Девочки, расскажите пожалуйста свой опыт, в какой последовательности у ваших детишек (точнее даже у их родителей,т.е. у вас) происходили следующие достижение:
1) Приучение в горшку (соответственно полный отказ от подгузников) 
2) Засыпает сам в кроватке 
3) Ест сам ложкой 
4) Отучение от соски 
Если несложно, напишите рядом возраст, очень интересно послушать мнения! 




Сам ложкой ест только вкусное. То что не очень любит, просит, чтобы я кормила) Сначала пыталась как-то мотивировать, чтобы сам ел. Но потом успокоилась и спокойно кормлю его сама, зато чисто. Рано или поздно все равно сам будет есть. А соски у нас не было. Саш, а у вас как сейчас?