Только ночное кормление.
Всё о ГВ после годаВот уже как два месяца у нас только ночное кормление! Решила делать все постепенно, т к считаю что способы раз и навсегда и уйти на ночь/две/три/ это травмирует ребенка(это мое мнение!) Пусть мне будет не просто, но для малыша это произойдет безболезненно.
Все было так:сначала заклеивала соски он посмотрел и очень брезгливо отвернулся))), потом показала и объяснила что сися спит-вот так и привык что сися днем бай, кормлю ночью, ночью такое пока не прокатывает(! Но для меня актуально кормление до появления клыков точно, а там даже не знаю как дальше...
Машере
Я тоже хочу оставить только ночные кормления,а отлучать будет папа. Мой ребенок не знает быутылок,да и поильнику не очень рада. Как вы думаете, ребенок запоминает то что ест ночью грудь или нет??? скажем если оставить только ночные,то днем он спрашивать не будет??и сколько нужно времени чтобы ребенок перерос ночные кормления? это может и полгода длится?
24.03.2014
Ответить
nka
То что ест ребенок ночью конечно запоминает, а что касается кормления дневного ну пару дней и днем просил, но я показывала пластырь на груди(все описала вверху) на счет отучения ночью, пока опыта такого нет, но уже планирую действия, отпишусь обязательно.
24.03.2014
Ответить
Дарья
Мы 2 месяца кушать на ночь и ночью. Я тоже заклеивала и на ночь. Но на ночь не понадобилось. Я налила молоко (коровье) в поильник и когда дочка попросила сисю, то сказала, что там молочка нет, что я всё молоко перелила в поильник. И она поверила, 2 недели на ночь пила молоко из поильника, потом перестала пить на ночь вообще. Нам было год и 9 месяцев
18.03.2014
Ответить
nka
Ну были незначительные попытки пролесть к сисе), показывала, а там пластырь))) неделю заклеивала постоянно, а потом только ближе к дневному сну ну так для страховки. Теперь уже и перед сном на ночь без груди укачиваю, пою, засыпает.
18.03.2014
Ответить
Karo87
ну наконец я нашла этот ответ! а то никто не мог сказать толком возможно ли кормить ТОЛЬКО ночью на протяжении 1 2 3 4... месяцев.
17.03.2014
Ответить
nka
Можно конечно, только дневные кормления вот это большой вопрос!!! Т к только ночные кормления помогают сохранить молоко в целом.
18.03.2014
Ответить
Анна
Я с вами согласна и потом когда полностью уходили от тити на бутылочку с молоком или ряженкой, то только я сама кормила из бутылочки обнимая малыша будто титю даю
17.03.2014
Ответить
nka
Да, мне кажется материнское тепло и любовь самое нужное в такой первый трудный период для ребенка.
17.03.2014
Ответить