку, то она еще не готова к тому чтоб стать мамой. тем более это не на всю жизнь, дети имеют особенность вырастать)).
27.10.2011
Когда женщина становиться матерью - увы, но она сама себе уже не принадлежит. И те матери, которые "бросают" своих детей по каким либо причинам, все же не могут осуждаться, еще не известно какая у них была ситуация с их матерью, и этот опыт неизбежно повторяется на их уже собственном ребенке. Плюс сюда же послеродовая депрессия, различные страхи, травматический опыт в своем детстве и еще много другого.  
27.10.2011
проблемы есть у всех, и их надо решать, если женщина не может решить их сама, то надо обратиться к специалистам за помощью, а не переносить это на своего ребенка.
27.10.2011
Все верно, но многие ли знают об этом?
27.10.2011
ну........... "не знание уголовного кодекса, не освобождает от ответственности." так и с детьми знаешь, не знаешь а результаты будут соответствующие.
27.10.2011
Вы меня можете тоже закидать камнями, но я мечтаю о работе. На полном серьезе. И дело не в дурацких убеждениях об общении в детском коллективе и т.д.. Моим хватает его между собой и на прогулке. Просто Вы понятия не имеете, что значит в одни руки сразу несколько младенцев и какая это каторга с бесконечной утюжкой и прочей заботой о них (в том числе покупка всех хозсредств и питания/ ремонт в разных центрах услуг всего, что ломается в разных концах города и т.д  своими силами без автомобиля). Когда у меня остается 1 ребенок (1 просто спит/с 1 в поликлинику и т.д. ) я чувствую себя мамой, человеком, кем угодно. Я понимаю в полном смысле что такое счастливое материнство. А главное, сколько можно успеть всего придумать с малышом и поделать для него и с ним.А с 2 чувствую частенько себя загнанной лошадью, не представляю что там творится с тройней.
30.10.2011
Ни кто кидаться в вас не будет, и не нужно оправдоваться.
30.10.2011
Не та ситуация, чтобы оправдываться. Просто те, кто воспитывают одного, а тем более в помощи с кем-то, задают один и тот же вопрос в удивлении: ну и что что двойня, ну покормил, погулял, поменял и проблем-то. Свекр со свекровью перестали все это спрашивать когда остались с ними на неделю при помощи 2-й бабушки при купленных продуктах, лекарствах и сансредствах. Мы оба с мужем заболели  тяжело гриппом, а не отдыхать поехали.  При этом на каждый вызов врача и за всем необходимым детям я приходила, когда t не особо зашкаливала.
30.10.2011
С глубоким уважением жму вам руку, и мне действительно сложно понять как вам трудно. Но надеюсь когда нибудь я пойму, я так мечтаю о том чтоб родить еще девочек двойняшек, вот тогда я буду тоже как вы дико загнной лошадью, и абсолютно счастливой в самом процессе собственного загоняния))))). И хотя мне с ребенком кроме работающего мужа тоже ни кто не помогает, и даже если моя мечта осуществится то помощи  все равно ждать неоткуда. Я готова пойти на это. Просто мы с вами к жизни немножко по разному относимся, вот вы пишете "с бесконечной утюжкой и прочей заботой", не знаю что конкретно вы имеете в виду под прочей заботой, а вот утюжкой последний раз я занималась еще беременная и то только чтоб маму утешить она в свое время всяких Споков перечитала. Если взять питание, то мы до сих пор на ГВ и прикорм у нас сразу начался с общего стола, совместный сон, в поликлинику только когда проблемы, а не для того чтоб тетенька педиаторша могла галочку поставить.....ну в общем я облегчила свое родительство настолько насколько это вообще возможно. И за два года не было и дня чтоб мне захотелось на работу.
30.10.2011
Пока была беременная, думала точно также. После родов розовые очки спали безвозвратно. Думаю, до совместной жизни с мужем вы также не могли предвидеть всех нюансов супружеской жизни. Ситуации идентичные: нельзя понять то, чего не пробовал. Ниже приведена  реальная история о перемене мнения пожилым человеком в 74 года.
31.10.2011
Ну у кого то розовые очки и от одного ребенка падают)))))) у меня все рожавшие подруги у виска крутят типа с ума сошла еще детей хочет))))). А есть одна знакомая фанатка у нее 4 сына старший, потом двойня, потом еще один, и она с ними справляется и сидит со мной чай пьет и планирует, сейчас ей за девочкой идти или подождать пока младший ходить начнет))))))))))) В общем все люди разные.......
31.10.2011
У всех критерии о том, как справляться разные. Думаю, дело в этом. Ничуть не принижаю ее достоинств. Один вопрос: у женщины есть интересы помимо хозяйства и деторождения?
31.10.2011
Конечно, она художник, хотя на картинах чаще всего изображены дети))))))))))))))) 
31.10.2011
Доброго вам времени суток:) Не смогла удержатся от написания этого поста:) Спасибо вам за все коменты тут. Я считала себе идеально дурой в розовых очках, но оказалось что я нормальная:) Я разделяю ваши ответы и мне стало легче что я н еодна так думаю:) Мы чуть помладше вас:) но я мечтаю о двойняшках. И ни дня еще не хотелось на работу:) А ГВ это вообще "для ленивых" :)))))))))))
06.11.2011
Спасибо вам!!!! Надеюсь нас таких в "розовых очках" много))))))))
06.11.2011
я думаю она ни чего не делает..... не дает ребенку ни чего кроме боли и обиды - хоть физической хоть моральной.
20.10.2011
Какая то "пограничная" мать у Вас описана. Вы знали такую женщину?
26.10.2011
Плохая мать та, которая не любит своего ребенка.
20.10.2011
и этим все сказано-)
20.10.2011
Хм, понятие "любовь" очень субъективно...  Для меня плохая мать та, которая не заботится о ребенке. Совсем. Наркоманка или алкоголичка.
20.10.2011
А это приблизительно одно и тоже
20.10.2011
Одно и тоже не любить но заботиться и "любить" на публику?
26.10.2011
Вы знаете, когда там алкоголичка или наркоманка.. этим как бы все сказано. Но ведь есть реальные примеры внешне НОРМАЛЬНЫХ женщин, однако их дети обделены материнской любовью. Я склоняюсь к ответу, плохая мать - не любит своего ребенка!!!  
20.10.2011
Я знаю примеры обратного, когда не любящая делает все и даже чуть больше. И потом что есть "любовь"? Многие мамы, например, просто не успевают любить в том смысле, что многие в это вкладывают, т.к. стараются обеспечить своего ребенка и дать ему то, что в их силах. А есть мамы, которых посторонние люди называют хорошими: они очень хорошо играют на публику, демонстрирую всем свою любовь, а на деле ничего для ребенка не делают. Так что "любовь", как я говорила, для меня очень субъективное понятие. ))) Как впрочем, и "плохая" мать. 
20.10.2011
Забота=любовь?
26.10.2011
Очень порадовало про игру на публику. Сплошь и рядом такое вижу. Особенно забавляет,когда их в пример начинают ставить, а потом дико удивляться, что все совсем не так.
30.10.2011
Таких всегда в пример ставят.
31.10.2011
+100!!!Как я согласна с вами!!!
25.11.2011
Тогда получается я плохая мать, потомучто я рано вышла на работу и он обделен моим вниманием, однако я его люблю, но я хочу чтоб у него было материальное благополучие и все, что он хочет чтоб у него было... а если я не буду работать, то мне придется экономить в том числе и на ребенке... 
21.10.2011
Тут Вы делаете выбор сами. Ребенку очень важно, чтоб его мама была рядом, но это к сожалению не всегда возможно осуществить.
26.10.2011
Повторюсь, что в Вашем понятии любовь?
26.10.2011
Мне кажется, что наркоманка или алкоголичка, вполне могут заботиться о своем ребенке, между "заправками". 
26.10.2011
Могут. Не спорю. Но для меня именно эта забота "между" не показатель материнства. Кстати, я не понимаю и вполне благополучных мам, которые "скидывают" детей на бабушек, чтоб съездить отдохнуть/сходить в клуб/прочие развлечения. Но, повторюсь, это ОЧЕНЬ субъективное понятие. Как, впрочем, и тот уровень необходимой заботы. Опять-таки, я вот обожаю свою маму. Никогда в жизни не подумала, что она плохая. Она с моего рождения училась и работала. Я была с бабушкой. Но она приходила в 6 с работы, готовила вместе со мной, и всегда была рядом. Она всегда находила для меня ровно столько времени сколько мне было необходимо. Я не чувствовала себя брошенной или обделенной заботой мамы. Может в этом и есть эта грань? Для одного ребенка достаточно пары минут общения в день, другому необходимо постоянное внимание мамы. Все дети разные. И вот та мама, которая сможет "похвастаться", что она нашла подход к своему ребенку, у которой дружеские и открытые отношения с ребенком, та мама, к которой сын/дочь приходят без страха и сомнений поведать все, что волнует, вот такая мама для меня хорошая. Время все расставит на свои места. ;-)
26.10.2011
Спасибо, за ваше мнение
27.10.2011
Даже моя свекровь допускает раз в месяц поход в театр/кино/кафе без малышей, чтоб просто расслабиться. У вас что-то совсем прям беспросветно. 
30.10.2011
А где вы увидели что я против этого? Я не против. Почему бы не сходить в кино/кафе/театр раз в месяц, если есть возможность? Я говорю о том, как скидывают детей бабушкам постоянно и продолжают гулять так, как будто и нет у них детей. Хотя, обычно, так и бывает. Дети есть у из бабушек, а не у них. ;-) Постоянные клубы, тусовки, пьянки и далеко не раз в месяц на несколько часов, чтоб отдохнуть. ((((
31.10.2011
Что в Вашем понятии любовь?
26.10.2011
Это когда ты чувствуешь своего ребенка, чувствуешь даже если он находится в другом помещении. Чувствуешь, когда он проснется и заходишь на минуту раньше, чтобы он открыл свои глазки, а мама рядом. Это когда ты смотришь на ребенка и понимаешь, что до его появления ты не жила и никогда не умела любить, а с его появлением понимаешь, что без него уже жить не сможешь, понимаешь что можешь любить не за что то, а за то что он просто есть. Любовь это когда сидишь ночью, делаешь игрушку или шьешь, вяжешь какую нибудь вещичку, чтобы утром у ребенка была мааленькая радость. Это когда идешь в магазин купить себе юбку, потому то после родов одежда " усохла", а покупаешь кучу бодиков, носочков, погремушку и кучу всего, без юбки можно обойтись-есть меньше надо:))). И вообще, скажи мне два года назад, что я буду радоваться детским какашкам....
26.10.2011
Спасибо, очень нежно и трогательно)
27.10.2011
А что мешает при этом выйти на работу, если малышу около 3 лет?
30.10.2011
А Вы не поверите, я работаю.
31.10.2011
вы можете отрицать ЭТО Не возможно молчать!...