Ужасное поведение после садика!Я в отчаянии...

Лучший ответ

Безусловно это и ревность и выход стресса от сада. Я бы забрала и не думала. Потребность общения с детьми ребенка 3 лет несколько преувеличивается родителями. Тем более по вашему ребенку видно, что общение в формате сада ей явно не на пользу, ее потом выносит. Неужели и вечером не с кем гулять? Или все поголовно в вашем поселке ходят в сад, что нет никаких шансов организоваться несадиковскими детьми?
08.10.2015
Все поголовно,при том с 1,5 лет.Если летом мы ходили вечером гулять,дети тоже гуляли,то сейчас в районе 5-6 вечера деток забирают из сада и по домам.Ездить на развивашки в город,который от нас в 13 км у меня нет возможности сейчас.Какой то замкнутый круг.Просто в садике ей нравится,идет с нормальным настроением.
08.10.2015
Об истинном отношении к саду у детей можно судить не по тому с удовольствием они идут туда или нет, а по тому как "аукается" оный на жизни ребенка.
08.10.2015
Нам в похожей ситуации воспитатель посоветовала устраивать после сада буйство в ванной, с пеной, брызгами до потолка и т.д., чтобы выплеснуть накопившиеся эмоции
09.10.2015
Жаль,у нас душевая кабина.)Но что то подобное надо попробовать!
09.10.2015
Попробуйте что-нибудь деструктивное: рвать и мять бумагу, разбрасывать листья, нарисовать огромную каляку-маляку ладошками на старом рулоне обоев, а потом и в душе побрызгаться)))) короче, выпустить негатив в приемлемой для Вас форме. Устают они в саду быть послушными, вот на нас вечерами и отрываются)))
09.10.2015
Мы начали ходить в садик полтора месяца назад, на пол-дня. И - ребенка словно подменили. Дома дерется, чуть что не по его - крик дикий! Весь вечер с ума всех сводит. При этом воспитатели нахвалиться не могут. И ему нравится - бежит в группу радостно всегда, на воспитателя влюбленными глазами смотрит) Может быть, рано отдали в садик. Но выбора у нас не было, работаем все, у бабушки сил на внука уже не хватает. Садик платный, группы человек по 10, за каждым присмотр. Не знаю, что делать..
08.10.2015
Мне кажется, это довольна распространенная ситуация начала хождения в сад и многие родители с этим сталкиваются, не зависимо от наличия или отсутствия еще детей дома. Это связано с тем, что в саду все по правилам, определенный режим, которого ребенок должен придерживаться. А в таком возрасте это требует больших моральных и эмоциональных затрат. И именно дети, которые в саду паиньки, дома больше всего хулиганят. Они просто дают себе волю, расслабляются. А так как сделать это без ущерба для других пока не умеют, то получается такая неприятная ситуация. Здесь надо перетерпеть, стараться не ругать ребенка за баловство, пытаться предотвращать некоторые моменты, которые возможно предотвратить. Постепенно ребенок научится справляться со своими эмоциями и жизнь войдет в колею.
08.10.2015
Как я надеюсь,что это временное явление.Иначе мне потребуется помощь психолога)
08.10.2015
У нас дочь тоже так себя вела после сада, хотя ревновать не к кому. Постепенно все прошло, старались вечером уделять ей больше времени, внимания и ласки.
08.10.2015
Со временем у меня проблематично,так как младшая на руках постоянно.Хотя стараемся и порисовать,и поиграть вместе.
08.10.2015
Я понимаю, что с малышом тяжело выделить время. Но надо стараться и больше терпения проявлять к фокусам дочки. А еще чаще хвалить за любую мелочь и подчеркивать, как Вы ей гордитесь, как Вам приятно.
08.10.2015
Гуляйте после сада подольше, пусть на улице бегает побольше
08.10.2015
я бы не стала снимать. может, просто уменьшить время пребывания там? или ходить на день меньше?
08.10.2015
Ну я ее забираю после сна,где то после 3 часов дня.Раньше смысла нет,так как дома ее не заставишь спать.
08.10.2015
тогда ,может, не водить по средам?
08.10.2015
у меня сын себя тоже так ведет, при том что ему не к кому ревновать) мне кажется что это потому что, в садике они ведут себя по другому.. тихо спокойно.. а дома приходят и выплескивают всю энергию за целый день.. надеюсь со временем пройдет)
08.10.2015
Я бы решила, что это усталость и недостаток движения в течении дня. Очень часто в саду детям даже подвигаться нормально не дают, чуть ли не принуждают к спокойным играм, посидеть и гуляют не долго. Ребенку не хватает поводов выплеснуть энергию. Она не набегалась как следует! Попробуйте после садика активно пройтись или где-то активно погулять, полазать, попрыгать хотя бы полчаса-час, чтобы это не дома выплескивалось, а на улице. У нас сразу заметная разница в таком случае.
08.10.2015
Да,надо будет пробовать подольше на улице погулять.
08.10.2015
Как усмирить ураган?! Конверт для двухлетки?