Как ведут себя ваши 2х летки на прогулке?

....уже давно поняла - нам надо гулятй на собачьих площадках ....""- это мне очень нравится и про дверь, которую можно закрыть тоже нравится. Надо написать в правительство предложение о создании такой площадки!!! Я за младшей тоже бегаю, хорошо что старшие уже самостоятельно спокойно гуляют.
28.02.2016
Плохо себя ведет. Двже выходить порой с ним не хочу. Одни нервы
14.01.2016
С с забором только одну единственную площадку за 10 лет видела- в Туне на речке ...
14.01.2016
Еще годик потерпи и они вместе будут...
14.01.2016
Мой такой же.Из-за его активности и любознательности я с ним на более ли менее приличные расстояния без коляски не выхожу, хоть и сидеть он в ней не хочет.Но пока что сын меня на улице не сильно слушается, за руку не хочет дорогу переходить (( А вообще гуляем ножками, ходим от одной площадки до другой.
14.01.2016
О, у нас так же было. Где-то в 2.3 то есть совсем недавно, перестал бежать на дорогу, тьфу-тьфу, стал бояться потерять меня из виду, если я говорю, что ухожу, идёт за мной.теперь минут 30 можем и на детской площадке погулять. А так мы все время ходили по дворам, паркам, просто вдоль дорог. В коляске не сидел никогда, вот сейчас зато ему нравится иногда покататься. Не переживайте, что у вас нет огороженный площадок, мой ни в какую на таких находиться не желает, так что может вам и не помогло бы)) я только благодаря форуму узнавала, что не одна такая, а то посмотришь вокруг, дети все так хорошо гуляют, на площадках катаются на горках/каруселях. А Гришуля на качеле и минуты не просидел за всю свою жизнь. Вот очень теперь надеюсь, что со вторым малышом таких проблем не будет, хотя, думаю, вряд ли))
14.01.2016
Мой отлично гуляет. В основном мы ходим - то по делам, то просто так - и смотрим на все вокруг. На площадках летом гуляли, но не очень много, а сейчас на них вовсе не заходим, нечего там делать.
14.01.2016
все так и было... сейчас мелкий тоже полазить везде любит
14.01.2016
значит нам надо ещё немного подождать :-)
14.01.2016
Детские площадки в лесу. Младший гуляет рядом, старшие играют. Правда я бы вообще немного начала менять ситуацию, ограничивая, так сказать, территорию гуляния. За младшим я не бегаю. Только внимательно держу в поле зрения. ОН может отойти, но все равно один не пойдет дальше (ведь я-то не иду). Когда несколько раз были случаи, когда он все-таки уходил, я шла к нему, брала за руку и держала у себя на лавочки - "ты гуляешь небезопасно". В итоге убегания младшего свесились на нет. Если интересно, можно погуглить и почитать про "инстинкт следования". Звучит, как сказка, но работает. даже в условиях города при некоторых допущениях.
14.01.2016
спасибо, уже гуглю :-) надеюс что смладхсим так получитса. а состаршим не получалось! он у меня слишком активный даже чересчур, диагноз гипер пока не ставят. а когда я психологу рассказала как он убегал и уходил - не оборачиваяс на маму! просто уходил и терялся несколко раз.. его то не пугало, так вот мне сказали что такое бесстрашие часто признак гиперактивности :-(
14.01.2016
Я бы не стала сейчас говорить о гиперактивности вообще. Это диагноз, который, кстати, ставят не психологи, а психиатры.
14.01.2016
да, я не прав выразилас, это была психиатрич центр куда мы ходили... не, я диагноз не ставлю. пытаюс жит дальше и принимаем иногда гомеопатию.. выписала журналы как раз для гиперактивн детей - и поняла в сравнении что мой то ещё ничего :-)
14.01.2016
У моего мужа второй ребенок гипер, так что он тебе точно скажет- есть у вас или нет. А вообще у тебя по описаниям нормальный активный мальчик! Я раньше тоже задовалась таким вопросом... Соседка сказала - жди , само пройдет, ... Так и вышло
14.01.2016
У соседки такой же ребенок. Надо все, кроме дет. Площадки. Мы с ними и пообщаться не можем из-за этого))) договариваемся гулять и. Мы на площадке, они где то... Вам ждать, когда появится интерес. Его прямо вообще не привлекают горки и качели?
14.01.2016
вот и я ни с кем не гуляю, ток домой могу приглашат тк дверь могу закрыть :-) нет, горки и качели не нужны. видимо его укачивает тк даже самое любимое почти у всех "гнездо" качели ему не нрав.
14.01.2016
Мой до сих пор не очень качается! Иногда любит карусель, где сам раскручиваешься. У другой соседки девочка нам ровесница - с года одна на качелях- может часами... И мама ее не поддерживает! Сама сидит! Во как!
14.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комбинезон-дождевик для слякоти До какой минусовой температуры можно выводить малыша гулять?