А как Вы наказывайте своих детей?

Могу написать только про бабайку, так как наказаниям у нас твердое "Нет" дома, у нас вместо бабайки был тигр, который рычал за стеной (перфоратор у соседей), сначала я им грозилась, когда Надя спать не хотела идти, потом начала злоупотреблять, итог через месяц, максимум два - я тигра позову! - Ви! и ха-ха-ха (Зови!) Все, переборщили с тигром, она поняла, что никто не придет, тоже самое потом с вороной)))))))))) Почитайте книгу " Как говорить с детьми, чтобы они слушали, и как слушать, чтобы говорили" Фабер, Мазлиш. Я сейчас читаю и стала смотреть на воспитание по-другому, некоторый советы  я и раньше использовала, как оказалось, а некоторые и на мужа действуют, ым вчера первый раз без ссоры вышли из серьезного конфликта, спасибо мне
07.06.2012
Спасибо большое!Я найду эту книгу и обязательно прочту,потому что понимаю,что не справляюсь с воспитанием.Очень хочется вообще обойтись без наказаний!Хочу что бы доченька меня понимала :) Ну и мужа бы не мешало повоспитывать :)))))))
06.10.2012
по мне, так она просто познает границы дозволенного, методы привлечь внимание, ну и до нее дошло что это самое эффективное. у нас на пример прошло -- сейчас серия 2 или что мама скажет на порваные обои пытаюсь не реагировать, если совсем уж недопустимое поведение -- не разговариваю с ним, не смотрю в глаза итд, недавно решила попробовать этот метод, пока работает. Главное не психовать
11.05.2012
Это точно,главное не психовать,ну Вы же понимаете как порой это сложно!:))))Особенно,когда ребёнок делает назло то,что угрожает его жизни и здоровью.Типа разеток(с заглушками она давно справилась) или залезание на высоту и прыганье от туда,перечислять,вообщем можно долго...моя то вообще ничего не боится.За каканье в углу,я давно перестала её наказывать и что странно,она перестала это делать.Иногда у меня ощущение,что ей нравится когда я её ругаю.Про недостаток внимания сказать не могу,ВСЁ своё время я посвещаю ей.А шкодит она когда я в туалете,простите,ну или кушать ей разогреваю..Я даже собаку ей завела (тойчика),что бы ей было с кем поиграть и себя занять.
06.10.2012
Кстати многие детки проходят в этом возрасте через резкий отказ от горшка, у нас вот 3 дня назад подобный период закончился))) сейчас вообще ниодной промашки.. так что потерпите - пару недель-месяц и всё будет))
03.05.2012
лучшее и единственно действенное наказание - это игнорирование, точнее наказание одиночеством.. так как для ребёнка единственное что важно на данном этапе - это общение со взрослыми и другими детками, только через общение ребёнок познаёт мир, а в данном возрастном периоде это приоритет для любого ребёнка.. так вот, крик, раздражение - это тоже общение и тоже поощрение, иногда ребёнок будет делать СПЕЦИАЛЬНО плохо, чтобы получить хоть какую-то реакцию, а в дальнейшем брать пример с этой реакции... если истерику игнорировать, а проступки наказывать изолированием или "в угол", при этом лишая общения любого, то ребёнок отчётливо разберёт, какое поведение приводит к самому страшному - отсутствию внимания.. если ещё при этом вы будете регулярно хвалить ребёнка за хорошее поведение, например выходя из магазина благодарить его за то, что он себя хорошо вёл в магазине (или на прогулке, или в гостях) тоесть заострять внимание не только на достижениях, а именно на хорошем (нормальном) поведении то поведение выйдет на совершенно новый уровень, буквально за 1-2 недели))) 
03.05.2012
Хорошо,а если изолировать не получается? Ну не стоит он в углу и на стуле один тоже не сидит.Пробовала возвращать и не один раз,всё бесполезно.Веду в угол,начинается  истерика,орёт так,что уши закладывает,я ухожу он бежит за мной.
05.05.2012
мне кажется что вы с ней мало времени сейчас проводите - ведь для всего этого действия ( какания не туда да ещё размазывания) нужно время. проводите с ней сейчас все свободные минутки , а когда отходите разговаривайте с ней издалека. Потом постоянно говорите что захочешь какать иди на горшок, милая. Потом не ругайте, а вскидывайте руки и говорите "ой ой ой, опять нам с тобой стирать! вот давай все это вместе убирать. "
19.04.2012
нам 2,2 и мы тоже часто в штаны писаем, ну никак не просится, но бабайками не пугаю.
16.04.2012
Не переживайте, мой тоже иногда в штаны или в памперс какает! Но ничего, придет время и они раз и навсегда сядут на горшки/унитазы. Только не пугайте, это очень отражается на детской психике!
13.04.2012
А, может, Вашей доченьке интересна структура какашек? Так дайте ей пластилин или тесто мягкое или что-нибудь похожее)) Какашки в горшок, а с этим будем играть. Удачи Вам и терпения))
05.04.2012
Спасибо Галина.Про структуру думаю вряд ли(так как она не только какает где попало  но и писает тоже.И пластилин у неё есть и тесто для лепки),может быть просто сам процесс.А может быть как тут уже предположили,заигрывается и забывает,что нужно на горшок и совершенно неожиданно всё и происходит.Буду надеятся что это не на долго.Спасибо ещё раз!
06.04.2012
Спасибо ББешечки за советы.С бабайкой закруглюсь,покажу  что это на самом деле я,что бы страхов не осталось.Вывод у меня один,наказание в виде угла.Хотя он на неё вообще не действует.Она там сидит песни поёт :))))
05.04.2012
пугать точно не надо.вот когда она ночью будет просыпатьсяи орать от страха бабайки сразу опомнитесь!я в угол ставлю и объясняю за что конкретно он наказн
04.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
преступление и наказание Кажется, кризис трех лет начался...