Болтовня в 1,8

Сын повторяет практически любое слово, строит словосочетания первые. Занимаюсь с ним по книжкам. Но он усидчивый. Может сидеть, слушать, повторять.
17.06.2015
Ближе к 2
11.06.2015
Мой только в в 1 и 9 сказал "мама". Сейчас нам 2, продвинулись не дальше вашего. Пили курс препаратов Пантогам + глицин + эдас 306, эффекта в плане речи не было. Уколы колоть не хочу. Записались к остеопату. 
11.06.2015
Анна, спасибо! Мой сын даже пить это не будет.. Будем ждать :-)
11.06.2015
Нашему сыночку уже 2 года 5 мес., почти 2,5 года, а мы довольно мало понятных слов говорим, так он в общем очень общительный мальчик, болтает, да только не понятно что, "на французском")) Говорит понятно следующее: мама, папа, баба (редко, т.к. бабушку редко видит, живёт в другом городе), кто там, отдай, уйди, дай, иди, кися, мяу-мяу, гав-гав, ка-ка, пить, ку-ку, пока, вместо слово "молоко" говорит просто "ко". Не много конечно, но я надеюсь, что скоро заговорит, но бабушка говорит, что надо вести к психологу, к логопеду, надо лечить ребёнка, тем более он ещё и активный очень, надо его успокоить, иначе в будущем с ним не справиться будет... У меня не мало примеров среди родных, когда дети поздно заговорили, а сейчас в школе учатся на 4 и 5, сестра младшая у меня вот такая же была, зато сейчас на почётной доске в школе портрет её висит, спортсменка своей страны, много медалей, наград получила за достижения в спорте и не в одном конкретно, она занимается в спортивных секциях по играм в шашки, большому теннису, плавание, катание на коньках и т.п. Энергию сестры направили в спорт, сейчас ей 13 лет, девочка хорошо говорит, учиться, активная и везде всё успевает. Думаю, что всему своё время, не стоит ставить диагнозы самостоятельно и раньше времени, каждый ребёнок индивидуален, заговорит позже, чем соседский ребёнок, ну и что из этого... Как вы считаете?
11.06.2015
Марина, Вы совершенно правы. Мой сын тоже очень активный. И посещение невролога - крайняя мера
11.06.2015
И у нас также, были у невролога, она сказала , что во всем кроме речи ребёнок развит хорошо, а не говорит потому что уже выдрессировала нас понимать её жесты, мычание и лепет. Надо заставлять ребёнка говорить, делать вид, что не понимаешь, что он хочет. А еще врач сказала, что сад ситуацию быстро исправит, а пока расширять круг общения ребенка.
11.06.2015
Мы после 2 лет заговорили.
11.06.2015
Нам 1,10. Говорит, но не все отчетливо и полностью + еще какую-то часть звукоподражаниями. То есть,например, собака не говорит,говорит ав-ав, машина не говорит,говорит би-би, вместо стул — тул, яблоко — ябля, отчетливо от силы слов 10-15. 
11.06.2015
Ябля  big_smiles_162.gif
11.06.2015
Мне кажется до 2 вообще какие-то тревоги касательно речи бить рано, у подруги дочери почти 3, а словарный запас как у вашего. Вот там можно начинать беспокоиться. Чтоб заговорил надо с ним побольше разговаривать обо всем, постоянно в диалоге, строить беседу так, чтобы ребенок почаще сознательно употреблял те слова которые знает, отвечая на вопросы, например. В инете наверное можно разные упражнения найти.
11.06.2015
Ольга, спасибо! Беседы ведем :-)
11.06.2015
Мы после двух заговорили... нормальная хоть невролог попалась — не стала нам ничего прописывать (я и не стала б давать). Пошли в сад в 2,1... в 2,3 уже говорил не умолкая)))))))))
11.06.2015
Настя у меня первая девочка к 1,5 уже болтала во всю , вторая нам 1,9 только мама папа баба и по своему чуть лапочет , еще не говорит толком ничего , мне кажется еще рано переживать , мой брат начал разговаривать в 2 года ! Мы пока ждем , тоже любит рыться в вещах , сумках , на месте не сидит )
11.06.2015
Мой тоже на своем лопочет. А невролог мне в детской поликлинике не нравится. У нее очередь на конвейер похожа. Сын орал жутко в 4 месяца. Потом к платному ходили. А пичкать таблетками тоже не хочется. На все сын пальцем показЫвает. Все, что говорю, понимает и делает. А сказать не может. А так хочется уже :-)
11.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
речь ребенка в 2 года Речь