Дочка врединка... Ноги на столе)))

Я делала замечания. Если не помогало, давала понять, что в таком случае еды она не получит. 
10.10.2014
Мне как-то жалко так поступать с дочкой в год и 7
10.10.2014
Не вижу вообще проблемы, вытащила из стула, ребенок понял, что мама не шутит, и все...кормитесь дальше, но уже без ног на столе.
10.10.2014
я думаю, что Бусинка требует к себе внимания, т.е., чтобы её кормили, а не просто все кушали сами по себе. и она это внимание к себе хорошо получает.
09.10.2014
Мы ее кормим сами, то есть она не сама ест... Но вот насчет внимания... Может быть.. Ведь это единственное время, когда мы с мужем успеваем пообщаться)
09.10.2014
у нас такая же история с выливанием воды на пол во время купания...уже много чего перепробовала,не особо помогает
08.10.2014
А чем выливает?Я убрала все стаканчики и ведерки с игры в ванной, так как тоже такое было)
09.10.2014
если нет стаканов,начинает брызгаться и остальные игрушки под конец купания выкидывать за борт)
09.10.2014
У нас тоже в е игрушки с ванной выпрыгивают)))
09.10.2014
У нас был такой период, ставила стульчик так, чтобы у нее не было возможности положить ногу на стол и повторяла снова и снова, прошло за пару-тройку недель...
08.10.2014
Отодвигаем от стола, чтобы ногами не достала — начинает истерить!!!
09.10.2014
Это ее проблема ;0)В таком случае спокойно повторяла, что ноги на стол забрасывать нельзя. Ну и вообще много разговаривала с ней, это отвлекает от вредных мыслей...В таких моментах следует проявлять стойкость, думаю. Рано или поздно она поймет, что истерить бессмысленно...
09.10.2014
Стараюсь реагировать спокойно... Муж через некоторое время начинает повышать голос, мне это не нравится
09.10.2014
Дык Вам сначала с мужем поработать нужно  big_smiles_162.gifА если серьезно — просто наберитесь терпения и гните свою линию, родители в семье главные, поэтому должны научиться продвигать свои правила. Тренируйтесь пока она еще не начала Вам ответные лекции читать...
09.10.2014
Ну вот поэтому и решила здесь спросить, как у других в семье с ногами на столе дело обстоит, чтобы уже мужу аргументировать))))
09.10.2014
Была такая проблема, мы после первого предупреждения отодвигали ее стул от стола, чтобы ноги просто не доставали. Довольно быстро перестала так делать.В таком возрасте эффективнее менять среду, чем ребенка.
08.10.2014
Отодвигаем от стола — начинает истерить(
09.10.2014
Это нормальное выражение недовольства для полуторалетнего ребенка.Но вам-то побольше полутора лет, поэтому вы можете отреагировать на истерику спокойно, подождать какое-то время, потом придвинуть обратно и далее см. пункт первый)
09.10.2014
А у нас вообще на стол лезет и сидит. Снимаем. Ругаем, строго говорим, что нельзя, плачет, конечно, но считаю что уже нужно воспитывать.
08.10.2014
Сидеть на столе для меня вообще жесть!!! Оставила один раз дочку на 3! часа с кумой, так после этого дочка стала на стол садиться((((( тоже пытаюсь отучить.,,,
09.10.2014
я из тех мам, которые считают, что воспитывать нужно до 3 лет (закладывать основы), а потом будет поздно. Поэтому, если ноги окажутся на столе, то ребенок выйдет из-за стола моментально. Тон не повышаю. Говорю один раз, на второй выполняю то, что обещала.
08.10.2014
Аналогично =)
08.10.2014
Я тоже считаю, что нужно заложить изначально правильные основы и навыки... Такие даже, как чистый нос и рот — моя всегда бежит мыть руки или нос вытирать.... А ведь есть детки, которые спокойно ходят чумазыми и с соплями под носом...
09.10.2014
У нас столько таких примеров, в том числе и ноги на столе были. Чем больше внимания на это обращала, даже запрещая монотонно, тем дольше это манера уходила (нравиться видимо дразнить меня). В целом не обращаю внимания, дети в таком возрасте смотрят как ведут себя родители и берут пример с них. Все остальное баловство, которое проходит, если не зацикливаться. Будет есть сама, не сможет есть с ногами на столе.
08.10.2014
Советуете, пока не обращать внимание на это?
09.10.2014
Вам только год и семь. Если вы сами говорите что объяснения и уговоры не помогают, то просто надо переждать. Или вы ищите одобрения со стороны к более резкой манере воспитания. Я вот мужу всегда говорю "Крик для родителей — это проявление слабости" (посмотрите сами: вам наверняка хочется повысить голос, когда нервы на пределе, и это не элемент воспитания, а просто сброс накопившегося негатива из-за поведения ребенка). Если не обращать внимания в этом возрасте, то это проходит, время зависит от характера и темперамента ребенка. У нас на все такие глупости уходят за 2-3 дня максимум.  Просто надо дать максимум возможности есть ребенку самому, несколько дней готовить еду, которую ему удобно кушать самостоятельно и набраться терпения, докармливать уже в самом конце, тогда и соблазна закинуть ноги на стол не будет (тем более что она кушает вместе с вами), мы так это и побороли. Еще были у нас игры с мусоркой, которые меня ооочень бесили (обычно все ведро выворачивалось на пол и раскидывалось по квартире), пара дней в ведро выкидывали только бумагу и пластик, которые легко собирать, 2 дня и интерес пропал, уже 9 месяцев полное равнодушие к ведру и использование по назначению. Хотя никакого воспитания не было, а если бы я кричала, то может до сих пор бы "воспитывала".Еще один пример -  игры с водой в ванной (этим в отличие от мусорки "страдают" многие дети). Когда все это началось (а началось после моря, где водичку можно лить везде и плескаться и нырять как захочешь), я просто тихо недоумевала, как с этим бороться, и бороться не стала. Во время купания клала на пол теперь уже"половую простынь". Она плескалась, но игру я не поддерживала (т.е. просто молча смотрела как играет), а вот другие игры поддерживала (пускание кораблика, рисование на пене и тд). Несколько раз сама принимала ванну при ней, показывала как мама аккуратно пользуется душем и воду на пол не выливает. Тоже со временем прошло, за сколько  не помню, но ттт, сейчас она уже занимается в ванной другими "делами". И таких примеров у нас много, если бы я каждый раз воспитывала, то наверное ребенок бы только и слышал бы от меня как это плохо и это нельзя, так как у нас вообще "шило в попе"
09.10.2014
Как все грамотно и правильно!!! Спасибо, будем стараться и мы искоренять вредности)))
09.10.2014
У нас так же делает иногда. Причем мне кажется,чем больше я говорю нельзя,он специально их закидывает и на реакцию смотрит. Как будто проверяет...Каюсь,я иногда срываюсь и ругаю(((Но мозгами понимаю,что рановато еще))
08.10.2014
Да! Именно смотрит на реакцию и делает снова и снова...
09.10.2014
Вот-вот! тут все зависит от крепости твоих нервов)))))
09.10.2014
Уууу! Мое спокойствие только беременностью отождествляется, так я уже гром и молнию метала)))))
09.10.2014
ну тебе нервничать нельзя!!!Только улыбаться)))))
09.10.2014
Если говорите "Нельзя", то считайте до пяти и сами убирайте ножки или откатывайте ее от стола, в общем добивайтесь реакции на нельзя. Можете комментировать, что вот папа не закидывает ноги на стол, мама не закидывает, видишь, поэтому мы едим за столом. А тебе придется поесть отдельно. Вообще, она еще маленькая, и требовать от нее стопроцентного подчинения странно, но я согласна с тем, что вы должны показать свое неодобрение ее поступку. А еще, мой сын начинает паясничать за столом ( складывать ноги, переливать воду из чашки в тарелку) когда уже насытился. Тогда он идет играть, и условие, что всем сидящим за столом он не мешает.
08.10.2014
Всегда говорим "нельзя" и спокойно убираем ноги... И так раз 5. Потом отодвигаем от стола, чтобы она не могла достать до стола ногами, но после этого она начинает истерить и ужин перетекает в воспитание ребенка, мужем меня и мной воспитанием мужа))))))
09.10.2014
Весело у вас))) Нет, но делаете то все правильно, остается только ждать плодов)))
09.10.2014
Будем ждать))))
09.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
танцы Сын снимает обувь и носки