Первые словосочетания...

У нас так же! Я после вашего поста даже не думала об этом, а теперь задумалась :) но думаю это нормально:)
17.07.2015
Радует, что мы не одни такие!)) а давно дочка разговаривает?)
17.07.2015
2 мес назад начала
17.07.2015
Как нам психолог говорил когда ребенок по кругу говорит одно и тоже... это тренировка речевого аппарата... Обычно после нее ребенка прорывает на поговорить. Ждите скоро начнется день радио:)
17.07.2015
Меня вот беспокоит, что во фразе каждое слово повторяет несколько раз... Спасибо, все-равно успокоили немного)
17.07.2015
Ребенок может вообще одно и тоже слово по кругу несколько дней подряд говорить. Это тренировка... И это не мои выводы. А со слов психолога. У вас же не было стресса. Ребенок не сидит раскачиваясь, смотря в одну точку:)))
17.07.2015
У нас были подозрения на рас... Есть проблемы с рецептивной речью. Поэтому я сейчас всего боюсь и переживаю)
17.07.2015
Ну тогда если у вас сомнения чем то подкрепляются. Лучше перебдеть и обратиться к специалисту. А ребенок уже хорошо разговаривает? Потому что стадия повторения обычно начинается когда еще речи как таковой нет.
17.07.2015
Мы уже были у психиатра и двух неврологов (чтобы исключить невролгию), записаны на комиссию в диспансер при детской психиатрической больнице, но прием только через месяц. До 2лет и 3месяцев примерно мы топтались на одном месте, + одно-два слова в месяц. Потом в один момент ребенка как прорвало, начал повторять все слова, словарный запас вырос в разы! Недавно, буквально на днях, научился отвечать на вопросы "кто/что это?", "что делает ...? Что делаешь ты?", "куда идем?". Фразы только-только зарождаются. И еще есть дизартрия, некоторые слова понимаю только я и те, кто часто видятся с малышом. Так что можно сказать, что речи почти и нет.
17.07.2015
Ну у меня тоже сын все в кашу жует. Его хорошо понимаю только я. Я и не знаю что вам сказать. Но я уверена что все у вас хорошо. Просто этап такой. Тем более что вы за всем следите, отслеживаете, полагаетесь не только на интернет но и специалистов. Здоровья вашему ребетенку:)
17.07.2015
Очень надеюсь, что Вы не ошибаетесь, и так оно и есть- малыш здоров! Спасибо большое и Вашему сыночку здоровья!:)
17.07.2015
Речь Не говорим в 1,5-1,6 г