не дает папе спокойно поесть

у нас также) только у нас средний на папе скачет верхом (по ряду причин на кухне нормально сесть и поесть муж не может). выход муж нашел только один — ужинать после того, как дети уложены спать. иначе никак)
17.07.2014
 У нас папа тоже раздражается) Если это выходные дни-то мы едим, когда дочь спит или дочка у папе помогает есть. А если рабочие дни-то чем быстрее муж поест, тем быстрее он будет заниматься с ребенком.Но это действительно приятно, когда ребенок неумело, но целеустремленно кормит)))
17.07.2014
Ноутбук уберите, одной проблемой меньше станет, а новости можно прочитать, когда малыш уснет. В остальном у  нас тоже самое) Только муж спокойно на это реагирует, берет дочу на руки, если просит, и вдвоем едят из его тарелки)) Точнее доча папу кормит, успевает и себе, и ему кусочек) Такие моменты надо ценить, а не раздражаться, они так быстро проходят...
17.07.2014
положить мужу еды и пойти на часик погулять с малым, будете лучшей женой. можно не каждый день а хоть раз, два в неделю
17.07.2014
спасибо, сегодня так и вышло, но сейчас отпуск, а когда он работает, мы как правило, после прогулк за ним идем наиработу, но похоже, режим надо будет пересмотреть(
17.07.2014
понятны комментарии, что ребенку нужен отец и тд, но отцу какд обытчику, нужно после работы поесть!мой тоже лезет к папе, но я ужериваю, сижу на кухне рядом всегда, беру на руки, он ковыряется в моей тарелке. если не помогает, уношу в комнату и закрываю дверь. поорет у двери и отвлекается на игры со мной. а потом да, дети на папе. но не очень долго, минут 30, потом мою и укладываю я.
17.07.2014
Можно попросить папу уделить перед ужином 20 минут ребенку. Только ни на что не отвлекаться, общаться и играть с ребенком эти 20 минут. Я где-то читала, что ребенку достаточно этого времени, чтобы восполнить недостаток общения с родителями за день. А если уделять время урывками, по паре минут, даже если вы находитесь с ребенком целый день,  такого эффекта как от непрерывного двадцатиминутного общения уже не будет.
17.07.2014
Читаю комментарии и офигеваю, дорогая редация. Нормально — это то, что папа хочет поесть и отдохнуть после работы. И как бы папа главный, если чо. Мама в силу веса и возраста сильнее и хитрее ребенка и вполне может найти способы удержать малыша на расстоянии и занять чем-то полезным. Проще и полезней подстроить ребенка под потребности семьи, чем заставить папу отказаться от отдыха и еды.
17.07.2014
совершенно нормальное поведение. раздражаться тут не на что.
17.07.2014
Оль, это нормальное явление, тебе считай повезло, что он так на папе виснет))) мои виснут на мне , после двух как-то чуть отпускает))) в ванной мылась очень долго только после того, как уснут, иначе с дикими криками в дверь ломятся. Оба. А по делу — лучше выйти прогуляться на время папиного ужина, а потом привлекать, чтоб уделял побольше внимания сыну, т.к. Лева явно в этом внимании нуждается. Уговоры тут не помогут.
17.07.2014
спасибо:) я тоже моюсь по ночам, но скррее потому, что до 23 мужа как бы нет. т.е. он дома, но занят.
17.07.2014
знаю, что вы написали, чтобы получить совет или историю из личного опыта, понимаю, что критика никому не нравится, НО вам необходимо правильно расставить приоритеты. когда папа дома, то папа занимается ребенком, кушает с ним на коленях, комп нужно убрать, занимается с ребенком, все личные дела во время сна малыша. Лева вообще не виноват, работать нужно с поведением папы и его к ребенку отношением. вы-то сама как кушаете? в год мой сын на мне круглосуточно висел, если я открывала ноут — орал и протестовал... и я ела и в туалет ходила, и все-все дела при активном сына участии)))
16.07.2014
да критика тоже приветствуется) мне кажется, кто ее не хочет, тот сюда не пишет... хочется взгляда со стороны.
17.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня на площадке... как реагировать? где грань между фантазией и враньем?!