"Почему мы больше не ходим в детский развивающий центр?"

В первый центр ребенка привела в 1.5, Начали ходить зимой, вместо второй прогулки, хотя можно сказать, что совмещать (до ближайших развивашек шли пешком минут тридцать, а на обратном пути сугробы собирали). Сыну оч.нравилось, но за лето центр переквалифицировался в ГКП. С сентября пошли в другой центр, но хватило нас где-то на месяц. Ребят усадили за парты... все строго, туда не ходи, это не бери... Сами занятия поставлены скучно.... В обоих центрах могли принять ребенка только с небольшими симптомами простуды (зеленых соплей и сильного кашля не было).
23.12.2015
Кстати: моя знакомая оставила своего ребенка в ГКП с 9 до 12, ей было удобно... Отвела ребенка, убрала все дома, спокойно поесть приготовила, по магазинам пробежалась....
23.12.2015
А сколько лет малышу было? Хорошо оставался, без слез?
23.12.2015
мальчику 2 года было,оставался нормально. А адаптация у всех индивидуально (я сама какое то время в частном саду работала. Может ребенок 1.2 без проблем остаться до 19, а бывало, что ребенок 3 лет не отпускает мамочку....)
24.12.2015
Не вижу смысла в развивающих центрах. С детьми и на площадке пообщаться можно, а позаниматься просто дома. К тому же мы с двух лет в садик пошли. Но в саду проблема ОРВИ все равно остается, так что меры принимать придется. Я за профилактику, а лучшим способом считаю прием витаминов. Поэтому провожу для ребенка курс пиковита, чтобы поменьше на больничных сидеть.
20.12.2015
Садик - это, как правило, необходимость, маме надо на работу. И там от вирусов не спастись. Одна надежда на иммунитет ребенка. Кстати, про витамины. Я о них пока и думала, вы натолкнули на мысль. У меня даже позиции на счет их приема детьми нет, не изучала вопрос.
21.12.2015
Мой из ниоткуда ловит болячки,после развивашенских болячек я бы наверное окончательно чокнулась:)
20.12.2015
Часто болеет? Это плохо. Сочувствую. Самое главное, чтобы болячки эти малыш легко переносил, без осложнений.
21.12.2015
С года сын ходит в развивахи, ему нравится и мне тоже.Сейчас занимается у препода,который нацелен на окружающий мир и творчество. Сынок с радостью лепит, рисует и клеит.Задания разные, интересные. Дома я занята другими делами, и не уделяю ему столько внимания, не придумываю каждый раз новое риторическое задние. Стандартный набор стихи Барто, книжки со сказками, машинки, конструктор,прогулки и догонялки. Развивашка нам нужна, там внимательно относятся к деталям, акцентируют внимание на мелочах, я так не делаю. Мы будем ходить в нее до самого сада, болеем иногда, но это жизнь. И еще сынок не боится других детей, активен, играет, нормально говорит в свои 2,5, плюсов больше, чем минусов.
20.12.2015
"Болеет,но это жизнь"блин,мне эту фразу на лбу выбить надо
20.12.2015
Спасибо за мнение.
21.12.2015
ходили на развивашки с 1,3. Период адаптации был, но болячек не было. В 2 года пошли в гкп на базе этих же развивашек. Могу сказать, что я видела прогресс, реально: и в развитии, и в социальном общении. Вчера были в игровой комнате в торговом центре. Деть сам сел на коврик и стал снимать сапожки, причем усердно и старательно.. Мама другого мальчика, чуть постарше нас, даже стала говорить своему сыну, что типа посмотри, он меньше тебя, а сам все делает:)) говорила она это тихо, но я то слышала:) было приятно.
20.12.2015
...ну это не от развивашек зависит, а от того, одевает ребенка мама или нет)
20.12.2015
у нас просто развивашки соответственные, по Монтессори, поэтому когда все детки вокруг сами пытаюся одеться-раздеться, наш воспринимает это, как обычное дело, и сам делате то же самое. Дома тоже поддерживаем, но, как правило, терпения не хватает, т.к нужно или срочно куда-то, или быстро обратно: )))
21.12.2015
Спасибо за мнение. Надо бы систему Монтессори изучить. Многие ее хвалят.
21.12.2015
мы несколько разных развивашек попробовали, пока не остановились на Монтессори: там ребенку реально было интересно.
21.12.2015
Мы начали ходить в 2.3. У нас и прогресс и социализация хорошо улучшиловь. Раньше не вижу смысла. Сейчас у них совместные задания, игры, хороводы. Вместе учаться считать. Я очень довольна. Вроде болезней сильных не было, только сопли.
20.12.2015
После двух и мы посмотрим, что дальше делать. Как, где и с кем общаться. Может я и еще раз попробую. Не зарекаюсь. Буду по ребенку смотреть.
20.12.2015
мы не ходим. все эти развивашки-частные, никаких сан-пинов там не соблюдают. я работала в саду-до декретного, и знаю насколько часто няни моют пол и туалеты-в саду, а так же протирают пыль и моют игрушки. и то-дети болеют!!! а в развивашках кто моет? как часто? этого мне не ведомо. поэтому и не хожу. но, кстати, ради интереса зашла в одну-посмотреть. дочка осталась на улице0с сыном, я зашла изучить, так сказать, обстановку. меня пригласили зайти-осмотреться, но сменной обуви не было-я отказалась, на что было сказано-ничего!! в сапогах проходите!! и что? сколько там таких любопытных за день пройдет, а потом мой ребенок там ползать будет-ну уж нет.
20.12.2015
Про сменку прямо в точку. Пока центр выбирала, это "ничего" многократно слышала. Некоторые бахилы предлагают, которые в половине случаев с башмака слезают. Могли бы настоятельно просить разуться, тем самым себе рекламу бы сделали. Коммерция, все решает в конечном итоге доход. Но ведь и доход можно получить по разному, профессионально или не очень.
20.12.2015
Мы почти 4 месяца ходим, начали в 1,2! Пропускали и из-за моей болезни и из-за дочиной (сопли) Нам нравится, сейчас она сама прям просится к Оле (воспитатель) на занятия. В плане каких-то знаний и умений доча много там не приобрела, дома конечно я больше ей даю, да и пособия у нас получше чем в центре. Но все же какое никое общение с детками происходит, например, она научилась не отдавать игрушки (раньше всем все отдавала, а потом плакала), водить хоровод и тд Для себя вижу плюс: почерпываю много идей для наших домашних занятий. Вобщем я за развивашки!👍☺️☺️
20.12.2015
Данные плюсы конечно есть. Я тоже там поняла в каком направлении дома работать. Можно было конечно изучить все онлайн, но в живую нагляднее. А вот результат от общения у нас был не самый лучший. Не буду повторяться, в посте это отмечала. Сначала всех любили, потом насторожились, а в итоге стали избегать общения вовсе. Все индивидуально.
20.12.2015
И мы пришли к подобному выводу посетив пробные занятия в 2 разных детских центрах. Ребенку интересны только новые игрушки. На само занятие внимание мало обращает. Приходится заставлять. Вряд ли это заинтересованность к обучению увеличивает. Опять же то попали, то не попали в режим. Потом у нас на 1й из развивашек обучали дисциплине и порядку, да при том довольно строго. Подумала я, что хочу растить и влспитывать ребенка сама. По крайней мере такого маленького, а не расхлебывать потом то, что отложилось в результате 'развивашеу'. В итоге нашла то, что нам обоим по душе. Мне как развлекаловка, ну а ребенку развлекушка: ходим в бассейн и на бейби-фитнес.
20.12.2015
У нас все было аналогично, только вот преподаватель без строгости была. Некоторые вещи действительно запечатлелись и усвоились даже за два месяца, теперь не выбьешь и мне это не нравятся. Например, сын хлопает себе, когда я его хвалю или когда у него чего-нибудь, как ему кажется, получается. Это с развивашек. Хорошо не улюлюкает, типа уау или супер!!!! С бассейном у нас не вышло, там где есть грудничковое плавание - очень далеко от нас. А я без машины, не на автобусе же возить.
20.12.2015
мы ходим с октября, нам нравится, но у нас и не только развивайка, но еще и муз-физ занятия( один раз в неделю). мой ребенок не очень усердно занимается в самой развивайке, многое делать там не хочет,но это только лишний повод мне что-то запомнить и дома повторить + куча развивающих игрушек, где я тоже смотрю во что играет и покупаю такие домой. на муз-физ зантиях ей нравится очень, хороводы ходит, на муз. интсрументах играет, элементарные танцы танцует. С детьми хорошо играет, то в догонялки, то просто обнимается. как выход в свет для мамы я честно это не воспринимаю, я могу в свет выйти и без ребенка в выходные, муж или бабушка посидят. мы ни разу не болели, ничего с развивайки не притащили точно. в ноябре я простыла и у дочки тоже сопли были, мы неделю не ходили на развивайки дабы заразу не разносить.
20.12.2015
+ у нас смешная оплата за 8 занятий в месяц- 1150р) и если пропускаешь, переносят на следующий месяц. и больных и сопливых детей из-за боязни потерять деньги никто не таскает.
20.12.2015
Кстати отличное отношение к делу у хозяина Вашего центра. Если мамы не боятся потерять деньги, то лишний раз больного ребенка не приведут. В нашем центре не переносили, а давали отработать в игровом зале 30 минут. Тоже вроде ничего, но если учесть, что до и после развивашек и так можно было по полчаса там играть, то смысл сразу терялся. У нас месячная плата 2 тыс.руб. по абонементу, хотя центр один из лучших в городе. Если поразово платить, вообще дорого получалось.
20.12.2015
У нас муниципальная городская программа, обычный детский сад. Отдельный вход и отдельная комната для развивайки, но общий спортзал)
20.12.2015
Видимо у вас хороший иммунитет. А с бабушками и папой Вам просто повезло. Наш папа все время в командировках.
20.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Объясните про детский сад, пожалуйста!! ТРК РИО) Детская игровая комната)