Войти

Неправильная мама????

Светлана
Доча, 23 года 11 месяцевДоченька, 16 лет Новосибирск

Нет ничего страшного чтобы ПОПРОСИТЬ ребенка не гулять в песочнице с собакой. Есть дети которые и котов в песочнице выгуливают. И собаки и коты справляют там свою нужду. Когда видела подобное, просила уйти. За маты от своих детей не стала бы терпеть подобного. Поговорила бы. И представьте себе. До рождения первого ребенка амеба — за себя постоять не могла никогда. С детьми как кошка. Но если с моим ребенком поступают несправедливо, как бык которому красную тряпку перед носом потрясли. Хотя адекват есть — на людей не кидаюсь (если кто уже такое подумал), просто учу, не поучаю, а учу (показываю что с моим ребенком нельзя плохо поступать).

0
20.06.2015
Ну я же это все понимаю... даже в голове прокручиваю как бы я это сделала... какие правильные слова подобрать чтоб и ребенка не обидеть и себя правильно поставить... но до дела не доходит.
0
20.06.2015
анНЕТ
андрей, 14 лет 1 месяц Липецк
как бы вы вашему сказали , если он вел себя неправильно, так и чужому говорите
0
20.06.2015
Спасибо!
0
20.06.2015
Светлана
Доча, 23 года 11 месяцевДоченька, 16 лет Новосибирск

Ну какая обида если скажите "деточка, не надо тут с собакой гулять. Здесь детки. Детская площадка"

В поликлинике смотрю по ситуации. Если с температурой, с малюткой — они без очереди. Не возникаю. А если просто с порога начинают орать что они центр вселенной и они щас пойдут, тоже не связываюсь — нервы дороже. Если желающих пройти без очереди зашкаливает то заглядываю в кабинет и прошу разрулить ситуацию. 

На счёт бегающих орущих детей я лояльна. Где им еще бегать и орать кроме улицы. С матами — это родители пусть разбираются. Был у меня случай, вспомнилось. Старшая пришла на площадку с подружками, маленькая в коляске дрыхнет. Но старшую вожу, все-таки город. То есть водила (8 лет еще с мамой была). Бегали мальчишки играли в пулялки, космических монстров и пр. естественно орали. Материк проскакивали. Детям 7-9 лет, школьники. Бабушки тут же на лавках. Из-за того что маленькой надо спать, а девчонкам надо именно на этих качелях, сказала что я с коляской уйду туда-то а Вы никуда от сюда, телефон есть, если что. Маленькая выспалась. Мальчишки по домам. Две бабушки остались сидеть на лавке. Дом наш. Я и бабушек и их внуков знаю. Девочки перешли на освободившуюся территорию. Кататься качаться чтоб дух захватывало. Дочь оглядывается на меня "можно покричать". Я оглянулась. Лялек нет. Сидят только две бабульки чьи внуки только что орали так что уши сворачивались. Ну покричите, отвечаю, пугать некого. И мы не спим уже. Ну по сравнению с теми мальчиками девочки совсем не кричали. Бабушки такой ор на них подняли что они "разорались". Я их на место поставила. "За своими следите, и матом и орали как резаные, для Вас просто вальс Мендельсона, а на чужих детей аллергия, не надо орать на моих детей. Своих воспитывайте. К чужим не лезьте". Заткнулись. 

Дворник у нас не сколько мусор убирает, — Голубей рядом с детской площадкой подкармливает хлебом с помойки. Я сделала ему замечание. Даже объяснила что голуби таскают хлеб на детскую площадку. Дети могут его взять. Это хамло ответило "лучше своего ребенка корми, хлеб с помойки есть не будет". Ну что с таким говорить? Я написала жалобу его непосредственному начальнику. Голубей перебазировали. Ни слова хамства. вообще немым прикидывается, и хорошо. 

1
20.06.2015
Вот это вы молодец! Надеюсь я тоже смогу лояльно со всеми решать маленькие проблемы. Спасибо)))
0
20.06.2015
Светлана
Доча, 23 года 11 месяцевДоченька, 16 лет Новосибирск

Спасибо :)

0
20.06.2015
Хотя на публике с рефератами и докладами я люблю выступать(((
0
20.06.2015
анНЕТ
андрей, 14 лет 1 месяц Липецк
я тоже как и вы почти. Мама моя рассказывала что тоже была тихой и скромной, но это было до моего рождения. КАк то рассказывала что стояла беременная в очереди , уже на большом сроке и никто ее догадался пропустить вперед, а сама она побоялась проситься... Но когда родилась я . поняла, что никто о ней не позаботится.
Сама я тоже робкая. Всегда в хожу в положение, если нужно. Ну например в той же поликлинике: если сын нормально себя ведет, а я вижу что ребенок чужой плачет, извивается, могу даже вперед себЯ пропустить  Но бывают ситуации, когда иду на принцип.  Расскажу историю: пришли в поликлинику проверять манту, (у нас такие идут вне очереди) и буквально следом за мной приходит бабулька с внуком-школьником. Вот она и говорит, что пойдет первая.ей вне очереди, нужно манту показать. Я ей говорю, что будете за мной, я тоже по этому поводу. Она мне: Ничего не знаю Я ИДУ ПЕРВАЯ. Ой как меня это возмутило! +сказано было таким тоном,что решила , умру тут но не пропущу.)) В итоге она заняла позицию у двери и зашли мы вместе. Медсестра нас посадила на стул. бабуля подошла и говорит: пропустите нас пожалуйста, внук в школу опаздывает, уже другим тоном. Ну вот почему сразу так не начать? Я бы обязательно вошла в положение. хочу сказать, что я хорошая и понимающая, если это не касается моего ребенка). Так же и площадка, не говорите замечания, потому что ваш ребенок еще не повторяет мат. Дукмаю есшли начнет приносить плохие слова домой с улицы вы будете делать замечания. (я пока тоже не делаю).
ПРедставьте ситуацию, вашего ребенка другой ребенок обсыпает песком,специально ли, так получается, неужели вы ему не сделаете замечания?
Думаю и вы так же,вы сидите в поликлинике, пропускаете без очереди, приому что ваш ребенок нормально себя чувствует. Не думкаю, что если б вашей было сильно плохо или она капризничала сильно, вы бы занимались благотворительностью

0
20.06.2015
Насчет очередей в поликлинике вы правы. Она спокойная, потому и позволительно... Спасибо за понимание!

0
20.06.2015
анНЕТ
андрей, 14 лет 1 месяц Липецк
тоже самое и везде. На улице тоже, ведь пока вашего ребенка не обижают. не трогают и он спокоен вы потому и амебная.

Не думаю я что вы враг своему ребенку

0
20.06.2015
Нам уже год, а мы еще ни разу не попадали в такие ситуации. Это самое первое, что случилось. И если я тут спасовала, что дальше-то будет? 
0
20.06.2015
анНЕТ
андрей, 14 лет 1 месяц Липецк
Ничего прям такого я не увидела страшного в этой ситуации, у нас тоже бегает щенок,овчарки по площадке, сын ее боится, она еще дурная, лезет играться, а силу не рассчитывает . Вот собаку отгоняю от сына. Другие детишки с ней играются, мне все равно, главное чтобы не лезла к моему.
А дальше у вас будет, что всё таки вы научитесь защищать своего ребенка, вы по сути и сейчас ее защищаете, уводя от собаки.
Да и по поводу матюков, тоже думаю что надолго вашего терпения не хватило, если ваша дочь стала бы с улицы подхватывать и дома повторять и вам приходилось с трудом ее от этого отучать.
Конечно все люди разные, есть по каждому поводу и без лезут на конфликт, а есть такие как мы. Но инстинкт защиты своего потомства есть у каждой. И у вас он обязательно проснется, когда будете видеть несправедливость в сторону своего ребенка
0
20.06.2015
Спасибо)))
0
20.06.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 11 месяцев Одинцово
Ну допустим собака эта уже 100 раз полежала в песочнице и даже когда вас там не было, а бродячие кошки туда сходили пописать, от этого к сожалению никуда не дется, поэтому если бы вы и сказали, толку 0, мальчику, который матом ругается я бы высказала, действительно на детской площадке это не допустимо. Вам надо быть немного побойчее, на конфликты идти конечно ненадо, но вот что касается поликлиники, у вас просто спокойный ребенок, мой например боится врачей, и пугается, когда детки сильно кричат и плачут, поэтому поход в поликлинику для нас катастрофа, уже с порога мы орем, плачем и вырываемся, если бы ваш ребенок так реагировал, врят ли бы вы кого то пропускали без очереди.
0
20.06.2015
Вот оно — страшное слово "побойчее"))) но я его одолею))) Спасибо. А в поликлинике правда нашей интересно. Даже когда около прививочного стоим, бывает детки разрываются. А наша как ходит по коридору туда-сюда, так и ходит. Спасибо ей за это)))
0
20.06.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 11 месяцев Одинцово
Да это точно, вам повезло, хорошая спокойная девочка) ттт
0
20.06.2015
Спасибо)))
0
20.06.2015
Да и дело ведь не в собаке. Почему я стормозила и ничего не сказала. Просто попросить уйти с песочницы. Получается "Я — не я, и хата — не моя". Сейчас мне кажется, что это неправильно.
0
20.06.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 11 месяцев Одинцово
Все придет)) до первых слез вашей крошки, как увидите, что обижают, на площадке например, так сразу как тигрица и "загрызете" обидчика)
0
20.06.2015
Спасибо за ))) позитиФФчик ))) 
Кстати, мне и девочку то жалко стало. Собака за ней по пятам, а она ни с подружками не может поиграть, ни на качелях покататься. Все просят уйти и увести собаку. По ее взгляду было видно, что она уже пожалела, что собачку пожалела))) (простите за тафтологию)
0
20.06.2015
Своя
Варварка, 12 лет 8 месяцевСева, 8 лет 10 месяцев Хабаровск
У меня немного в других ситуациях проснулась 'бойкость'))))))))например, когда вижу, что ломают на площадке качели или еще что. Сразу втык даю, потому что мне жалко, что такими темпами нашим малышам ничего не достанется. Меня уже все дети шугаются, завидя только издалека)))) раньше бы даже внимание не обратила, честно говоря, на то, что происходит на площадке. По поводу матов тоже делаю замечание, но обычно ребенок сам видит, что я рядом и смотрю на него так строго, и осекается, понимает, что зря он это сделал сейчас. В ПК всегда уступаю очередь маленьким (до года), как и положено, хотя многие в очереди отмалчиваются и даже не предлагают пропустить.
0
22.06.2015
Народ всякий бывает. И тем не менее отмалчиваться тоже не стоит. Я буду учиться.
0
22.06.2015
Катя
Старшая красотка, 20 лет 3 месяцаМалышита, 13 летОнжемальчик, 13 лет Пермь
Я бы не сказала, что вы плохой пример подаете. В том, что вы избегаете нехороших ситуаций — нет ничего дурного. Посмотрите с другой стороны, если бы вы начали выгонять эту собаку — она бы и покусать могла, мало ли что ей в голову взбредет, это ж животное. А парень с мячом мог бы еще и женщину отматерить, которая ему замечание сделала. 
Я сама как динамит взрывная))) вообще мало хорошего. 
1
20.06.2015
Про то, что покусать могла, я думала в тот момент. Может это основную роль и сыграло. Просто мало ли какая ситуация, я одна там взрослая. Получилось что я тихонько так наблюдала со стороны. И задала сама себе вопрос: какая же я взрослая? 
0
20.06.2015
Катя
Старшая красотка, 20 лет 3 месяцаМалышита, 13 летОнжемальчик, 13 лет Пермь
а сколько вам лет?
мне 31, я до сих пор не взрослая)))
0
20.06.2015
А я младше на год)))

0
20.06.2015
А как же ответственность, пример и прочая лабуда?
0
20.06.2015
))) наверное я замарачиваюсь не по делу. Сейчас осенило мою голову, что я думаю "а как же моя мама на это мое бездействие отреагирует..."

Кажется, вот где зарыта собака ))) будь она не ладна))))

0
20.06.2015
tolstaya-svinka
Москва
Поликлиника - идите к заведующей и ставьте вопрос о соблюдении очередности. Так и говорите - запретите врачам принимать без очереди. Острая боль - дежурный врач для того и есть! У нас даже многодетные идут к дежурному, если надо срочно.... Площадка - ну тут вы отвечаете за своего ребенка. Квохтать вокруг него не надо, но собаку я бы в песочницу не пустила, мало ли.
0
20.06.2015
Да бог с ней. с поликлиникой... на площадке теперь себя, как тут ниже девочки писали, амебой чувствую... Стыдно... Надо, ох надо себя в руки брать...

0
20.06.2015
tolstaya-svinka
Москва
Ну ругаться не надо. Я, если моего ребенка обидают, просто говорю "не надо толкаться/отнимать " и т.д. Думаю, девочка в силу юных лет не понимала, что такого - собака в песочнице. Если бы вы ее попросили увести собаку - скорее всего послушалась. Ну да ничего страшного))))
0
20.06.2015
Ну я понимаю, что это не катастрофа. Там и без этой собаки полон двор живностей. Почему я побоялась сказать девочке, вот вопрос еще не решенный для меня.
0
20.06.2015
tolstaya-svinka
Москва
Потому что нас учат с детства не ругаться. И уступать. Ну и результат налицо
0
20.06.2015
Анастасия выше писала про проблемы из детства и способы воспитания. Понимаю. Ну что ж, я же взрослая, Буду учиться)))
Спасибо))
0
20.06.2015
Счастливая
Лисёша, 13 лет 2 месяцаСэм, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
я такая же.считаю себя амебой😡но стараюсь себя ломать:даю задание себе что-то сделать или сказать,если если это нужно,но не хочется,и выполняю.если выполнила-молодец,а не выполнила,значит овца😊
0
20.06.2015
Вот-вот. Обычно так и делаю, только тут с детьми то чЁ туплю?????? Не понимаю...
0
20.06.2015
Счастливая
Лисёша, 13 лет 2 месяцаСэм, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
я тоже не могла детям сделать замечание,пока на мою дочь шестилетка,спрятавшись от меня,не стала махать ногами.моя стоит улыбается аленькая,не понимает,а та ногами на нее машет.у еня прям внутри все закипело.даже присутствие ее мамы не остановило.😠поэтому это все до поры до времени.если бы вы спешили очень,а в поликлинике лезли без очереди,тоже бы зубы показали
0
20.06.2015
Возможно. Но как-то не пришлось еще. И не подозреваю ни капельки, что они у меня есть. Должны же быть...
0
20.06.2015
Счастливая
Лисёша, 13 лет 2 месяцаСэм, 9 лет 6 месяцев Новосибирск
если нужно будет появятся)))я за себя промолчу,но за дочь,если возникнет ситуация,порву!у меня дочь посильнее характером,и я очень этому рада)))моя мама-огонь, говорит,что была тоже тихоней,но жизнь сделала ее другой.вы хорошая мама и это главное,всему свое время)))
0
20.06.2015
Спасибо!
0
21.06.2015
Svetlana
Нася, 14 лет 10 месяцевМитя, 12 лет 11 месяцев Москва

)) Вот прям себя увидела, когда родилась первая дочка)))) Сейчас ей уже 3,5 + второй ребенок... И я уже научилась и от кабинета всех отгонять, и на площадках своих "охранять", не давать в обиду... Долго не могла взять себя в руки и научиться не тушеваться в таких ситуациях... Но, как говорится, жизнь немного подтолкнула. Я думаю это все придет... Современные детские площадки — это покруче некоторых офисов))))) Не когда бы не подумала, что так много конфликтных ситуаций может быть в месте скопления ДЕТЕЙ! 

А еще могу сказать, что моя неуверенность и уступчивость отразилась на моей старшей дочке. Она теряется в конфликтной ситуации, не может дать отпор, ищет меня глазами. Даже игрушку свою забрать — для нее проблема. А, вот младший сын — совсем другой. Мы теперь с ним вместе ходим и Настю защищаем. Последний раз, мальчик (4 годика) на моего (1,7)  на площадке кричал так громко, даже я опешила. У сына была слива в руке, так он молча подошел и эту сливу ему в рот пихнул. Все родители кто рядом был — обсмеялись.  

А, если даже и не придет, то не вижу ничего плохого в том, что человек мягкий, неконфликтный, добрый... Но, своего ребенка и его интересы вы отстаиваете — даже через не могу. Пусть знает, что мама поможет всегда.      

0
20.06.2015
Спасибо))) я вот и переживаю за дочу. Мама это же все! Надеюсь у меня все получится!
0
21.06.2015

Важно начать. Вы боитесь негтивной реакции со стороны собеседника? Как правило люди отвечают вам также, как вы с ними говорите. Вы не поверите сколько проблем можно решить, просто звучив их. Вежливо.

0
20.06.2015
Спасибо! Понимаю, что надо начать. Как????? Как открыть рот и сказать???? Конечно же я буду над собой работать и учиться, учиться, учиться.

0
20.06.2015
Ну да. Как-нибудь пересельте себя. А потом, когда эффект увидите, перестанете пугаться и все пойдет как по маслу)
0
20.06.2015
Спасибо!
0
21.06.2015
Vlada
Александр Ильич, 13 лет 3 месяцаДамир , 5 лет Москва
Я думаю, что ещё проявится !;) Я в том году более спокойной и молчуньей была,это даже муж заметил :) А сейчас по ситуации... 
Просто как-то гуляли на площадке долгий срок и там был один мальчик на несколько месяцев старше моего сына и он постоянно делал какие-нибудь гадости младшим,так из-под тишка... Я молчала, молчала, разговаривала с родителями-бесполезно и в один день из-за его гадости мы с сыном чуть не поехали в больницу (он якобы случайно кинул савок с песком в глаза моему сыну) и вот здесь я не сдержалась и отчитала и ребёнка (честно не сдержалась и даже по рукам дала) и мамашу его. После этого они один раз только появились на площадке и то тот мальчик намного спокойней стал и больше их не видели :) Меня правда всю тресло после этой сцены и вину свою чувствовала и страх, что могут какие-то последствия быть, но всё стало хорошо)) Даже сейчас если получается какая-то сцена меня после этого тресёт и руки дрожат.... 
0
04.08.2015
Анна
Малюська моя, 14 лет 4 месяца Москва
А знаете, это не плохо, что вы можете себя сдерживать. Я вот абсолютно не могу, перед мной хрен кто влезет в очереди и собаку вместе с девочкой изгнала бы за 3 секунды, но это все от несдержанности. Ничего хорошего ораться на всю полеклинику нету, а я орала, поэтому наблюдаемся платно, ради спокойствия))
0
22.06.2015

А я всегда завидую таким смелым мамочкам. С вами не пропадешь)))

0
22.06.2015
Анна
Малюська моя, 14 лет 4 месяца Москва
Так наверное у всех))) Я лично всегда завидую сдержанности и терпимости, которых у меня нет((
2
23.06.2015
Анастасия
Санкт-Петербург

Работать над собой. Все "не могу" сказать родом из детства.

0
20.06.2015
Согласна. Я вот и не могу понять почему. Видимо чего-то не помню...

0
20.06.2015
Анастасия
Санкт-Петербург

Простой путь пойти к психологу. Сложный — попытаться проанализировать родительские установки самостоятельно: как вас воспитывали, что считалось правильным, что нет. Обычно если родители закрепляют установку: чужие люди имеют преимущество в желаниях, волеизъявлении, поступках перед ребенком, вежливо все время уступать, желания ребенка не имеют веса и т.п. — во взрослом возрасте получается подобное вашему.

0
20.06.2015
В любом случае к психологу сейчас не вариант. Ни времени, ни денег (как это всегда бывает), а вот поработать над собой пора))) Спасибо!
0
20.06.2015
бабушка оля
Ульяновск
Вот надо же из за чего только хорошие мамы не заморачиваются!! ВЫ ТАКАЯ какая есть и вашей дочке нужна именно ВЫ ,раз она родилась у вас..Успокойтесь и живите себе спокойно!
3
20.06.2015
))) спасибо)))
0
20.06.2015
Спасибо 
0
20.06.2015
Анна
Родная, 13 лет 9 месяцевКотенок, 10 лет 7 месяцевСынок, 6 лет 3 месяцаПряничек, 1 год 2 месяца Москва
Что могу сказать, учитесь становиться взрослой и ответственной. Я наверное такая же как вы, но я себя сломала, детям на площадке делаю замечания (даже если рядом стоит мама но молчит), в поликлинике мы бываем не часто, но тоже не дала бы лезть, тем более сейчас все по талонам! Ломайте себя! Собака на площадке это вооьще... Тем более бродячая!! Я даже мамам делаю замечания, которые гуляют с ребенком и с собакой одновременно. А уж девочке 10летней тем более. Детям делаю замечания ровно так как сделала бы своей дочке, без ора без ругани, но жестко довольно.
0
20.06.2015
А я так не могу... пока, надеюсь. Буду брать себя в руки. А не то доча вырастет такой же тихоней податливой. Просто не понятно, чего я детей то пугаюсь...

0
20.06.2015
Owl
Иван, 13 лет 9 месяцевНикита, 11 лет 3 месяца Москва

я такая же,но жизнь всему научит. Если дело касается ребенка меня словно подменяют. Научилась и его права отстаивать и защащать его интересы. И даже подростков за мат на детской площадке отчитала так,что они минут 5 извинялись. Но вот честно,это как-то не сразу случилось,а постепенно,я и сама не заметила,когда так изменилась,что это перестало быть для меня проблемой.

0
20.06.2015

Спасибо!

0
21.06.2015
Я такая же, передо мной тоже вечно пролезают бнз очереди, а мне ругаться неохота, лучше подожду, и вообще всегда стараюсь избегать конфликтов. Но на площадках приходится переступать через себя, иначе никак.
0
20.06.2015
Ох, буду и я работать над собой. Спасибо!
0
20.06.2015
Ольха
Катерина, 14 лет 1 месяцСемён, 11 лет 11 месяцевСтефан , 4 года 7 месяцев Братислава

Я по жизни неконфликтный и крепкий задним умом человек. То есть ситуация пройдет а я только  ответ придумаю. 

Но вот при наличии детей переступаю через себя и начинаю оговаривать окружающих , если они дерутся, матерятся, орут и тд. 

0
20.06.2015
Надо и мне стараться как-то... переступать... Страх какой-то дикий... и не понятный...

0
20.06.2015
Катюша
Самый-самый, 18 лет 9 месяцевХорошая моя, 13 лет 10 месяцев Москва
)))) а наоборот себя порой скандальной бабой ошущаю. Тк замечания делаю ( насчет мата, к примеру). Ловлю на том, что большинство сдерживаются
1
21.06.2015
По-моему, лучше так, как вы, чем так, как я. 
0
22.06.2015
no name
Москва
а я не сдерживаюсь и даже не пытаюсь и не дай бог кто вперед меня пролезет в очереди или на площадке подойдет к моему ребенку прибью нафиг, ну вот такой я человек.всю жизнь терпела и мама учила что надо быть доброй и промолчать. а с рождением ребенка вот стала такой. Инстинкт наверно + наглость)
0
03.08.2015
SEkaterinaS
Михаил, 11 лет 11 месяцев Одесса
Я первый раз у кабинета нервопатолога ТАКОЙ скандал устроила (когда без очереди влезли) .... на следующий день было очень стыдно, прям очень!!!! Я в принципе не конфликтный человек, но когда с 9:00 до 12:00 с месячным сыном на руках, а они без очереди ...сорвало в общем 😁 а в себе не копайтесь - Вы лучшая мама на свете!
0
19.07.2015
Дорогие мамочки! Спасибо всем, кто поделился своим опытом, советом и добрым словом! Не ожидала, что так не безразличны чужие проблемы! Здоровья вам и вашим семьям!!!
0
21.06.2015
Как научиться выдержке Впервые заступилась за своего сына...

Похожие записи