Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новокуйбышевск

Как отучить пить ночью...

Мама мальчика (14 лет)

у нас была такая же ситуация, правда нам уже было 2 года. Также просыпались по 3-5 раз, бутылочки  по 250 мл., мог выпить литр сока, смена нескольких памперсов, от воды отказывался, если не принести  - то ужасный ор и истерика. В общем, пока я не решилась отказаться от бутылочек — все это так и было, хотя от соски отказались гораздо раньше. я очень долго решалась , но в итоге нам потребовалась одна ночь. На эту ночь папу отселили в др комнату, ребенка к себе, рядом бутылочка с водой со спортивным горлышком (не уверена, что правильно называю). Когда просыпался и плакал, прося сок, обнимала, гладила, успокаивала, говорила, что есть вот только водичка, сок кончился, ну и так всю ночь. истерики ужасной не было, хотя я была к ней готова. воду он пить не хотел, но потом, когда видно действительно захотел, то попил. на вторую ночь спали опять вместе, но сын проснулся 1 раз, и попил воды, с тех пор так. бывает иногда правда до сих пор может ночью сок попросить, приношу чуть чуть в стакане, а так рядом всегда бутылочка с водой. теперь думаю, ему не столько сок нужен был, а бутылочка пососать. В итоге, все прошло достаточно безболезненно, я ожидала гораздо худшего, и жалела, что не решилась на это раньше.

0
24.09.2014
Мама двоих (12 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
давайте пить воду! мамы! в соках сахар. чем больше пьешь-тем больше хочется пить. приучите ребенка пить воду.
0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новокуйбышевск
воду так же пить много может
0
24.09.2014
Мама двоих (12 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
а вы еду ему солите?
возможно причина в том что в организме жидкость плохо задерживается из-за недостатка солей. регидрон есть в аптеке. спросите лучше педиатра своего конечно.
но соки лучше убирайте. никакой пользы от них нет. один вред.кариес диабет ожирение итд.
0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новокуйбышевск
солю ну вообще в малом количестве.но писает он много-2 раза памперс меняю за ночь. спасибо за совет)) спрошу у врача конечно
0
24.09.2014
Мама девочки (13 лет) Красноярск
Сок пробовать заменить но что-нибудь менее вкусное,воду например,первые несколько раз возможны капризы,потом отучиться
0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новокуйбышевск
ну вот я начала так отучать даю воду но не всю бутылку наливаю,а грамм 100 например,пьет и засыпает. иногда орет чтоб еще дали иначе не уснет.или он видимо пока всю бутылку не высосет не успакоится)))
0
24.09.2014
Мама мальчика (13 лет) Ярославль

И у нас такая же проблема. Пьем водичку чуть сладкую. Можем литр с хвостиком опустошить за ночь. Пробовала не давать -сразу крик, особенно во сне. Разревится до хрипоты, получается успокоить только если на руках покачаю. Но укачивать ребенка 12 кг не вариант.

0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новокуйбышевск
у нас даже так не получается.орет пока свое не получит. Сегодня вот посмотрим дала молочко и водичку чуть чуть попил
0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Ночью сок big_smiles_280.gif Обалдеть!

Тупо не давать, менять на водичку. Пару дней и приучится

0
24.09.2014
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Дзержинск

А у меня орать будет и воду не станет пить.У меня проблема поглобальнее в этом плане.Сок хлещет только в путь

0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Новокуйбышевск
ну я с водой разбавляю,не в чистом виде конечно)))200 мл воды и чуть сока
0
24.09.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Как уже писали, соки однозначно надо менять на воду.

Но тут может быть еще один момент: он может пить не из-за жажды, а потому что ему еще нужен сам процесс сосания. У нас когда зубы лезли, всю ночь на груди висел, хотя молока было мало уже, потому что сосание успокаивает. А у друзей дочка была на ИВ, но по ночам все равно попить просыпалась до полутора лет. Маленькие они еще, им сосать нужно...

0
25.09.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Кировск
воду вместо сока, пару ночей и перестанет просыпаться
0
24.09.2014
А когда вы перешли (или планируете перейти) на один дневной сон? неужели так дальше и будет

Похожие записи