Вот и весь вопрос. Сын очень часто просыпается ночью чтобы попить сок. Он не голодный кушаем кашку перед сном потом даю бутылочку с молоком или йогуртом и все равно каждый час просыпается, я уже не знаю что делать. За ночь может бутылки 3 выпить по 250 мл. Прошу совета у кого была аналогичная ситуация...
Как отучить пить ночью...
у нас была такая же ситуация, правда нам уже было 2 года. Также просыпались по 3-5 раз, бутылочки по 250 мл., мог выпить литр сока, смена нескольких памперсов, от воды отказывался, если не принести - то ужасный ор и истерика. В общем, пока я не решилась отказаться от бутылочек — все это так и было, хотя от соски отказались гораздо раньше. я очень долго решалась , но в итоге нам потребовалась одна ночь. На эту ночь папу отселили в др комнату, ребенка к себе, рядом бутылочка с водой со спортивным горлышком (не уверена, что правильно называю). Когда просыпался и плакал, прося сок, обнимала, гладила, успокаивала, говорила, что есть вот только водичка, сок кончился, ну и так всю ночь. истерики ужасной не было, хотя я была к ней готова. воду он пить не хотел, но потом, когда видно действительно захотел, то попил. на вторую ночь спали опять вместе, но сын проснулся 1 раз, и попил воды, с тех пор так. бывает иногда правда до сих пор может ночью сок попросить, приношу чуть чуть в стакане, а так рядом всегда бутылочка с водой. теперь думаю, ему не столько сок нужен был, а бутылочка пососать. В итоге, все прошло достаточно безболезненно, я ожидала гораздо худшего, и жалела, что не решилась на это раньше.
возможно причина в том что в организме жидкость плохо задерживается из-за недостатка солей. регидрон есть в аптеке. спросите лучше педиатра своего конечно.
но соки лучше убирайте. никакой пользы от них нет. один вред.кариес диабет ожирение итд.
И у нас такая же проблема. Пьем водичку чуть сладкую. Можем литр с хвостиком опустошить за ночь. Пробовала не давать -сразу крик, особенно во сне. Разревится до хрипоты, получается успокоить только если на руках покачаю. Но укачивать ребенка 12 кг не вариант.
Ночью сок
Обалдеть!
Тупо не давать, менять на водичку. Пару дней и приучится
А у меня орать будет и воду не станет пить.У меня проблема поглобальнее в этом плане.Сок хлещет только в путь
Как уже писали, соки однозначно надо менять на воду.
Но тут может быть еще один момент: он может пить не из-за жажды, а потому что ему еще нужен сам процесс сосания. У нас когда зубы лезли, всю ночь на груди висел, хотя молока было мало уже, потому что сосание успокаивает. А у друзей дочка была на ИВ, но по ночам все равно попить просыпалась до полутора лет. Маленькие они еще, им сосать нужно...