
И так во всем доме. К стате на фото присутствует сын))). Если и второй такой же будет я сойду с ума. Скажете :"Надо приучать к порядку." Вопрос как?
И ласково прошу, и строго и ору и на перегонки предлагаю убирать и поощрение обещаю , и в комнате сидел пока не уберет , просидел с криками 1.5 часа и в угол ставила. Ничего не работает. Единственно, что не пробовала, так это бить. Сегодня очень хотелось попробовать и этот способ.
У нас очень редко срабатывают мои просьбы, чаще шантаж (типа, не уберешь игрушки, не буду читать сказку на ночь). Когда никакие варианты не помогают, я начинаю зверствовать, очень громко ворчать и собирать игрушки сама. Ванька кидается помогать, но если я игрушки собираю, я книжку на ночь уже не читаю (ибо предупреждала).
)

у нас не разбрасывают, только если вместе играем, стоит отвернуться — и бардак, сегодня за 10 секунд выпотрошил полку с книгами. Книги были по всему залу
вот на племянницу подействовала... на мою, нет (((