Не такой как все.

чем меньше заостряешь на этом внимание тем быстрее все придет...не парьтесь все будет! у меня с памперсами такая хреньь была...я ее на горшок приучула-приучала а она не хочу и точка...до 2.5 л в памперсах ходили а потом я забила и не стала обращать на это внимание...неделя и она сама брал а горшок и писала..
19.11.2012
У нас так же было с горшком, потом надоело боротся, и сам сел на него. Просто парюсь из-за того, что смотришь а дети прям такие вундер-кинды, и читать уже умеют и все буквы знают в нашем возрасте) а нам еще до этого далеко, он на своей волне)
19.11.2012
я в дочиных 3 года переживала очень что она ну никак не может(не хочет) учиться на велосипеде трехкалесном кататься...один мальчик на год ее младше все лето по двору рассекал...а потом поняла каждому свое время ...
19.11.2012
А у нас девочка нашего возраста уже на 2-х кол. велике каталась!) Да все дети разные, и правильно всему свое время.
20.11.2012
конечно
20.11.2012
девочки развиваются быстрее, а мальчики обычно тормозят, мой старший был таким же и ничего сейчас 7 лет нормальный парень, не берите в голову, занимайтесь с ребенком, делайте все, что от вас зависит, а там видно будет, все люди разные.
08.08.2012
у нас тоже самое...еще и не отвечает на мои вопросы...если я спрашиваю что-то...просто игнор. Иногда машет нет, а если что-то и хочет..то просто руки протягивает. Что-то принести прошу иногда несет...а иногда игнор или приносит не то, что просила. Прошу показать на картинках что-то,предметы или животных или цвета...игнор и убегает. Подруга говорит, что уже он должен в 2 года-то команды выполнять и отвечать на вопросы. На отдыхе был с нами мальчик старше на 4 мес...он на мой взгляд очь много знает. У меня уже комплек выше крыши. Думаю, что с сентября отдам в сад и в развивашки ходить тоже. Посмотрю результат хотябы через 3 мес, а там уже буду тревогу бить,пойду к неврологу. А по другому не знаю что и делать. Подруга тоже самое посоветовала, говорит, что типа он меня не воспринимает как учителя, а просто как кормилицу.  Не знаю, что и думать.
30.07.2012
Ванька наш такой же((( только не боится, а наоборот - краев не видит, не чувствует опасность. Чужих квартир еще не переносит. 
29.07.2012
вот думаю если бы ребенок выделялся тем, что раньше всех заговорил, раньше всех выучил стихи - вы бы гордились тем что он НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. и хвалились - ах у меня сын не такой как все! "сама себе придумывает игры, она с не особо благополучной семьи с ней никто не занимается." а вы знаете, ЛЮБИМЫЕ дети чаще болеют и чаще страдают от повышенной подозрительности родителей. любимых деток кутают в жару, берегут от дождя, прячут от ветра, уносят от солнца, особенно выказывают повышенное внимание и сравнение. а надо просто ЛЮБИТЬ, таким какой есть! ваш ребенок не похож на соседского (а собственно почему кому и что он должен????), не соответствует некоторым ВАШИМ представлениям о возрасте и умениям ребенка в данном периоде жизни. да еще и "Он сам себе на уме, сам по себе." - это так вообще возмутительно)))) ребенок оторвался от мамы и проявляетс СВОИ интересы, которые еще и с мамиными на совпадают... он такой какой есть. он ЛИЧНОСТЬ он уже ЧЕЛОВЕК, заслуживающий ЛЮБВИ, УВАЖЕНИЯ и особо важно ПРИНЯТИЯ таким, какой есть!
28.07.2012
Ну вы даете, мальчика с девочкой сравнивать!))))))))  Девочки в этом возрасте и умней и любопытней и смышленней.  И вообще поменьше ленту развития читать надо))), ваш ребенок такой какой он естсь, - уникальный!
28.07.2012
а вот тут я с вами не соглашусь))))) Племяшка заговорила только в 3 года, сынуле сейчас 1.9 говорит много, связывает уже по 2-3 слова. Это не зависит от пола ребенка, все детки разные. А вот с тем, что поменьше надо читать ленту, соглашусь.
28.07.2012
И все таки у девочек преобладает речевое развитие, а у мальчиков физическое. Ваш случай скорее исключение, чем норма!
28.07.2012
я и моя сестра. 4 года разница. я заговорила в 2,5 - но сразу предложениями. сестра уже до 2 лет болтала без умолку. РАЗНЫЕ МЫ! каждый индивидуален)
28.07.2012
Вот не первый раз убеждаюсь в том, что девочки все таки развитей чем мальчики. Просто на площадке постоянно спрашивают мамы девочек:" а вы, что еще даже ни один стишок не выучили" или:" такой большой мальчик, а еще не разговаривает" Поэтому я задумалась.
28.07.2012
и мы такие)
28.07.2012
Рисование Будет ли толк от логопеда?