истерики у ребенка 2,4 года

Я знаю такого мальчика, ему 3 года, он очень балованный, ему родители ВСЕ разрешают, а когда случаются ситуации, что запрещают, то истерика на 15мин. Может у вас то же самое и нужно менять модель воспитания?
23.09.2012
не совсем. многое ему разрешается, но и многое запрещается.  вот пример - один раз была истерика часа полтора от того что он хотел с сестрой поиграть (ей 5 лет), а ей надо было в школу. пока она не пришла, он не успокоился.  или его мама не дай Бог в туалет пойдет, тоже самое.. 
23.09.2012
У него есть обсолютные запреты, например чипсы нельзя и все, никакие дай или слезы?
25.09.2012
Нет,абсолютных запретов нет.
26.09.2012
Вот и проблема в этом, если сравнивать с мальчиком, которого я знаю, он понял, что у него запретов нет и если ему говорят "нет", он будет орать, биться в истерике, пока не дождется отмены, он же не знает что это не норма, он просто нашел способ воздействия на "тупых" родителей!
27.09.2012
Я,или вообще не реагирую,либо по попе шлепаю.Зачем к неврологу то?Он нормальный,просто характерный парень.
23.09.2012
если не реагировать он еще сильней расходится... ((((
23.09.2012
Тогда по попе!
24.09.2012
только невролог может что то посоветовать по этому поводу
23.09.2012
а зубы все вылезли?
23.09.2012
Ой,я даже не знаю.но раньше на зубы он так не реагировал.
23.09.2012
задние зубы намного тяжелее лезут чем передние. У меня у сына периодически тоже такие закидоны бывают, начинает истерить и орать как резанный, я просто спокойно отвожу его в его комнату, ставлю в угол и говорю что когда успакоится тогда и поговорим, постоит, поорет пару минут в одиночестве и потом как ни в чем не бывала нормально себя ведет, а иногда приходится несколько раз в угол ставить. И вообще в данной ситуации лучшее средство игнор, чем больше обращаешь внимание тем дольше будет орать,  и это можно сказать поощрение истерик.
23.09.2012
если не реагировать он еще сильней расходится... ((((
23.09.2012
это естественно, ребенок привы что на его истерики реагируют поэтому и будет орать пока не подойдут. Одно дело пожалеть когда ударился, или плохо себя чувствует а другое когда знаешь что просто капризы и истерики
24.09.2012
А как поставить ребенка в угол, если он там не стоит? Моя просто не понимает, что в углу стоять нужно и ни шагу оттуда не делать... Когда приходит понимание угла?
03.10.2012
я стояла рядом и не пускала отойти, сейчас уже сам стоит, и угол стал очень помогать
03.10.2012
Спасибо, будем тренироваться)
03.10.2012
удачи главное это ваше спокойствие и настойчивость и когда ставите объяснейте за что наказана и что пока не успакоится то из угла не выйдет (образно конечно)
03.10.2012
истерики по утрам детские капризы