Как научить ребёнка ходить самостоятельно ???!!!!

А ЗАЧЕМ отучать?
01.04.2016
А я учила своих детей ходить- пару раз в день водила из комнаты в комнату сначала за две ручки, потом за одну... Потом сами тянули ручку, чтоб не ползти, а идти (особенно босиком и без штанов). Старший пошел в 10 месяцев и одну неделю. Маленькая сама сидит ползает на четвереньках с 6 месяцев, встает в кроватке и у опоры с 7 месяцев, с 8 месяцев ходит держась за опору, в 9 месяцев сама стоит без опоры...И ровно в 10 месяцев начала передвигаться перебежками, сама когда ей хочется.. Так что не надо категорично заявлять, что детей не надо учить ходить))) нужно развивать мышечный аппарат. Согласна, что не нужно этот вопрос доводить до фанатизма, но одна "пробежка" в день из комнаты в комнату никому не навредит, а напротив, разовьет у ребенка интерес к вертикальному перемещению. Совет: сделайте паузу не водите ее сами пару дней, а потребность ходить заставит ее попробовать делать это самостоятельно. Скоро ваша малышка побежит! Удачи!
01.04.2016
Дорогие мамы, я вас очень прошу! Не надо учить ребёнка ходить! Пусть ползает хоть до полутора лет! Радуйтесь: у него всё хорошо с физическим развитием! Нет причин быть недовольными! Ползание важно не только физически. Во время ползания мозг развивается определенным образом. Если при рождении случились какие-то повреждения нейронных связей, о которых вы ничего не знаете (они могут остаться незамеченными либо проявятся после года-полутора), то, ползая, ребёнок сам корректирует их, минимизирует последствия. Если всё хорошо, то просто чем больше проползает, тем умнее будет. :)) Грубо говоря. Даже взрослым полезно ползать для повышения работоспособности мозга. :))
01.04.2016
Вы напрасно волнуетесь. Ребенок же видит, что все взрослые не ползают, а ходят ногами и рано или поздно тоже начнет это делать самостоятельно. Для статистики - моя сама отпустила руку в 1,2.
26.03.2016
Мы дочь учили делать пару Дагот от мамы к папе и наоборот. К году первые шаги сама сделала,но наверное месяца 2 ещё осторожничала. Есть дети которые сразу бегут,падают много, а есть такие как моя,осторожные.
25.03.2016
Нда,создали вы себе проблему. неизвестно теперь,когда пойдет. У моих знакомых так было-за ручки водили,потом шарфик делали под грудь-и так водили,он сам ходить боялся до одури-так привык,что кто-то должен подстраховывать. Так и водили шарфик почти до 1,5
25.03.2016
Понимаю вас, мой с 4,5 мес ползал по всей квартире, с 11 мес я каждый день думала - все, завтра точно пойдет))) Просто ребенок должен преодолеть психологический барьер. Наш пошел в 1,1. Ровно в год мы на детской площадке взяли у ходячего ребенка игрушку-каталку, он с ней сам немного походил, я уже обрадовалась, но ждали еще месяц, пока созреет. Зато пошел сразу хорошо, почти без падений! Так что терпение, только терпение!
25.03.2016
Зачем???? Ребенок должен отползать столько, сколько положено! Это развивает взаимодействие между правым и левым полушариями. Иногда, уже во взрослом возрасте, лет в6-7 рекомендуют доползать, если ребенок не ползал совсем! Так что расслабьтесь и радуйтесь и не торопите события.
24.03.2016
Никак учить не надо, это само придет))) Поверьте,когда ребенок принципиально не дает руку,это гораздо хуже...
24.03.2016
Нам 1.2 мы еще только за ручки начали ходить. ползать полезнее, так что потерпите, время быстро пролетит)))
24.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки на 2 летие дочки Помогите найти такой коврик