А есть ли в природе отличные свекрови? Мысли вслух

В целом, у меня хорошая свекровь!Если сильно не углубляться! Мне ничего никогда не скажет, но со своей дочерью меня обсудит)
02.11.2013
Ну я наверное счастливица...у меня хорошая, любящая и адекватная свекровь. У нас наоборот не повезло моему мужу)))...теща у него капец!!!!
31.10.2013
Частенько читаю про других - кажется своя не такая уж и плохая. Но все равно регулярно подбешивает. За 5 лет накопилось понемногу, но всего. И особо гадостные моменты сформировали общее отторжение. В целом - чем реже, тем лучше. Справедливости ради, у меня тоже характер  достаточно паршивый. Думаю, если есть форум обиженных свекровей, моя там вполне могла бы развернуться)) 
25.10.2013
В первом браке у меня была отличная свекровь (но играет роль и то, что жили мы отдельно), уже 8 лет как расстаись с первым мужем, но до сих пор созваниваемся с его мамой, могу позвонить спросить тот или иной рецепт она отличная хозяйка, и мне кажется она искренняя, а не на показуху. Мой бывший сейчас женат 3-й раз и все три невестки (я была 2-й женой) очень хорошо о ней отзываются, первая жена моего бывшего тоже в восторге от бывшей свекрови. Те невестки с ней еще и на почве внуков общаются у меня в первом браке детей не было. И еще когда мы были женаты и сейчас его мама никогда слова худого не говорила о его бывшей, а сейчас о нынешней, насколько я знаю меня тоже с грязью не смешивала. Надо человеком быть в первую очередь, а свекровь ты или тещя или вообще соседка роли не играет.А со второй свекрухой, не то что б  плохо, а просто никак, ну не тянет меня с ней поговорить или что-то рассказать. Общаемся в "рамках протокола" с праздником, как Ваше здоровье и у нас все хорошо. К себе в жизнь не пускаю и к ней в душу не лезу!
22.10.2013
Очень актуальный пост для меня на данный момент.Первые 2 года знакомства с ней,я считала,что мне очень повезло со свекровью,общалась близко как с мамой,созванивались каждый день и тд но один случай все изменил и моя обида затянулась на 2 мес моего молчания.она была неправа,все родственники это признавали.но только не она,она осталась гордой и не посчитала нужным извиниться.но волей не волей приходится общаться и сейчас как будто у меня открываются глаза на этого человека и я разачарлвываюсь в ней...
20.10.2013
Матриархат давно рулит..И поэтому свекрови чаще всего в глазах снох,плохие.а свои мамы хорошие .. smiley-laughing.gif
18.10.2013
немного не поняла про матриархат.
18.10.2013
Ну Матриархат и всё..Как женщина создаст семью такая она и будет..Мужчины уходят К ЖЕНЕ..Она диктует правила в семье..Поэтому жена живёт так как научила её мама и переносит модель семьи своей ..А всё что касается модели семьи мужа.ей чуждо и вызывает протест..Любая помощь или совет свекрови воспринимается как посягательство на её семью..ЭТО НЕ ОНА пришла в семью мужа.а муж в её семью..Например вы вот сейчас думаете--"моя свекровь лезет в мою семью,а я такой не буду!" и потом ваша сноха напишет где то на ББ--"свекровь такая сякая даже не придёт,не спросит,не поможет"" Чтобы вы не делали это будет не так ...и плохо.. big_smiles_162.gif (ну за редким исключением)
18.10.2013
В том то и дело, что перед моими глазами модель поведения и не одна всегда была отличная - что бабушка со стороны папы, что со стороны мамы, которая была и теща и свекровь отличная. И воспитывали меня так, что со свекровью нужно всегда ладить и не перечить. И была всегда идиллия с мамами тех ребят с кем встречалась - абсолютно все относились ко мне как к дочери, без преувеличения. А тут такая "ситуевина", еще один момент: моя свекровь - еврейская мама)Да и по поводу своего уклада в семье итд - вон сколько девочек написали, что у них отличные отношения со свекровями. Поэтому скорее это человеческий фактор, а еще наверное возраст и "свежесть" мышления.
18.10.2013
думаю если пока мы являемся снохами .нам хватает мудрости не испортить отношения со свекровью,тогда и став свекровями хватит ума и мудрости не испортить отношения со снохой...но что не говорите девчонки сейчас подросли ой ой ой какие!!! ладить и не перечить это не про них.... big_smiles_162.gif
18.10.2013
Ну а у меня все по стандарту... Хоть и живет свекровь за пять с половиной тысяч км от нас, и то умудряется несколько раз в неделю довести моего мужа (то есть своего сына!) до белого каления и тихой ярости. А я с ней вообще не общаюсь, иначе прибью чем-нибудь тяжелым... Или сама убьюсь.А родня моя вся тоже всегда на стороне моего мужа! Хоть бы раз поддержали, ну хотя бы тогда, когда я не плешь проедаю ему, а стоящие вещи говорю! Так нет же...)))
18.10.2013
и у меня супер-свекровь, она наоборот мужу моему всегда мозг вправляет)) но, к сожалению, сейчас она очень серьёзно болеет, я переживаю как за свою маму...
18.10.2013
У меня замечательная свекровь. А тараканы в голове есть у каждого))
18.10.2013
Моя мама всегда говорила, что ее свекровь, моя бабушка тобишь, просто идеальная!!!! Но она не только свекровь идеальная, но и мама-жена-бабушка и так далее. Нельзя быть идеальным в чем-то одном!А с другой стороны - мама моей мама, теща. Вот с ней тяжело всем абсолютно, а не только папе
18.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оставлять ли ребенка со свекровью? Как ребенок себя ведет с папой, бабушками, дедушками??