Как научить тихо разговаривать?((
Воспитательные моментыВот как объяснить ребенку в 2г, что нельзя кричать и громко разговаривать рядом с младенцем 2-х месячным. Объясняю, говорю, что маленький он и все такое. Стал пугаться очень этих воплей братских. Он прям подходит к нему спящему или когда кормлю, а он засыпает и начинает кричать , мама , смотри Артурчик ! Или даже просто ято то говорит, канючит рядом. И мама бежит сломя голову из кухни спасать малыша орущего от испуга. Видно, что он не специально это делает. А я вот иногда ругаю , злюсь на него и вижу что он не понимает, что я от него хочу. Плачет так горько , досадно. А просто словами вообще не понимает, только еще больше начинает кричать. Наверное это неизбежный этап, да?
Aida
привет,Вик. у нас тож самое((( старшая и без того капризная и чуть что не так орет,а сейчас успокоить ее возле малышки тяжелый случай. основная проблема при купании,Раййан любит купаться, но не любит резкие движения и крики,а тут как тут Балкиис и начинается. это у нас еще слух не на всю мощь,как ты гришь))) как я дальше буду
16.02.2013
Ответить
алла
у нас это как то само получилось сейчас только скажи настена потише она сразу тсссс и начинает шопотом говорить
10.02.2013
Ответить
Лера
Где-то это неизбежный этап.. Но я сразу стала показывать Бенджи свое недовольство.. Он сразу понял. Кормлю я Джона всегда в нашей спальне, одна без Бенджи, иначе он просто не дает кормить. Кормлю, укладываю спать и возвращаюсь к Бенджи, который в это время или мультики смотрит или играет сам. Другого выхода я не нашла. Он быстро понял, что после укладывания я всегда к нему возвращаюь, а потому научился терпеливо меня дожидаться. Мне было его жалко так оставлять, но зато так я очень быстро справлялась. Сейчас уже иногда кормлю при Бенджи, но ему не нравится сам процесс и он начинает специально издавать неприятные звуки, кряхтеть, лишь бы как то помешать.. Вообщем по возможности кормлю одна или если пап дома, то Бен с папой.. Как-то так вот приноровилась. А вообще нелегко конечно с двумя малышами.. Держись Викуль!
08.02.2013
Ответить
Виктория
Ясно, Лер. У меня так не получится наверное, т. К кормлю по требованию и Артур очень часто кушает, я просто по дому хожу и он висит на сисе у меня. С Денисом уроки так делаем. Проблемы не было такой,пока слух не наладился на всю" громкость". ) буду как то пробовать договариваться, объяснять. Боже, Боже, дай мне терпения. !
08.02.2013
Ответить
Лера
я до сих пор по требованию) никогда не кормила по режиму. да, объясняй. у меня слова не особо понимал, больше мои эмоции, видел мое негодование. и усек, что нельзя, а что можно.да Вик, нелегко первое время, потом втягиваешься. когда появляется какой-то режим становится как-то легче. хотя слово легче это уже в другом смысле легче)) не забывай ты не одна! нас много таких) держись! и если что мы всегда здесь. невидимые полусумасшедие мамочки)))
08.02.2013
Ответить
Apollinaria
А Вы с ним потренеруйтесь на игрушках. Играйте, что вот это - младший брат, он спит, как надо с ним разговаривать рядом?
Есть еще книжка ,не дешевая правда, называется "Тихая книга",
там про то, что можно делать тихо. Есть вот такая картинка, как раз для вас:
Можно ее почитать или еще какую про то, как герои себя ведут тихо.
там про то, что можно делать тихо. Есть вот такая картинка, как раз для вас:
Можно ее почитать или еще какую про то, как герои себя ведут тихо.
08.02.2013
Ответить
Apollinaria
Читал дочке сегодня ,учила ее показывать и говорить тсссс :), что-то получается.
08.02.2013
Ответить
АннЮтик
Спасибо большое за совет!! У меня просто точно такая же проблема с дочей.
09.02.2013
Ответить