Бутылочки! Сколько можно?!

В 10 мес убрала бутылку совсем. У нас сильная аллергия была на смесь, врач сказала в 9 мес, что больше ненужно давать смесь, но мы еще месяц ее поели и в 10 мес, я просто перестала давать бутылочку и все. Чай с маленькой кружечки, помогала держать, компотики, водичку из непроливайки. В 1,4 отказались от непроливайки в пользу кружки.
06.09.2015
Дочку в 2 с лишним отулучила от груди. Бутылочкой не заменила. Ни молоко, ничего молочного не ест. Даже пробовать отказывается, сейчас ей почти 6 лет. Младший в полутора лет с грудного перешел на бутылочку со смесью , ну и через пару месяцев на молоко. Ест с удовольствием, сейчас ему 2,8, поильник или кружка с молоком не идут, не пьет ни в какую. За день и ночь литр выпиваем. Отличный крепкий парень. Стоматологи, которых мы посетили, сказали, что для зубов пить на ночь и ночью не вредно. Вредно конфеты и не чистить зубы. Один даже сказал, что молоко, если ребенок его держит во рту и не пьет, очень хорошо насыщает зубы кальцием. С привкусом у нас проблемм не увидел никаких.
18.08.2015
Может это и не правильно, но я выбросила решительно раз и навсегда. Если начинала хныкать и страдать за своей бутылочкой, сочиняла просто сказки куда бутылочка делась.
16.06.2015
Бутылка у нас с большой дыркой. На полдник иногда мешаем в бутылке творог, пюре фруктовое, молоко, если фрукты свежие, то жует сама, а творог с ложки. Если кефиром (из трубочки) не напьется, то делаю смесь в маленьком поильнике, его проще мыть. Пить из маленькой чашки Катя может , не всегда пока без проливаний, научится. Перейди хотя бы на поильник или трубочку, или стакан, бутылку не давай. Катя тоже до 1,5лет не хотела жевать, пюрешки делала, постепенно переходили к твердой пище. Захочет съест, не хочет с ложки, пусть походит подумает. У нас теперь разговор короткий, заставлять бесполезно, проголодается — съест.
17.05.2015
жевать-то мы любим))) пюрешки давно не едим. Но все по чуть-чуть.....
18.05.2015
А Катя по чуть-чуть ест, если жевать устала или блюдо не нравится.
18.05.2015
У нас смесь из бутылочки на ночь и иногда на дневной сон. Год и восемь. Но она ее и не просит особо, просто я пока смесь сохраняю, потому что кефир не пьет вообще, молоко тоже. И из бутылки только смесь и пьет. Если бы был отказ от еды в пользу бутылочки, я бы решительно их убрала. Это привычка уже, необходимости нет вообще. Ну поскандалит конечно несколько дней, решайтесь) 
16.05.2015
У нас папа сдавался на бутылочки. Когда папа уехал в командировку, я бутылочки спрятала (я тоже не кремень :)). Но бутылочек на виду не оказалось и дочь про них не вспомнила. Позже выбросила. Год и 9 было
16.05.2015
Нам год и 9 месяцев. Ночью кушаем один раз и только смесь из бутылки. Не отучаю никак, ТК пробовала и воду и кефир, не хочет, только смесь из бутылки.
16.05.2015
Я наверно многих шокирую,но дочка (3года) до сих пор пьет на ночь кефир из бутылочки. Конечно я ей говорю,что ты уже большая и надо пить из чашки... Она говорит: нет,я маленькая как Тима (младший брат). Выпивает она бутылку очень быстро,минуты за 3, не думаю,что это как то отразится на зубах. У нас столько других проблем с ее поведением,что в вопросе бутылки решили просто плыть по течению)
16.05.2015
Как закончили питъ смесъ в 10 месяцев, так и бутылку убрали. Бутылка — плохо для зубов… Особенно ночъю. Еду НИКОГДА не давали из бытылки, в поилънике толъко вода. А ночъю просто перестала даватъ даже воду. Привыкли за неделю… Чем долъше, тем сложнее отучитъ. Они все же понимают...
16.05.2015
А что вы пили вместо смеси? Моим год, 2 раза едят кашу (из тарелки), 1 раз овощи, 1 раз пьют кефир и на ночь остается смесь пока. Вот я даже не знаю как от нее избавиться :(
16.05.2015
Дочка как-то резко отказалась и все. Заменили сначала на обычный поильник, сейчас пьёт из поильника с силиконовой трубочкой. Дочке 1 г 5,5 м. Надо постепенно приучать, давайте каждый день поильник или кружку, и по-тихоньку научится
16.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я в отчаянии, ребенок стал невыносимым. Асель. Из спокойного ребенка в капризного.