Испортилась сися.

Доброго дня!!! Можно у вас поинтересоваться, чем же вы намазали??? Нам 2,1 и я уже что только по советам не перепробовала ((( А сынок просто вытирает, ведет в ванну мыть и не засыпает совершенно без груди. А организм мой уже Кричит вовсю о том, что его силы на исходе, никакие витамины мне не помогают восстанавливаться, все ребятенку отдается... А гормональные таблетки для меня не вариант ((( Боюсь я их.
28.10.2013
Я бросила кормить в 1 г 9 м. Думала будет очень тяжело, так как с рождения он зависал на любимой си. В 9 месяцев я вышла на работу, но продолжала приезжать в обед, чтобы приложить его к груди. Последние 2-3 месяца было тяжело и ему, и мне. Это превратилось  во вредную привычку. Ночью он просыпался и искал её, любимую си. Соску не брал вообще. категорически. Но нужно было решиться на этот поступок. Подруги советовали всякие лекарства и чаи, которые бы снизили лактацию..... Но всё получилось гораздо легче и быстрее. Оказалось, что "какой-то дядя забрал си, для другой ляли (которую он недавно наблюдал в колясочке во дворе)" и всё...Главное не затягивать. Если бросили, то бросили. Он не просил, не плакал. Видимо, просто пришло время. К груди пару раз приложила водочный компресс. Кстати, папа это переживал хуже, чем малыш
26.10.2013
Ага, как же забрал?! , у нас это не пройдет. 
27.10.2013
Ой, как я вас понимаю! Сама так намазала свою грудь горчицей когда была опасность, что мне придется резко прекращать гв. Ребенок так сильно расстроился и так переживал!!! Как будто он потерял что-то очень дорогое и близкое. В тот раз я прекратила кормить днем, нам было почти год и 7. Но на ночь сынок так горевал, не мог заснуть без своей любимой сиси, я дала, объяснив что днем сися испортилась а на ночь пока можно. Решила что резко прекращать гв и мне, и сыну будет тяжело. Прошел месяц, кормлю сына только на ночь и в ночь, молоко уменьшилось, таблетки не пришлось принимать и я смогла не прекращать гв! Как я была рада, что наше гв не закончилось так вдруг!!! Я поняла что мы были не готовы к этому. Задаю себе вопрос когда же надо будет закончить гв... Не знаю, может быть к двум годам, отвечаю себе))
26.10.2013
Дд, вот-вот так же думала я к двум годам закончим, потом - нет после поедки на море закончим, после моря к бабуле поехали-не до этого было, потом 2 раза болели, потом думаю что это уже просто баловство начинается. Одна знаю 4 летнего мальчика все кормит, ему его бабушка говорит типа - я какашками намажу грудь маме, а он- а я вытру и буду сосать! Вот главное понять начало этого конца ГВ, у меня такое очучение что приход молока во время сосания будет не скончаемым, а ему того и надо, даже когда уже и нечего глотать, он все-равно балдеет и косу мое теребет. Вот я сдалась тоже, а он рад- сися не ипотилась. Но думаю прокатит ли номер что днем испортилась, а ночью нет.
27.10.2013
)) вьют они веревки из нас))) с одной стороны.... А с другой стороны, где-то интуитивно кажется, что кормить пока рано заканчивать... ну это я про нас. вы, конечно, уже постарше, вот я и думаю как мы дальше будем...
27.10.2013
Скажите, чем намазали??? И я хочу)))) меня уже очень напрягает! Пробовала недавать на дневной сон - хватило меня на два дня, потом сдалась!!! Такой бунт устроил! Меня ночь напрягает, сосет каждые полтора часа! Ну немогу я так спать((((
26.10.2013
Дд, и у нас дело в том, что не получится днем не дать, а на ночь дать. Ау вас может как раз коренные зубки лезут? Мой прям иногда заметно чаще хотел сисю, потом меньше, когда они сосут , то зубная боль меньше. Свой рецепт скажу вам в 2 года)))
26.10.2013
До двух лет надеюсь я и сама какой нибудь рецепт придумаю))))
29.10.2013
Решать, конечно, только вам. Но если вас это не напрягает, а ему в удовольствие, то я искренне не понимаю, зачем вы вообще затеяли "порченную сисю". Молоко очень полезно для ребенка на всем протяжении кормления.
26.10.2013
Дд, боюсь потом уже не отучить, не обманешь так легко.
26.10.2013
Отлучение в любом случае стресс в любом возрасте. А чем старше, тем наоборот, проще договориться. Просто отлучать не нужно резко. По-тихоньку уменьшаете количество дневных кормлений, отвлекая на что-то интересное, больше гуляйте.Кстате, педиатры рекомендуют при завершении гв до 2 лет вводить в рацион молочные смеси соответствующей формулы.
26.10.2013
мне кажется если бы ему было это уже так необходимо он бы скандал устроил или плохо спал....
26.10.2013
Дд, днем перед этим как раз так рыдал что сисю не дала, сказала потом, кровать дочи заправляла, еще какие-то утренние дела. Он сначала ушел в др.комнату обижаться, я его от туда стала выпроваживать, чтобы окно сильно открыть проветрить, а он упирался сильно, потом начал рыдать: сисю не даш. Вот и думаю что может хватит уже, даж не знаю.
26.10.2013
Если Вам не сложно и ребенку это нужно, то зачем так завершать?
26.10.2013
Дд, у меня одно опасение что потом будет тяжело отучить и тяжело обмануть, этот номер уже не прокатит, догадается.
26.10.2013
Наш опыт отлучения от груди в 2 года Первая ночь без ГВ