Я сам

я прям посмеялась,вот он у вас выдает))))советовать ничего не могу,мы еще до вашего возраста не доросли)))))
05.10.2015
Валя, есть такой сайт - Галка-Игралка. Не помню, может уже упоминала когда... Можно купить полный доступ, там огромная база игр по возрастам, всегда можно чем-то вдохновиться! А можно и школу купить, тогда будет обратная связь. Игры по времени небольшие, с пособиями сидеть не надо, песенка, рисование, лепка, разговор краткий о чем-нибудь. Есть 20 бесплатных игр, чтобы понять суть! А академический подход лучше использовать в более старшем возрасте (вот Аня у меня сейчас по пособиям занимается, последний год до школы, а всё равно элемент игры привношу)))
26.09.2015
Тоже самое, ему надо до всего "дойти" самому. Я жду и не принуждаю его.
18.09.2015
Про занятия поддержу тех, кто говорит, что их надо под ребенка подбирать , ну и время тоже. У нас все волнами идет, то рисование, то паззлы собирала увлеченно, то лото, то мозаика, наклейки были наверное в 1.8 в фаворе, чуть ли не спала с ними. Сейчас есть более сложные, достаем, но редко. Но фоне текущих увлечений рассказываю, что сама хочу донести- цвета, размеры, формы, счет и т.п Будет постарше, ролевые игры подключайте, мы с животными вчера играли, делили по континентам) теперь знает например, что зебры и жирафы живут в Африке, а пингвины на севере, водили их друг другу в гости) Что касается еды, много у вас лишнего для вашего возраста. У нас максимум было детское печенье и то на полдник. Все. Остальное четко, завтрак, обед, полдник, ужин, перед сном кефир например. Сейчас сложнее стало, личность просыпается ))) но если кашу плохо поела на завтрак, ничего допом не даю, лучше поест в обед. Иногда может доесть утреннюю кашу, от которой так рьяно отмахивалась поутру))) иногда не ест ничего, шучу, что у ребенка разгрузочный день. Главное имхо ребенка приучить нормальную еду есть, а не булки-печеньки. Очень уж много сейчас детей с лишним весом уже лет в 5, это явно косяк родителей.
18.09.2015
Про много лишнего, сама все прекрасно понимаю. Стараемся сейчас как то исправить ситуацию
18.09.2015
А торт то ты ему в итоге дала?) Валя, по поводу занятий, я смотрю на настроение сына, если начинает крутиться,/прыгать, сразу заканчиваем. Ему это не нравится и он прекращает дурачиться и слушает дальше (он любит читать, заниматься). Это я к тому, что может просто настроения у него не было для обучения? Советы про "отстаньте от ребёнка" не понимаю, ребёнку надо прививать тягу к знаниям, чтению, изучению. У кого-то это быстро получается, кому-то нужен подход, выбирать время, настроение, информацию обучения (сначала предлагаем то, что очень нравится малышу, осваиваем, переходим к другим темам). Сначала по минуте, потом увеличивать время. Тима мой тоже начинал с элементарных кружочков-наклеек, сейчас сам клеит все: строительную технику, зверей, сказки. Причём не я предлагаю, а он всегда просит дать ему книги. Если бы я не "прививала" это ему, он бы и не просил. Конечно, здесь все очень от ребёнка зависит, некоторым эти наклейки вообще не сдались, а вот построить из лего башню-любимое занятие. Ну это мамам виднее. С едой у меня строго. Родители могут только заикнуться об их мнении максимум, знают, что в плане еды я строга, никаких шоколадок и тп. Если начинает шалить за столом, сразу выходит. Перекусов у нас нет. Если сын отказывается кушать, не будет десерта (печенье у нас только из сладкого), и всегда обещание сдерживаю. Даже если просит банан, а от еды отказывается, банан не получает. Позже приходит и просит кушать. Плюс хитрости в стиле "ну раз не будешь запеканку, пошла отдам соседям" (сразу говорит, что будет кушать). Может тебе попробывать предлагать пару дней исключительно еду (каша, супы), ничего другого мучного и сладкого. Убери временно инстинкты мамы) не хочешь суп, гуляй..гляди и проголодается :) А ещё я, если сын что-то хорошее сделал, проговариваю свои чувства на этот счёт, "мама гордится Тимой!", ему очень это нравится, убирает игрушки, например, и говорит " мама гордится Тимой")
17.09.2015
Дала, но чуть чуть и за горшок. Что бы усилить момент похвалы. Илье в занятии с рыбкой было интересно слушать, мы обсуждали и форму аквариума и цвет водорослей и количество пузырьков. Конечно если ребенок, не реагирует, я заканчиваю занятие. Просто, он шалил с наклейкой, знал как правильно и шалил. Это был протест. И когда я перестала настаивать, он потерял интерес к протесту и сделал как правильно.
18.09.2015
Вашему ребенку всего два года, а вы от него требуете и ставите ему условия. Он еще не понимает что именно от него требуется. Мы ни по каким методикам не занимаемся. Я купила книгу с наклейками, уселись мы сытые и довольные с сыном на диван и стали вместе разглядывать что там надо делать, какие наклейки, куда...Ну и потом вместе , на моем примере, приклеевали рыбок к рыбкам, кошек к кошкам...Я хвалила, целовала, говорила умничка ..Ну а потом уже наклейки были содраны и приклеена и на меня, и на себя..Ребенок наигрался и отсюда и такое поведение. Ничего страшного! Так или иначе моторика работает, фантазия развивается и бывает интересно. Так что и вы не переживайте и не требуйте слишком много от ребенка! Всему свое время! Ну а покакать в трусики и у нас такое бывает. Ничего, придет время и будет ходить в туалет, сидеть там по полчаса с телефоном в наушниках как мой старший ))))
17.09.2015
Спасибо вам!) как я боюсь этого времени "с телефоном и наушниками". Ведь сейчас наши детки нуждаются в нас ежесекундно практически.
18.09.2015
не бойтесь )))) Этот возраст по своему интересен :) они хоть и становятся большими, независимыми , но они еще дети и нуждаются тоже и в любви и в заботе и в деньгах хахаха
18.09.2015
Валь, а не много ли культа вокруг еды? Покакал на горшок - на тебе торт, поешь кашу, тоже будет торт. Ну то есть, может, стоит обыденные вещи воспринимать в своем ключе? Ты ж не даешь мужу торт за то, что он, ну, предположим, свои джинсы убрал в шкаф, а не повесил на стул?) Я стараюсь завтраки готовить каждый день разные, кашу с печеным яблоком делаю, рисовую с изюмом, бывают ленивые вареники, бывают сырники. Но если сын не ест, значит не хочет, значит в обед лучше поест.
17.09.2015
Оль, я просто Пробую уже все подряд. Перечитала кучу всего. Один из советов был поощрение чем то очень любимым. Но сын все равно не ест. Вчера он съел творог и йогурт. Сегодня булку, малюсенький кусочек торта, половину творога, кусочек курицы и все. И это в нашем понимании очень много. Иногда убираю перекусы и тогда за весь день он съедает творог и все. И жутко истерит от голода, но ничего не ест. Я не знаю как накормить ребенка
17.09.2015
Не убирай перекусы, просто убери булки, если ты боишься их давать в больших количествах. Пусть перекусом будет морковка, яблоко, вареный картофель и морковь, сыр, кефир, любые фрукты и ягоды, те же сырники, ну что-то более или менее полезное. Не обязан человек есть по часам, просто нам так удобно и мы так привыкли, но это не значит, что так и должно быть. Отпусти ситуацию. Дети еще не испорчены нашими взрослыми суждениями, они опираются исключительно на свои желания, могут прислушиваться к организму. А с приклеиванием рыбок и проч - чет мне кажется, рано ты расстраиваешься и оно того не стоит)))).
17.09.2015
Прочитай книгу мальчик и девочка два разных мира,так как раз описано ,кто как воспринимает и инфу и многое другое)
17.09.2015
Спасибо) поищу
17.09.2015
Блииин,а мой только за Киндер есть стал😂Причем сегодня шустро всё съел и смотрит на меня. Я ему: пойдем спать,- думаю, не надо продолжать,что было?)
17.09.2015
Постою послушаю ))) таже проблема)
17.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я "СЯМ". Как не сойти с ума? Ай нид хелп!