А как вы относитесь к палкам?

У меня ребенок тоже собирает все, что только может. Палками обычно машет, я просто смотрю, чтоб рядом никого не было, а камни у меня в карманах вечно остаются)) Тут один даже постирала в машинке. Мы собираем разные камушки, самые красивые оставляю)) Может у "тети с ребенком" был какой-то неприятный инцидент? 
05.09.2014
Мы играем с палками с удовольствием, у нас в холодном коридоре целый арсенал :))) Не выкидываю :)
05.09.2014
Может это она к своей собаке обращалась?))))Дети обожают играть с палками, ну буквально все. Волнуюсь, слежу, но разрешаю, конечно.
04.09.2014
Не, собака там была намного меньше этой палки, совсем щенок. А вот девочке было года 4.
05.09.2014
Я разрешаю играть с палками.  Про драчливых детей тоже с вами согласна,  они и кулаками побить сумеют. Мой не дерется и я уверена что и палкой никого не поранит.У нас была немного похожая история. Еще снег был , ранняя весна, сын палочкой рисовал на снегу. Идет мимо соседка пожилая, она мне не нравилась всегда,  а сын с ней любил пообщаться.  Видит она палку в руке у ребенка, здоровается ч ним то се, потом просит палку, тот протягивает и она со словами " опасно с палочкой играть" ломает палку пополам и выбрасывает.  Я обалдела сын в шоке. Он так удивился что заплакал только дома. Я использовал а этот случай для объяснени что не все чужие хорошие и не надо к ним бегать. 
04.09.2014
Да, ваша история еще хуже моей, это ж надо так обмануть ребенка: он-то хотел показать такую хорошую вещь, а она...
05.09.2014
Палкой очень легко попасть в глаз другому ребенку, прецедентов достаточно много бывало — поэтому некоторые мамы и опасаются. Лично я опасаюсь. Своему ребенку запрещаю играть палками, если другой ребенок с палкой — дочь отвожу подальше от него. Ткнуть палкой в глаз — это одна секунда, предугадать резкий взмах практически невозможно. Тоже и с камнями, секунда и камень может из руки ребенка полететь в голову другому ребенку. 
04.09.2014
я тоже когда вижу ребенка с камнем на площадке — сразу прошу выбросить. недавно мальчтик бросил в машину, хорошо еще не в голову. так что все правильно. детки все0таки непредсказуемы
05.09.2014
Может они дерутся палками, или на вкус пробуют)))и мама боится
04.09.2014
На вкус пробовать там поздновато уже, девочке было года4 на вид, а дерутся это скорее всего. Но дети, которые дерутся палками, дерутся и без палок, тут проблема все-таки не в палках имхо.
04.09.2014
Моя дочка неаккуратно играет палками, может кого-нибудь рядом задеть, поэтому палки обходим.
04.09.2014
Ну я понимаю, что конкретный ребенок может неаккуратно обращаться с палками.. Но вот так сразу брать и выкидывать.. Все равно всех опасные вещи не выкинешь, это может быть и чужая игрушка, например, мальчики часто хотят с какими-то мечами и кинжалами, их же не выкинешь в реку..
04.09.2014
в моем черном  списке палок нет. не знаю, может был у них какой-то случай с палкой — хотя почему выбрасывать, можно просто сказать не трогай.
04.09.2014
Да, тут получилось ни себе, ни людям. Они, правда, не видели, как мы играли, но дочка все равно обиделась
04.09.2014
Палки и камушки наши любимые игрушки .Я тоже разрешаю и придумываю игры , не понимаю родителей , которые запрещают . Хотя сама внутри переживаю , может не правильно воспитываю? Другие идут обходят 10 дорогой палочки, камушки , лужи и т.д. 
04.09.2014
Мы тоже с палкой любим играть.Есть у нас па даче кусок трубы ПВХ.Это лошадка,удочка,косилка,шланг для полива и еще бох знает что,заменяет половину игрушек на улице.А тетя просто ку--ку.Я запрещаю только камни вверх кидать(себе ж на голову и попадет) в сторону ребятишек и стоящих рядом машин(хотя нефиг машины ставить возле детской площадки)
04.09.2014
Ну я не могу сказать дочке, что тетя ку-ку) Хотя с вами согласна)
04.09.2014
А я могу.Если тетя видела что вы играете с этой палкой,то какого ... она ее выкинула?Забрала б своего ребенка и шла дальше.Еще и собаку притащила на площадку.КУ--КУ...
04.09.2014
Нет, она не видела, вроде. Они только что подошли, собака сразу побежала знакомиться с детьми, как раз к Алисе, и я сразу положила палку, чтобы тоже туда подойти.С собаками у нас в парке непонятно, там нет границ детских площадок, никаких заборчиков, просто стоят горки, качели, вокруг дорожки, чуть в стороне лавочки.. Но вообще эта собака подбежала к самой горке, все-таки детская зона..
04.09.2014
Ну все равно собаку на площадку...Мой вот боиться любых собак,даже щеночков.Его однажды собака напугала,выскочила такая маленькая крыска и как тявкнет с зади,я сама от неожидоности подскочила.
04.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой размер зимней обуви выбрать? Как писать?)