Войти

Садик в полтора года и мама-квочка...

Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск
да справитесь дома !!!
отвезти- собрать-одеть-забрать, это (поверьте по опыту) сложнее, чем быть просто с детем дома.
начнет носить малышу кучу инфекций, все равно толком ходить -то и не будет..то сопли, то кашель.
А заниматься почему нельзя дома??? Малыш спит — вот вам и время для занятий.
0
30.09.2014

Отвозить будет, если что, муж сам, мне только собрать в садик надо

Например, моя дочка, первые 3 мес вообще с рук и груди не слазила и с дневным сном были большие проблемы((( поэтому не факт, что вторая буде только спать и есть, как у некоторых..... 

0
30.09.2014
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск
да, малютки отнимают все время.
но поверьте в сад вы не будете ходить! она будет болеть! мои пошли в 2,4мес, из двух отхоженных мес — 4 недели болели..
0
30.09.2014

В частных садиках детки тоже часто болеют?

0
30.09.2014
Пумба
Енотик, 14 лет 5 месяцевКучерешенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Моя за год болела 3 раза не серьезно. Частный сад. 10 человек в саду

0
30.09.2014

У нас тоже 9 детей и мы, если что, десятые

0
30.09.2014
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск
в частных садиках такие же вирусы как и везде)
0
01.10.2014
Пумба
Енотик, 14 лет 5 месяцевКучерешенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну не у всех так. Моя не болеет 

0
30.09.2014
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск
вам повезло... а сколько ходите?
0
01.10.2014
Пумба
Енотик, 14 лет 5 месяцевКучерешенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

10 месяцев отходили. 

0
01.10.2014

Вы даете что-то для профилактики простуды или может витаминки? 

0
01.10.2014
Пумба
Енотик, 14 лет 5 месяцевКучерешенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Витамины курсами 2 раза в год и железо. Но это потому что ребенок у меня не ест фруктов овощей и мяса практически 

0
01.10.2014

Вы какие витаминки пьете?

0
01.10.2014
Пумба
Енотик, 14 лет 5 месяцевКучерешенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Pediakid, французские

0
01.10.2014
Вам их педиатр порекомендовала или Вы сами их выбрали?  
0
02.10.2014
Пумба
Енотик, 14 лет 5 месяцевКучерешенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Сама, к сожалению, наш педиатр не очень профессионален. Именно эти выбрала потому что мне их из Европы привозят, тут боюсь подделок

0
02.10.2014

Да, тут непонятно что может быть(((

0
02.10.2014
Пумба
Енотик, 14 лет 5 месяцевКучерешенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Во первых не переживайте и подумайте о втором малыше. Я очень многое хотела успеть во 2 б и работала не смотря на себя и ребенка - в итоге ослаб иммунитет и я сильно заболела - в итоге сзрп и малышка родилась всего 2300. Слава богу без последствий. Поэтому садик нужен не только вашей дочке, но и вам. Вам надо отдохнуть и сейчас и потом с двумя детьми.

У нас была няня с года и двух, а садик с 1 и 11. Считаю хорошее время для садика тогда когда малыш готов. По вашему описанию - ваша дочка готова. Про ранний подъем - это лучшее что может быть. Потому что это и биологически правильнее и вечер с мужем без детей получится. Вставать рано детям как правило не сложно. Я буду говоря - пойдем ч налью тебе какао. И все. Удачи!

0
30.09.2014

Да я понимаю, что доченьки там очень понравиться, но боюсь что изведусь вся без нее... Ведь мы за все время больше чем на 3 часа не разлучались((( 

0
30.09.2014
Пумба
Енотик, 14 лет 5 месяцевКучерешенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Начинайте постепенно. Водите на 3 часа, потом на 4...

0
30.09.2014
Да, по возможности конечно нужно вводить постепенно, но у нас одна машина, не знаю как ее туда возить на пару дней(((  вариант только муж утром отвозит и после работы забирает
0
30.09.2014
Пумба
Енотик, 14 лет 5 месяцевКучерешенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Общественный транспорт до садика ходит? Забирайте сами или на такси

0
30.09.2014

Нет, тут нет общественного транспорта...

В том то и сложность, что если бы не живот или не новорожденный ребенок, я бы сама возила, а так... Зимой это очень проблематично

0
01.10.2014
Пумба
Енотик, 14 лет 5 месяцевКучерешенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Хм, тогда садик это очень сложно...

0
01.10.2014
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

Яуже сейчас отдаю на развивашки на три часа несколько дней в неделю.

вы ж начнете с полдня.

а без болячек не получится. кто в сад не ходит — в школе потом все-равно болеет.

0
30.09.2014

Да от болезней не спрячешься! Элементарно, может муж с работы вирус принести....

Развивашки по близости нет да и возить не возможности((

0
30.09.2014
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

Ну я слышала, что в сад начинают с группы полдня ходить.

Я как сейчас помню в своём первом классе..дцать лет назад были дети которые плакали ..для меня в 6 лет это была дикость. Это те кто в сад не ходили.

Приучишь, не переживай.

Я помню себя в саду.в яслях точнее) плакала)) но я помню почему- т.к.рядом обязательно кто-то ныл и мама как-то переживала, это чувствовалось.

0
30.09.2014

Да одно дело, когда ребенок сильно привязан к маме и для него это большой стресс, а другое дело, как у нас например, дочка сама тянется к общению и тянется к деткам и взрослым, даже незнакомым)

0
30.09.2014
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

Ну и отдавай)

Вернуть всегдауспеешь.

0
30.09.2014
Ну я вот тоже так думаю, что забрать то всегда можно, единственное, чтобы за первое время она не Заболела и меня перед родами не заразила
0
30.09.2014
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

У нас вот от развивашек уже второй раз сопли.

Эторебёнка надо изолировать полностью...

0
30.09.2014

Согласна, не возможно от всего ребенка оградить!

0
30.09.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

С чего вы взяли, что вам будет так сложно с двумя детьми? Полтора года рановато.
Гораздо сложнее вам будет, если старший малыш будет в состоянии стресса от разлуки с мамой.

0
30.09.2014

Ну я этого стресса не вижу, когда мы на прогулки или в гостях- дочка все время играет и со всеми общается...

Сложно потому, что дочка подвившая и ей скучно дома, ей все врем ремня нужно веселье и внимание... А тут еще грудной ребенок и самое сложное, частный двор, это еще одна сложность

0
30.09.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Когда вы на прогулке или в гостях — вы, мама — в зоне доступа. И это не одно и тоже, нежели сад.

0
30.09.2014

Но когда ее оставляешь с кумой например, она вообще не ищет меня... 

0
30.09.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Ну, знакомый человек потому что.
Нет, дело ваше, конечно, но я бы так рано не отдавала. Плюс болезни — и более старшие дети болеют, а 1.5 годика тем более ((

0
30.09.2014

Болезни и от мужа можно подцепить, который на работе с больными людьми общается....

0
30.09.2014
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

О, ну это не сравнимо с тем, что начинается, когда ребенок идет в сад!

0
30.09.2014
Александра
Иван, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцевВасилиса, 7 лет 9 месяцев Краснодар

сына не отдала в сад перед рождением дочери, инфекций боялась они не нужны ни беременной, ни грудному ребенку. а так вам решать))

0
30.09.2014

А Вам с детками кто-то помогал? Но вирусы зимой можно и так просто подцепить)

0
30.09.2014
Александра
Иван, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцевВасилиса, 7 лет 9 месяцев Краснодар

муж на работе приходил в 7, иногда мама забегала на пол часа, но все делала и уборку и погулять сами, готовила первое время по вечерам правда когла муж с работы приходил. тоже боялась и переживала что да как, но оказалось все не так страшно))) хотя дочка и спала не очень много, тогда тусили все вместе)))

0
30.09.2014

У нас частный дом, это сложнее.. Одна лестница чего стоит..

Я не боюсь не справиться с двумя, просто дочке во первых не хватает общения с детьми, во вторых после кс мне нужно будет время на восстановление, а приходить даже мамы на полдня нет возможности

0
30.09.2014
Александра
Иван, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцевВасилиса, 7 лет 9 месяцев Краснодар

ну я говорю что тут выбирать каждый должен что удобнее

0
30.09.2014
Александра
Иван, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 13 лет 7 месяцевВасилиса, 7 лет 9 месяцев Краснодар

а про частный дом-я была бы только рада, свой двор с двумя погулять проще чем я малого водила за коляску рядом, но он привык быстро и пока мелкая лежала-гуляли без проблем и далеко ходили. а вообще главное настрой, решили отдать-значит отдать и не мучать себя, а то только хуже себе делать разными думками накрутами.

0
30.09.2014
ღ❀Nat❀ღ
Любимая доченька, 12 лет 9 месяцев Могилев

Линочка,я бы не отдавала в садик....я работала в садике и знаю,что такое детские болезни.Есть детки,которые месяц болеют,2 -3 дня походят и снова болеют на месяц.А у вас малышечка еще будет,а еще зима впереди....

Одно дело,когда детки гуляют с кем-то,а ты рядом,а другое дело,когда ты уходишь и тебя несколько часов нет и так каждый день,а с дочей чужие тети и детки.

Вы еще такие малюпашечки для садика.

Но если ты решилась,то переубеждать не буду.

Но мне кажется,что вам лучше не садик,а няню хорошую.Пусть бы приходила на 4 часа,занималась с Витой.А к деткам ездить....можно в выходной день на 2 часа в развив центр

0
30.09.2014

А в центре развития что нельзя заболеть? Все тоже самое... Хмыкают вот в прошлом году от папы нашего все время что-то подхватывали((

Плюсы садика: общение с детками, развитие и обучение, наладиться режим, научиться горшку, есть сама и говорить. 

Минусы: болезни и мое скучание по дочки

0
30.09.2014
Алиса
Ева, 15 лет 1 месяц Киев

в детский центр с соплями по колено или ветрянкой не водят...
0
30.09.2014
ღ❀Nat❀ღ
Любимая доченька, 12 лет 9 месяцев Могилев

можно.Но папа ваш болеет не каждый день наверно,а в саду детей не один,а больше.Следовательно,заболеть шансов в саду в 9 раз больше.

Я бы и сама скучала((((

0
30.09.2014
Марина
Варвара, 13 лет 11 месяцевВерочка, 11 лет 8 месяцев Минск

Не отдаю свою, так как помимо инфекций (ладно ОРВИ, а если не дай Бог грипп какой, та же ветрянка для месячного ребенка) я очень боюсь, что может появиться ревность: как это так происходит, что мама меня отдала в садик, а сама сидит с малышкой дома?! Мне тоже будет тяжело, так как в этом городе вообще некому помочь, кроме мужа, конечно. Ну и что! Детки имеют свойство расти! Это происходит так быстро, что мне очень жалко упускать эти драгоценные моменты, когда можно побыть вместе!

0
30.09.2014

Если бы не рождение второго ребенка, мы бы все равно рассматривали варианты общения дочки в детской группе, так как ей нужно общение со сверстниками и обучение всему новому....

А орви, грипп и тд, может и муж с работы принести, и в магазине все это можно подцепить((

0
30.09.2014
Марина
Варвара, 13 лет 11 месяцевВерочка, 11 лет 8 месяцев Минск

У взрослых совсем другой иммунитет. И кто мешает папе после прихода домой сразу снимать одежду, мыть руки, принимать противовирусные. 

Просто дочка первый раз заболела месяцев в девять. А у знакомой старший из садика носил болячки и младший до полугода раз пять болел (один раз мама с малышом даже в инфекционку попали). 

Я беру примеры из личного окружения и делаю определенные выводы. И даже здесь большинство против садика в таком раннем возрасте. 

0
30.09.2014

Так и делаем! Но к сожалению, от всего нельзя ребенка оградить(((

0
01.10.2014
Танюня
Роман, 13 летЕлизавета, 5 лет 10 месяцев Владивосток

Мне тоже вот предстоит отдать рано в сад... По семейным обстоятельствам, нужно на работу выходить....( сейчас активно готовимся горшок-самостоятельная еда и тд...но так страшно, очень волнуюсь, понимаю вас....

0
30.09.2014

Да, страшно очень в таком раннем возрасте отрывать от себя ребенка, но Вы хоть можете пока что-то сами научиться, горшок, еда и тд, а мне так тяжело с ребенком и животом все это((((

0
30.09.2014
Танюня
Роман, 13 летЕлизавета, 5 лет 10 месяцев Владивосток

Я на вашем месте даже не представляю себя. Мне с одним тяжело, а с двумя???!!!! .....я бы наверное тоже старшего в сад попробовала, я не знаю как другим, а я устаю и становлюсь нервной и с двумя точно бы не справилась. Поэтому уж лучше сад, чем неравная мама, не знающая куда себя деть) 

0
30.09.2014

Одно дело что просто с двумя, а еще после кс, а еще если второй ребенок с рук не будет слазить, тогда как..... 

0
30.09.2014
Залия
Вильдан, 13 лет 10 месяцев Туймазы
я отдала в садик 1,4г,по боялась место на работе потерять, первое время очень жалела об этом. Мы болели в месяц по два раза болел постоянно сильно t под 40 и это при том что мы вообще до этого не болели и закалялись. За пол года садика мы один раз лежали в больнице с бронхитом, и сопли у нас не высыхают, вроде вылечила опять появляются. Думаю с младенцем вам лишние вирусы дома не нужны. Конечно и садик у нас старый ,но теплый, и детей в группе много 23 ребенка. Я конечно говорю что все болеют, сейчас подруги дали своих детей 2-2,6года детей говорят что не болеют. 
0
30.09.2014

Ну гос садик думаю отличается от частного.. У нас в группе 9 деток.

А вирус может и муж с работы принести и в тц его зимой можно так же подцепить((

0
30.09.2014
Залия
Вильдан, 13 лет 10 месяцев Туймазы

Возможно,я вам не говорю вам что и с вами так будет просто рассказала про нас, я не знаю что такое частный садик у нас в деревне один садик, где только две группы и все дети там еще и с города привозят там нет мест.

0
30.09.2014
МамАня
Ксения, 15 лет 6 месяцевВячеслав, 13 лет 8 месяцевСтепан, 9 лет 2 месяца Москва

я отдала бы в сад. Мне при рождении 2 ребенка очень помогала мама, если бы я была одна с двумя детьми , то было бы сложно. Но есть примеры среди подруг, когда они справлялись сами и при этом были вполне довольны жизнью. На счет болячек, то и тут все по разному, дочь почти не болела, но если и приносила что из сада, то младший тоже подхватывал( ему уже больше года, правда, было).  Как решите — так и правильно, справитесь в любом случае.

0
30.09.2014

Ну заболеть и от папы можно....

Садик хорош еще общением и обучением!

0
30.09.2014
Мария
Зайчонок, 13 лет 6 месяцевМладший зайчик, 10 лет 4 месяцаЛапочка дочка, 8 лет 3 месяца Краснодар
если старшая в садике, то , конечно, тебе будет проще. племяш так пошел в сад, когда сноха родила. да, он редко ходил, часто болел. но уже год проходил и получше. хотя я сама еле-еле на работу от детя вышла. неделями морально готовилась. сынок дома с бабушкой, звоню, узнаю, что там да как. так проще.
0
01.10.2014

Хорошо, когда есть бабушки))

0
01.10.2014
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань

Я бы отдала..тебя же никто не заставляет ее там на весь день оставлять... мы , например, ходим в сад в понедельник, среду и пятницу..этого хватает для общения ....а вторник и четверг ходим на развивашки и просто вместе гуляем... 

Плюс сада-не нужно кого то просить пресмотреть за ребенком, когда тебе гужно по делам.. 

А уйти вссегда можно....

0
30.09.2014

Да, в садике больше плюсов, чем минусов))

0
01.10.2014
Эля
Ижевск

Если решились, отдавайте сейчас, не тяните до последнего. Иначе ваш ребенок свяжет то что появился малой и его отдаление от мамы. Это будет двойной стресс. Удачи вам.




0
01.10.2014

Спасибо большое!!!

Но вот как не тянуть, решили идти в садик а у нас температура поднялась((((

0
01.10.2014
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва

А вариант приходящей няни почему не рассматриваете? Как я поняла, садик ведь все равно платный.  Пусть няня гуляет с дочкой, занимается с ней дома, все это будет и при вас, и в то же время существенной помощью. 

0
30.09.2014
Мы думали о няни, ну во-первых, ребенку нужно общение с детьми, а во-вторых такого развития как в садике, ни одна няня не даст, тем более жили бы мы в центре города, там еще как-то можно и няню найти и развивашки и детей, а частном секторе все это очень проблематично
0
30.09.2014
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Я бы попробовала, но не на полный день, до обеда может. Может, вам нанять кого-то, кто будет только забирать из сада, раз вам самой не дойти туда?

0
30.09.2014

Да рассматриваем вариант с водителем, если будет кому возить, то и мне и мужу проще будет.

0
01.10.2014

Я не спешу с садом.

Да и вам бы лучше повременить, тк не дай Бог болеть будет и младшенький цеплять следом..

Лучше дома с двумя здоровыми

0
30.09.2014

Мне некому помогать, а с двумя очень тяжело первое время.. 

0
30.09.2014
про сад,наболевшее!!! присоединяйтесь) Детский сад в САО с носителями английского языка

Похожие записи