Сынок боится незнакомых

Спасибо всем за советы! Да, надо придерживаться золотой середины. Сегодня пораньше вышли погулять и немного поиграли на площадке (снег поковыряли лопаткой). Рядом с нами играли дети, мой был настороже, но хоть не плакал. А еще в гости приходила моя сестричка двоюродная-ей 6 лет. Она шумная и неугомонная. Святославчик сначала разревелся расплакался, а потом с ней немного поиграл. Вернее сказать, позволил с собой поиграть, а потом делал вид, что спать хочет-устал от общения. Только гости ушли-продолжили играть и ни каких зеваний :) Вот такой хитрец.
19.02.2013
ой..не переживайте, у нас тоже самое как раз с года началось.....только чужой человек и сразу рев))) а врачи в поликлинике - это вообще аут, только в кабинет и рев))) Ну вообщем вот сейчас само по-тихоньку уходит, вы по чаще на площадку ходите, но не заставляейте его общаться с др детьми, а просто ходите рассказывайте ему что нибудь...что б он видел присутствие еще кого то рядом, но не заострял свое внимание на этом, т.е. непренужденно так. И естественно не травмировать его - не таскать по магазинам и не приглашать кучу народа домой, т.е. специально не пытаться приучить к людям. Само пройдет.
19.02.2013
Ничего не делать, само уйдет. у меня чужих опасается, а если они с ней заговаривают в рев- нормальная защитная реакция .
18.02.2013
Не переживайте и не насилуйте ребенка общением, ему это сейчас не надо. Ему вполне достаточно вашего общения. Мы были такие же. Надо было очень постараться, чтобы заслужить его расположение. Мы много куда пытались ходить. Но толку ноль. Сейчас вот постепенно меняется, стал более открыт миру, уже с интересом смотрит на детей.
18.02.2013
Возможно, что ваш сын действительно по характеру таков, что не очень легко идет на контакт с людьми. моя вот почти сразу, как родилась, любила видеть побольше разных лиц вокруг себя. Ближе к году уже рвалась ко всем моим подругам и родственникам на ручки. Конечно, к чужим не пойдет и к тем ,кого мало видит. Но с теми ,с кем общаемся регулярно, она запросто ладит, общается, готова я ними без мен яотаваться. А у подруги дочка, наоборот, даже с родной бабушкой только на пару часов остается, и то не ест и не спит с ней. И ка ктолько они приходят в гости, та сидит у мамы на коленях и все. но все в ваших силах. Т.е. чем раньше вы начнете часто "выходить с сыном в свет" и общаться сд руими детьми, тем лучше. Я имею ввиду не случайные встречи на площадках, а друзья, игровые группы и т.д. Иначе садик станет для него настоящим адом с куче старшных и уасных незнакомцев. Как часто вы встречаетесь с кем-то из знакомых? Родственников? Ходите ли на развивающие занятия? Сейчаса вы везде с ним и ему будет легче в вашем присутствии перестать напрягатсья из-за контактов, чем потом, когда вы будите оставлять его везде одного в силу возраста! Мы с дочкой часто ходим в гости к друзьям и приглашаем к себе, раз в неделю, так точно. Еще, раз в неделю, мы приходим в гости к свекрови и даже оставляем там дочку на 5 часов, чтобы сами сделать дела по дому или куда-то сходить. И 3 раза в неделю мы ходим ан развивающие занятия в садик, это бесплатные группы для детей от 10 мас. до 2-3 лет, называются ЦИПР. Узнайте ,может у вас в районе тоже такое есть. Там один част мамы с детьми танцуют, поют, играю т.д. Почти все малыши уже знают друг друга и хотят общаться. Думаю, что при таком нашем образе жизни ей очень сложно начать стрессовать из-за контактов. Хотя, если я замечу, что ей перебор, то будем ходить на занятия меньше.
18.02.2013
Пропадают игрушки плачет когда отбирают игрушки