Поняла что если утром покушает кашу,то потом ни обедать ни ужинать не будет. Видимо слишком сытно. Что можно приготовить кроме каши?пробовала яишницу,есть вообще не стал(((
Что приготовить на завтрак 2хлетке?
О боже) Ну и пусть не обедает, если не хочет, в чем проблема? Можно каши поменьше положить))
как раз таки в этом и проблема, я до этого пост писала. ничего не ест. У нас получается завтрак-каша, потом кефир и спать, а потом очень редко когда поужинает. Получается за день кушает максимум 2 раза. и в основном молочку. А вот когда каши убрала стал и супы и мясо есть.
Сделайте кашу с мясом на завтрак, если вам нужно есть мясо. Но при отсутствии каких-то проблем со здоровьем (гемоглобин например) я бы не парилась, пусть ест кашу, если нравится каша.
так потом и пойдут проблемы! если ребенок ест только кашу и больше ничего это плохо! а как же овощи, фрукты, мясо? день-два фигня, а если неделя? а если месяц? ну и в конце концов 1 прием пищи за день тоже не хорошо.
Главное, чтобы у ребенка был доступ к еде. Захочет мяса - попросит. У вас не один прием пищи, а как минимум два - кефир тоже считается. А перед ночным сном ничего не ест? Даже кефир?
перед сном опять кефир. а на счет доступа к еде, я против. У нас есть режим, который мы соблюдаем. Завтрак-обед-ужин. в промежутках есть перекусы типа яблок\кефира\печенек, но это если он поел. Мне некогда кормить его по первому требованию.
Под доступом я имею в виду, что если вся семья на ужин ест овощи и мясо, то у ребенка есть возможность тоже их попросить и поесть.
А просто, поменьше положить? Грамм 170?
Ну, у кого как))) Кто-то ниже вон, по две тарелки лупасит)))
Я накладываю на глаз, иногда взвешиваю из любопытства. Сейчас средняя порция 170, 200 - это если вдруг жор нападет) Обычная молочная каша, не коробочная, конечно.
У нас были проблемы по жкт, несварение какое-то. Мне сказали порции уменьшить. Так и повелось, что на весах накладываю.
Блины, оладьи (в том числе овощные), яблоко в тесте, печенье, сырники. В конце концов, бутерброд.
Кабачок или картофель на мелкой терке тру, отжимаю, солю, добавляю яйцо и ложку, другую муки. Замешиваю и выпекаю.
я не вижу проблему в том, что в обед ест плохо. Завтрак вообще всегда считался самым важным приемом пищи. Мой ест кашу на завтрак, в обед может кефира стакан и спать, потом уже обедаем нормально
Ну вот у нас так же,если утром каша то в обед кефир и все,спать. Потом тоже плохо ест. По этому хочу кашу убрать пока. Тогда он более голодный к обеду и ест мясо,что для нас важно))
мой мясо ест независимо от голода, мясо и рыбу, только давай, в любом виде.
у нас так раньше было, а теперь наоборот. мясо только если замаскировать чем-нибудь. и то чуууть чуть съест и все.
Каша ,это вообще идеальный завтрак с точки зрения диетологов)
Моя дочь тоде не ест яичницу, а вот омлетик с сыром и помидорками с удовольствием уплетает! Попробуйте так))
творожок с фруктами можно.. мы кашу хорошо кушаем, потом фруктовый перекус, обедаем тоже хорошо, перекус на полдник, а вот с ужином просто беда, но я не настаиваю.
Мой неядяка только бутерброды ест утром и банан. С маслом и сыром или горячий с помидором, перцем с сыром. Вот хоть тресни!
да не сытно, что вы)) ребёнок ест ровно столько сколько ему надо и что ему надо, попробуйте с обедом и ужином поимпровизировать, убрать перекусы
Перекусов нет. А на счет каши... я прошлый пост писала,сын вообще ничего не ел. Стоило каши утром убрать,так стал и обед и ужин есть.
Омлет, манник, творожная запеканка/сырники/ленивые вареники, горячие бутерброды с сыром, блинчики или оладьи с джемом или сметаной....
Сырники, омлет, запеканку, оладьи (я стыквой или с кобачком делаю), вареники с творогом, с вишней.
Мой тоже если кашу поест то не обедает. Но он манки две тарелки съедает. бывает даю молочные сосиськи с батоном; йогурт с печеньями, булочка и молоко