Войти

Палки на прогулке.

ЭлТи
Фёдор, 13 лет 9 месяцев Москва

Мой сын может взять палку и ковырять ею, или же идти и за собой её волочить, оставляя след на песке или земле) и конечно , наверное, у него бы была тяга к тому, чтобы с этой палкой и по площадке по-бегать и на горку залезть, но я этого не разрешаю.. никогда и никак.. А по поводу всему своё время могу сказать... Гуляли на площадке , там горочный комплекс не большой и детки от 2-х до 6 лет бегают играют.. И тут мальчик лет 5 с палкой с острым концом забирается на горку и из стороны в сторону бегает, держа в руке эту палку.. Казалось бы, он ею никого не бьёт, не размахивает , но... Малыш лет 2 -х на той же горке резко поднимается и оказывается ровно под рукой мальчика с палкой и " укол" остриём палки пришёлся точно в шапку малыша.. Поэтому не считаю нужным допускать игры с палками на горках и вблизи других детей, ибо не может быть игра с палкой абсолютно безопасной для всех окружающих ... P.S. Мальчику с палкой ещё до происшествия с малышом сделала замечание " положи палочку пока ты на горке" , на что он ответил " я осторожно" и вот чем закончилось это осторожно для другого ребенка.. А мог " укол" палкой случиться и в глаз и в нос и куда угодно ...

0
03.10.2015
людмила
Всеволод, 13 лет 3 месяца Воронеж

вот и я про это же...

0
03.10.2015
ЭлТи
Фёдор, 13 лет 9 месяцев Москва

Малыш очень сильно расплакался и у него даже след красный на головке под шапкой остался(( ну и как бы вопрос к тем мамам, которые считают, что игра с палкой может быть осторожной : в данной ситуации мальчик был осторожен с палкой, но вред другому нанёс. Да, и палка лопатке рознь... Как правило палки острые , не копьё конечно, но всё же.. Совок или лопата округлые ну и пластиковые как не крути..

0
03.10.2015
Татьяна
София, 15 лет 8 месяцевАрсений, 10 лет 4 месяца Вапнярка

А почему вы молча стояли и ничего бабушке не сказали?

0
03.10.2015
людмила
Всеволод, 13 лет 3 месяца Воронеж

а почему я должна учить взрослую женщину? значит, у них в семье так принято, давать детям опасные игрушки. она бы мне сказала к примеру, не нравится - уйдите...

0
03.10.2015
Татьяна
София, 15 лет 8 месяцевАрсений, 10 лет 4 месяца Вапнярка

Не учить,а попросить обезопасить детей вокруг. Если бы не поняла,я бы сама ушла

0
03.10.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 7 месяцевВалентина, 8 лет 3 месяца Иваново

Не учить, а попытаться как-то договориться, чтобы всем было комфортно. Может, она просто не парится, раз никто не возражает - все ок)

0
03.10.2015
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

Сын обожает палки, играть с ними разрешаю, в т.ч. на площадке. Но или в сторонке, или так, чтобы никого не травмировать если что. Хожу и бдю. Бжу? Слежу короче рядом. ))) Плюс это должна быть относительно безопасная палка.
Если детей много или рядом малышня, договариваемся, что "оставляй палку пока что, палке здесь не место, деток много, опасно играть". Вобщем, разрешаю палки, но в меру.

0
03.10.2015
Юлия
Кристина, 13 лет 7 месяцевКсения, 10 лет 6 месяцев Сарапул

мне кажется смысла нет в нотациях, к сожалению. рано или поздно все дети особенно мальчики появляют к палкам интерес. как бы грубо не звучало, но наверное, даже прохватив палкой по лицу, обиженный мальчик не будет опасаться, а также будет играть с теми же палками. а в саду? там хоть персонал и смотрит, конечно, но за всеми ведь нереально уследить, и поверьте, палка может быть не самое страшное зло... я раньше рассуждала как вы, сейчас стала более лояльно относится.

0
03.10.2015
людмила
Всеволод, 13 лет 3 месяца Воронеж

не знаю, может моё мнение и изменится, но я против появления палок в местах массового скопления людей, и особенно детей.

0
03.10.2015
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 11 месяцевДимочка, 12 лет 7 месяцевДарина, 10 лет 7 месяцевДиана, 2 года Нижний Новгород

Вопрос не в том разрешать или не разрешать играть с палками, вопрос в том, что бы научить ими правильно играть.(не поднимать высоко, не бегать с палкой, не бить ею). На месте палки может быть ведь и лопатка и любой другой предмет. Что ж все запретить?!

0
03.10.2015
людмила
Всеволод, 13 лет 3 месяца Воронеж

это несомненно!!! нужно этому учить, но не забывайте, есть случайность, и от неё никто не застрахован, поэтому я все же считаю и ещё раз повторюсь, что палкам в местах скопления людей не место!!!

0
03.10.2015
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 3 месяцамладший сын, 13 лет 2 месяца Великий Новгород

разрешаю играть с палками, но не на площадке...

вообще дело-то не в палках... и совком можно ударить неплохо
0
03.10.2015
Ленуля
Мишаня, 13 лет 5 месяцевДениска, 10 лет 1 месяц Челябинск

С палками мой сын играет и очень это любит, но он маленькие собирает и складывает в велосипед, если берет большие, то тыкает ими землю и песок, знает, что надо играть с ними подальше от деток и махать палками нельзя и уж тем более ими драться, все дело в воспитании а не в палках, ну я так считаю

0
03.10.2015
lalalina
Глеб, 12 лет 10 месяцевАгата , 2 года 11 месяцев Москва

Правильно - научить играть и соблюдать осторожность, а не запрещать.

0
03.10.2015
людмила
Всеволод, 13 лет 3 месяца Воронеж

никто и не говорит вообще запрещать, но не нужно с ними носиться на площадке, где много детей. моё мнение.

0
03.10.2015
Марина
Злата, 13 лет 2 месяцаИлья, 10 лет 5 месяцев Королев

Я палки разрешаю брать. На площадках не разрешаю с палкой на горки и носиться. То есть пришли на площадку и палку положили вместе с беговелом. Вышли с площадке - играй (ковыряйся, в луже возись). Объясняю что можно сделать больно и т.д.

0
03.10.2015
Светлана
Доча, 23 года 9 месяцевДоченька, 15 лет 10 месяцев Новосибирск

Мы палками рисуем. Когда вижу что на площадке разбегались детки с палками и пистолетами и пр., беру ребенка и ухожу на другую площадку.

0
03.10.2015
Ольга
Лёша, 12 лет 2 месяцамаксим, 10 лет 2 месяца Краснодар

Я своему разрешаю только палкой камешки покопать. Если рядом есть детки увожу на безопасное расстояние или расстаемся с палкой

0
03.10.2015
Катена
Николай, 13 лет 6 месяцев Москва

Ничего против палок не имею. Но всему свое время и место. Бабушке сделала бы дружелюбное замечание.

0
03.10.2015
Юлия
сын, 13 лет 2 месяца Псков

мой всегда с палками. Разрешаю играть. Когда рядом другие дети, запрещаю.

0
04.10.2015
Чем заняться на прогулке? Осень с малышней)Алиса со своим двоюродным братом.

Похожие записи