Про площадки. Правило №1

ДВ! Алена все очень верно! Дочке тоже 1,7 и каждый раз гуляя на площадке, поражаюсь РАВНОДУШИЮ мам, по отношению к ДЕТЯМ (своим чужим -неважно). Недавно с дочкой вышли на площадку, на скамейке сидит мама, застыла как сфинкс, а рядом с ней стоят упаковочки с соком и т.д. вообщем яркое и пестрое. Мой ребенок увидел и начинает подходить к лавочке, к тем самым сокам, в надежде их ухватить, они же такие яркие и вдруг вылетает девочка лет 5-ти и как ЗАОРЕТ аж я вздрогнула, не трогай мою маму!!! Я сказала не трогай мою маму и начинает хватать моего дитя за руки. Я ее отодвигаю, свою беру на руки отношу метра на 2, отпускаю, она опять бежит к этой лавочке, опять выскакивает девочка, опять орет. Я ей говорю, улыбаясь (все-таки ребенок) да не нужна нам твоя мама, мы не будем ее забирать))) В это время МАМА как сидела в позе сфинкса, так и сидела КАМЕННАЯ! Не улыбнуться, не что-то сказать, не мне, не своей дочери.... Я взяла свою в охапку и на другую сторону площадки, а там большие пацаны носятся, вот честно как уроды!!! Моя два шага сделает, они ее подрезают. Я на них уже ору, дескать что вы делаете, а они тупо улыбаются и опять бегают. И не надо ляля про то, что они тоже дети еще и т.д. я в их возрасте, если мне мать сказала, что это нельзя и не пикнула бы!!! Я четко знала, где дети, где старики и т.д. и как СЕБЯ ВЕСТИ, и что надо проявлять ЖАЛОСТЬ и СОСТРАДАНИЕ к маленьким, а мама для того и дана была чтобы рявкнуть на сына и заметьте, научить его СЕБЕ В УЩЕРБ  ЛЮБИМОМУ отойти с горки и дать поиграться маленькой девочке! Вот так и вырастают вежливые эгоисты. (Очередь на Ноев Ковчег? Извините, Отойдите, пожалуйста! Будьте добры!» Мне надо успеть забежать сюда!!!)))Короче, забрала я свою Соню и ушли мы с этой площадки, пошли на свою маленькую за дом, где от силы 2 ребенка играют)))
14.05.2014
Уйти на другую площадку иногда проще, чем пытаться понять все это, а тем более изменить)
15.05.2014
Изменить уж точно нельзя)))dont_know.gif
15.05.2014
О боже, как вы могли. Нужно было именно так и сказать, в стиле Пушкина, что ж вы за мать-то, ёпрст)))
06.05.2014
Ага)) Полноте вам, сударь, бесноваться! Угомонитесь и ступайте прочь с горки. Сейчас же-с!
06.05.2014
И вам-с, с вашей очаровательной дочерью пора домой, полноте сударыня))
06.05.2014
Знаете, когда моему старшему было как вашей Алисе, была точно такая же ситуация....На что мама "со звонкой головой" ответила мне, что площадки предназначены для детей от 3х лет и если вы получите травму, стоя около горки, виноваты будете вы, что здесь стоите....моя жизнь перестала быть прежней....Теперь, когда моему сыну уже больше 3.5лет, и мой младший сын почти 2х лет стоит с лопаткой или бросает на горку песок, когда старший пытается на нее взобраться....я многое поняла. Безопасность превыше всего)))). Удачных вам прогулок!!!
28.04.2014
я тоже на вашей стороне,алёна.и понимаю ваше удивление.а мама видимо была очень зачарованная big_smiles_282.gif
25.04.2014
Мама видимо была счастлива, что наконец-то ее никто не трогает)
25.04.2014
кстати,я склоняюсь,что это самый верный вариант. хотелось бы
26.04.2014
Ты так говоришь, как будто мальчику не 8, а 38))) в восемь лет они тоже дети, поверь) Дело в том, что мальчиков 8 лет не так просто оттащить или отвлечь. С малышами проще справиться. По-крайней мере я мелкого старалась отвлечь и не мешаться под ногами у старших...   Короче, я за мальчика. Тем более, что вежливость из него так и прет. Тем более что стучать по горке можно со всех сторон)  *рукой прикрывая значок пола и возраста своих детей*
24.04.2014
Здравствуйте Алена, прочитала рассказ и коменты, и прям не могу пройти мимо. Такая же ситуация была и у меня, только я была в роли  мамы 8 летнего сына. Так вот, гуляем в огромной песочнице, мой сын строит замок из кусков засохшего песка и тут подходит маленький  мальчик 1,6 года начинает помогать строить, потом начинает ломать, мой ребенок берет его на руки и относит его маме, мама естественно отпускает его на землю, мол беги играй. Этот маленький человечек бегит опять к моему помогать ломать, мой опять берет на руки и относит его маме, она опускает его, он опять бегит, и так наверное раз пять. Я уже не выдержала и говорю оставь ребенка пусть ломает, потом построишь, это ж маленький мальчик, ему не объяснишь, они пока своего не добьются не успокоются. У них вроде как память появляется в этом возрасте(это я про кризис читала, по моему в вашем дневнике)так вот я думаю что участие мамы должны поровну принимать,если кто то б на морозе стоял, то у меня хватило б наглости урегулировать ситуацию самой.С уважением ко всем
24.04.2014
Ну и сказали бы:«Ванечка (Петечка или Макарчик), не забегай пока, пожалуйста, на горку. Видишь, тут малышка играет. Будь добр, поиграй, пожалуйста, пока в какую-нибудь другую игру. Хорошо? Спасибо!» Почему не сказали сами мальчику?
23.04.2014
Судя по всему, матушка научила мальчика вежливости и решила больше в его жизнь не вмешиваться)) 
23.04.2014
Как вариант :)
23.04.2014
А я бы обратилась к мальчику сама, и без всяких "соблаговолительных" наклонений... Обычно так: "Малыш, тебя как зовут? (Допустим, Ваня) Ваня, а это Алиса, она еще совсем маленькая, но она тоже хочет поиграть на горке. Ты не против?" А ждать подмоги от чужой мамы долго можно :)
23.04.2014
Согласна)))Сразу представила себя на месте той мамы и поняла...я бы своему старшему оболтусу после первого забега на горку,вежливо дала бы лопаткой в лоб,чтобы напомнить что "с горки нужно скатываться!!!")))
23.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одёжка с длинными рукавами на жаркую погоду Твоё-моё