Посоветуйте умные книги по воспитанию.

Ну вопервых, конечно же Юлию Гиппенрейтер — если ещё не читали — бегом. Об активном слушании и принятии любых чувств ребенкаТеперь, буквально несколько месяцев назад открыла для себя потрясающего автора Людмила Петрановская (автор бестселлеров "Что делать, если " ;) . Так вот её книги по психологии просто потрясли меня. На столько просто, легко, доступно... И самое главное, я начала зрить в корень проблемы. Очень рекомендую "Если с ребенком трудно" Когда все это прочитаете — можно обратить взор на Ирину Млодик — у нее много книг и тоже хорошо пишет Для дошкольников — Заряна и Нина Некрасовы "Перестаньте детей воспитывать" — очень много примеров из жизни, дельных советов, подсказок, таблиц, практикумов. Из иностранных — Адель Фабер и Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали» — похоже именно по этой книге Юлия Гипенрейтер писала свои – здесь все более четко, понятно, схематично, есть памятки. Есть советы на то, если всё это не помогает – что тогда. Латта Найджел "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" — http://shkola7gnomov.ru/catalog/naydzhel-latta-prezhde-chem-vash-rebyenok-svedyet-vas-s-uma-mr3-dvd-pack/ — очень смешно пишет, правда многим его юмор может показаться чересчур. Ну и конечно чисто мужской подход, что нам, мамам не всегда подходит ) Желательно читать именно в такой последовательности Это то малое из того огромное, что я прочитала :oops:
02.11.2014
Могу посоветовать книги, которые я себе покупала.  Воспитание ребенка в семье.Советы психотерапевта. и Энциклопедия для родителей. Воспитание детей Обе книги хорошие, есть что полезного почерпнуть для себя.
13.10.2014
могу в электронке скинуть тебе несколько вариантов из перечисленных и не только... гиппенрейтер даже, по-моему, в аудио версии есть, чтоб совсем все успеть)))
18.09.2014
а не могли бы и мне скинуть если не сложно? akimova_V_A@mail.ru 
19.09.2014
могу
19.09.2014
книги для родителей я писала о наиболее значимых для меня..
18.09.2014
Ваши дети - не ваши дети 
18.09.2014
"Как говорить,чтобы дети слушали.Как слушать, чтобы дети говорили"
18.09.2014
+1
18.09.2014
Из всех что я прочитала лучшая это книга Мурашевой "Лечить или любить?". Рекомендую.
18.09.2014
Гиппенрейтер Юлия — Общаться с ребенком. Как?Грэй Джон. "Дети с небес. Уроки воспитания" есть еще одна очень хорошая книга, но не помню названия....вспомню — напишу.
18.09.2014
Как подобрать ключик к успешному обучению каждого ребенка Родителям на заметку или рекомендации для "трудных" взрослых