Как помочь ребенку
Всё о снедочери год. Перешла на один полуторачасовой сон около месяца назад. Изредка сбивается на два если заснула в слинге или в санках.
У меня ощущение, что она хронически не высыпается. Ночью спит 11 часов, просыпается, через 2 часа начинает тереть глаза. На один сон она перешла сама - раньше спала два, на оба её надо было качать, в последнее время по часу, ради 40 минут сна. Теперь засыпает сама на дневной и ночной сны. К вечеру (с 17) и до сна (в 20:30) уже капризничает, запинается, хнычет. Я могу вернуть ей 2 сна, но это значит, буду качать по часу, а мне не хочется. Или перетерпеть - но сколько? Уже несколько недель терпим :(
Oljha
У нас схожий режим. Один сон 1,5-2 часа, но 20:30 уже канючит, моем и спать в 21-21,30...спит до 8-9 утра. Тут если только раньше на ночной, либо в слинге укачивать когда трет глаза, что я иногда и делаю.
26.02.2016
Ответить
Анастасия
Нам 1,3 почти. На один сон полностью перешёл немного позже года. И вот только недавно начал меньше капризничать...Раньше после утреннего подъёма уже в 10-11 начинал капризничать. У нас подъём в 7:30, дн.сон с 13 до 15, в ночь в 20:30-21. Как малышка после дневного просыпается? Плачет или улыбается?
25.02.2016
Ответить
Anastasia
Переход может длиться ооочень долго, вплоть до возраста 1,5 года. У нас примерно 2 мес прошло до того как вышли на один сон 2.5-3 часа. Просто подождите, оно само установится. Можно попробовать укладывать на ночь на полчаса раньше. И перед дневным сном делать легкий перекус- кефирчик или смесь, что вы пьете. После этого лучше спится. У нас сейчас так: 8.00 подъем, 12.00-14.30 сон, 19.30 купание, 20.00 отбой. Ночной сон получается 12 ч.
25.02.2016
Ответить
Лидия
Прошу прощения, что влезаю :) А во сколько у вас завтрак и обед при таком режиме? У меня сын тоже выходит на один сон, пытаюсь подстроить режим
29.02.2016
Ответить
Елена
Мне кажется надо продлить дневной. Она явно не переходит в глубокий сон. У меня ребенок спит днем 3 часа но бывает что просыпается через час, не даю проснуться, ложусь с ней рядом, обнимаю, она засыпает снова и в итоге спит 3 часа. Ночью спит 10-11 часов.
25.02.2016
Ответить
Lotta
Попробуйте укладывать на ночь раньше. Время утреннего просыпания возможно и не изменится. У меня дочка просыпается утром около 7 независимо от того когда легла. Когда был переход на один сон засыпала в 20. Сейчас ( в два года) если дневной сон пропускает то ложится в 19.
25.02.2016
Ответить
Оля
11 часов ночью - много, поэтому днем и плохо спит. Будите раньше с ночного сна, днем укладывайте на два.
Мой перешел на один сон в год, но ему хватало, до вечера нормально дотягивал, и это при укладывании около 22. Утром вставали в 8-8:30.
25.02.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.