Войти

речь ребенка 2,8

Uvarenok
Михаил, 13 лет 7 месяцев Москва
Мы начали болтать в 1,6, до этого практически сам выучил буквы, в 1,3 у нас видео есть. Сейчас нам 2 года, балтает без умолку. Очень смешная привычка, если понравилась книжка или тут у нас диапроектор поселился - пленка, заставляет читать по пять раз минимум за вечер, а потом дня через 3-4 берет эту книгу и сам "читает" слово в слово, причем иногда очень сложный текст и с моей интонацией. Сначала в шоке были, но уже привыкли. Стороннему человеку, конечно, сложно понятять с первого раза, но если дать оригинал, сразу все становится на свои места.;)))) но, стоит ему попасть в некомфортную ситуацию или ему человек новый не понравился, будет молчать до победного конца. Деду Морозу еле имя сказал, и то для дела, мы предупредили, что он иначе письмо от него не найдет .
0
08.01.2015
Лена
Алиса, 14 лет 2 месяца Минск

молодцы!

0
12.01.2015
Evgescha
Владислав, 14 лет Одинцово
Нам 2.6 почти. Говорит всё как взрослый, рассуждает, задаёт вопросы. Стихи читает, песни поёт, сбивчиво считает до 10( не по порядку), знает некоторые буквы. Начал говорить в 1.9. Все удивляются, говорят что рано заговорил(во дворе практически никто не говорит хорошо из нашего возраста)
0
08.01.2015
Лена
Алиса, 14 лет 2 месяца Минск

ну мы стихи рассказываем но понимаю только я)

0
12.01.2015
Ну да,все разные.мой до двух особо не говорил,зато потом меня реально люди на улице спрашивали сколько лет ребенку,чересчур мудрено говорит и воспитательницы в дет.саду внимание обращали.он употреблял причастные и деепричастнык обороты.я думала все так говорят,но когда частенько внимание обращали другие мамашки полезла в интернет читать и прочитала,что в 5 лет начинают дееприч.обороты в речи использовать.зато щас ему 4 года,он знает три буквы и считает до 10.его друг ровесник уже читает!!!зато рассуждкния у нас как у академика)))
0
08.01.2015
Все индивидуально.Моя дочь в 2, 9 говорит все, стихов кучу наизусть рассказывает, любимые сказки пересказывает, песни поет.Все в правильных падежах и интонациях.Как взрослая.На ваши вопросы бы ответила "Да, хочу.Дай, пожалуйста".Единственное, не все буквы хорошо произносит.(шипящие, р) Ее друг(родились в один день) не говорит вообще кроме "мама, папа, биби, амам"
0
08.01.2015
♡Лена♡
Золотинка, 13 лет 9 месяцев Калининград
Моя тоже любит говорить сокращенно. Просит банан: дай банан или просто "банан". Я говорю ей: говори по русски или попроси правильно. Тогда доча говорит: дай пожалуйста банан. Нам 2,3
0
08.01.2015

Вечер добрый! Написание текста жирным шрифтом запрещено правилами сообщества. Исправьте, пожалуйста, ваш текст

0
08.01.2015
2 года спустя... Моя маленькая противозинка))

Похожие записи