Нарочно не придумаешь.
Решила записать пока не забыла..
Гуляем мы с дочей на площадке. Практически никого нет (кроме нас папа с двумя детьми). Старшему мальчику лет 7-8, младшему 1,7 (я спросила). Так вот, гуляем мы вместе на этой площадке, бегаем, в песке ковыряемся...доча из песочницы ухватила совок и пошла с ним на качели (в нашей песочнице вечно миллион ничейных игрушек лежит, кто-то один раз пакет высыпал туда, так там они до сих пор и живут - общие игрухи, одним словом). Взяли мы, значит, этот совок без зазрения совести и качаемся с ним на качелях...подходят к нам мальчик маленький с папой и стоят молча рядом. Я спрашиваю:"Будете с нами кататься?". Папа отвечает:"Не, мы за совком, это наш". Мы извинились и отдали. А Полюня из своих лапок не любит ничего выпускать, да, как заревет. Папа этот нам совок снова пытается отдать, уже отбирая у своего сына. Говорю:"Не надо, мы сейчас пойдем на другой качеле
покачаемся, похнычет и успокоится". Сели мы на другую качель, доча сразу реветь перестала. Папа с сыном стоят рядом, папа сыну говорит: Ну вот, видишь, как девочка расстроилась, ладно, что стоишь, иди играй своим совком.." Напомню, мальчику 1,7. Он стоит и ни с места, смотрит как мы катаемся. Потом протягивает папе совок и пальцем показывает на нас, мол :"пап, иди отдай". Меня это просто поразило...
И в завершении, мальчик этот маленький наклоняется к земле, хочет что-то поднять. Папа комментирует:"А, палка! Палку хочешь взять. Не надо, грязная палка, фу, не бери ее, у нас дома чистые палки есть".
А у вас дома есть чистые палки?
Мальчик такой трогательный, а папа, честное слово, мне странным показался.

