Наш опыт или не торопите своих детей. Горшок.

А сколько в итоге сыну было, когда он принял горшок? Моей доче сейчас 1,5, и (о ужас!) я ее вообще не пытаюсь приучить, хотя она постоянно комментирует, когда мама идет "псь-псь". Думаю ближе к 2м годам начнем.Отметила для себя "не ругать за неудачи", спасибо!
03.11.2013
даже чуть-чуть не ругать)) мы просто строго говорили, а вот тоже не надо... лучше просто убрать-вытереть и все. сами поймут... ну, 2,2 где-то получилось, когда освоил. Но освоил буквально за пару недель, причем сам, а не то что "две недели я караулила и сажала на горшок, пытаясь угадать"))))) Я просто поставила горшок и раздела ребенка))
03.11.2013
вот и я решила не торопить, сейчас уже понимает, что описалась, подходит, тянет за руу и показывает "мол, переодень", думаю скоро и до горшка дело дойдёт)))
03.11.2013
Полностью согласна с вами! Я тоже часто прислушиваюсь (вернее, причитываюсь) к советам доктора Комаровского. Дочке год и 9 месяцев, горшок живет в нашем доме чуть меньше года. Вначале был интерес, потом откровенное игнорирование, потом полное неприятие. Сейчас просится посадить на горшок раз по 5 за день. Иногда по делам, иногда просто посидеть. Ходит в подгузах, туда тоже успевает сделать свои дела. Надеюсь, что таким неспешным путем одолеем эту трудную дорогу к горшку! И вам успехов в таком важном деле!
03.11.2013
Я до полутора лет вообще не трогала по поводу горшка,хотя купила его в 10мес. Я просто раз в мес подходила,рассказывала,что туда надо делать все,и видела.что сыну рано еще и не трогала его. Потом с 1,2 до 1,6 года вообще не говорила про горшок,а вот 1,6г стала говорить,показывать на куклах,и сын за полмесяца стал проситься.через месяц стал спать ночью без памперсов,и с тех пор ттт))) Бывало,конечно, что писался ночью,а и днем заиграется и не успеет,никогда не ругала за это
03.11.2013
Мы горшок в 7 мес купили. Ребенок дугой выгибался и не садился на него. Ну,думаю не пришло время.... К полуторагодам я поняла,что сын понимает и просится НО как и раньше на горшок не садится. Пошла и купила круг-переходник на унитаз и сын сразу с удовольствием и словами "как взрослый" стал им пользоваться по назначению...... Через месяц уже и промахов не было
03.11.2013
молодцы! все правильно вы делаете.
03.11.2013
Как научить мальчика писать стоя? Поделитесь впечатлением о трусиках GlorYes