Очередь в детский сад!!!

Мы льготники стоим в той же очереди что и все только среди льготников поближе к началу очереди :)
17.03.2014
Девочки, может быть кому-нибудь пригодится информация, выкладываю ответ из ОСИПАЗдравствуйте, Екатерина (тел. +7 (925) 422-67-07)! На Ваш вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы узнать есть ли шанс попасть в садик в сентябре, если  на момент поступления моей дочки Лебедь Софии Олеговне 21.01.2012 года рождения будет 2 года 8 месяцев? В электронной очереди в садик приоритета ГБОУ СОШ #898 ( улица Профсоюзная,д.156,корп 6) мы 19. Заранее спасибо за ответ!С уважением, Екатериназаданный на сайте ЮЗОУО ДО, ответил Анненкова Ольга Константиновна:Уважаемая Екатерина!Юго - Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы рассмотрело Ваше обращение и сообщает.Лебедь София Олеговна 21.01.2012 года рождения зарегистрирована в электронной системе КИС ГУСОЭВ 11.09.2013 по электронному реестру на получение места образовательной организации (реестр детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 3-х лет, поступающих по основному списку). Предоставление мест в государственных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы, осуществляется в соответствии с возрастом ребенка и наличием льгот. Комплектование образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы, на новый учебный год производится традиционно в период с 1 марта по 31 мая.В период с 1 марта по 30 апреляместа в группах полного дня образовательных организаций будут предоставлены детям в возрасте от 3 до 7 лет жителей города Москвы, а также детям в возрасте от 2 лет 8 месяцев до 3 лет.С 1 мая будут рассмотрены заявления родителей на устройство в группы полного дня и группы кратковременного пребывания детей в возрасте до 2 лет 8 месяцев жителей города Москвы. Комплексная информационная система «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» автоматически выстраивает списки детей, планируемых к направлению в образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования.По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в окружное управление образования (Профсоюзная ул., д. 33, корп. 4,8(499) 176-00-60, Смирнова Наталья Александровна).С уважением, методист Анненкова О.К., 8(499) 176-00-75-- С уважением, ЮЗОУО ДО
15.03.2014
На первое сентября сыну будет 3,1. Место дали без проблем и даже в том саду куда и хотели. Как пояснили сотрудники осип детей в сад набирают таким образом и в такой очередности: 1) льготники, москвичи, на момент поступления в сад полные 3 года, 2) москвичи, на момент поступления в сад полные 3 года, потом, 3) если места остаются, льготники, москвичи на момент поступления в сад нет 3 лет, но наступит 3 в течении учебного года, они в осипе их как-то называли так ... кажется промежуточные или наподобие, не вспомню теперь))), ну уж совсем из области фантастики поступление 4) детей, москвичей, не достигших 3 лет и не имеющих льгот.Про детишек с временной регистрацией ничего сказать не могу.
14.03.2014
У нас во дворе детки до 3-х уже ходят в садик, только нам такое счастье не светит - у нас временная регистрация(((
12.03.2014
Нам на момент 1 сентября будет почти 2,11. Так вот нам в Осипе сказали, что шансов мало((( и набирают только трехлеток.
12.03.2014
Мы сходили нас отметили, по очереди в компе заведующей мы аж 75, но так как я сотрудник полиции, мы в числе первых, нам сказали что с середины апреля начнется "школа заботливых родителей" на протяжении 4 недель, что же будет дальше не сказали, дали номер телефона в конце марта звонить когда начинать комиссию проходить! 
12.03.2014
у нас соседке написали 1-го марта, что им надо явится по такому то адресу для выбора садика (или типа того) и через пару дней пришла смс, что ждут их 1-го сентября, им будет 3,1, в очереди они были 25 или еще дальше, нам в саду сказали, что если на 1-е сентября нет 3-х, то ждите пока не наступит сей светлый момент и в сад, ну по договоренности еще можно 2,10... звоните в осип и уточняйте, сад распределяют до 1 марта, ясли до 31 мая - это официально 
12.03.2014
Очередь в детский сад!!! Когда в детский сад?7