2,2 года , с соской неразлучна. Сил моих больше нет!!!

Добрый день, расскажу свою историю может опыт поможет. У нас соска была с рождения, до года особо не требовала в основном на сон и успокоиться, но после года караул чем дальше тем хуже. Наступила 2 беременность дочери было 1,5, где-то в 1,7 мы полностью отказались от ГВ, но роль соски увеличивалась. К тому же она стала чаще оставаться с дедом или свекровью, которые по первому требованию и писку затыкали рот соской!!!! Я старалась делать замечания, но надо было бегать по врачам и вообще общая слабость организма от беременности, короче я была не настойчива. В общем к 1,10 я просто бесилась уже что эта соска просто вышла на первый план у дочери. Она знала где лежит соска, брала ее или с ревом требовала. Как только мы остались одни жить. Я поставила себе задачу убрать соску в ближайшее время, потому что потом будет еще тяжелее, живот будет больше и срок родов, а значит и появления новой соски малышковой ближе. Собрав нервы и волю в кулак, прочитав истории на ББ. Решила, что никакая история о мышке моей дочери в реве не поможет и выкидывать она ничего не будет, или еще хуже потом из помойки доставать придется. Я стала обрезать край соски по 2 мм 2-3 раза в день, но как и прежде давала ей на сон и старалась сократить пустое сосание. Истерики были, думаю это даже не в соске дело, как вещи, а в отсутствии успокаивающего сосания. Я качала на руках. Режим сбился, 2 недели я сцепив зубы я качала, целовала, пела ей песенки столько сколько нужно. Честно даже расстроилась, что вся наша система укладывания на дневной и ночной сон полетела в тартарары. Но это все прошло, я свято верила что все наладится и все так и произошло. Через 2 недели мы стали возвращаться к привычному укладыванию без качания. Соски у нас было 2. 1 я обрезала, а вторую просто убрала с глаз долой( ну и для себя запасной вариант иметь на случай ЧП или собственного срыва). Но она не пригодилась. Прошел месяц и дочь видит соски на фотках, у малышей, даже показывала ей из маминых секретиков ее первую сосочку. Естественно она ее в рот потянула, но также просто вытащила и отдала, хоть и с интересом. Думаю соска как и грудь уходят со временем из жизни ребенка. Она же видит мои соски и помнит как сосала, но рефлекс утрачен, поэтому она с удовольствием держится за грудь,любит ее щупать и играть с сосками, но ей не приходит в голову взять в рот. Думаю решившись на отказ от соски вы должны в первую очередь найти в себе силы на это, и в момент плача как можно больше любви и ласки дать дочери. Следующим этапом в нашей жизни было самостоятельный сон в отдельной комнате. Без соски она стала лучше спать, перестала ее терять и беспокоиться по этому поводу.
30.03.2016
Главное не пальцы! ;) их никуда не уберешь. А отучить очень сложно! Так что по немногу убирайте. Мышке отдайте. )) на сон пока оставьте. Потом потеряйте, вместе поищите. "Убежала соса?" Купите заранее маленькую игрушечку, которую ей понравится в руках держать. (У нас - маленький трактор). А мышка сосу может Ляле отнести. Ведь Ляля маленькая. Мы тоже на 7 месяце ожидания и 2,4г - соса иногда на сон. Уже совсем редко)). Удачи! И главное, чтоб вам и дочке было ХОРОШО.
29.03.2016
у нас такая же ситуация.нам 2.3 и мы всегда с соской.не знаю что делать
29.03.2016
Сосательный рефлекс у детей до трёх лет. Раз она была без груди, начала восполнять это соской! Правильно написали проверьте прикус, и оставьте её в покое)) она подрастёт и ближе к трём сама выкинет! Моему 1.8, обожает соску просто! Тоже на ив почти с рождения!
28.03.2016
просто взять и выкинуть, поплачет неделю и забудет.
28.03.2016
И нам почти 2,2 Днём почти без соски гуляет тоже, но если устанет или нервничает, то всё просит!!! Он знает и говорит что это соски, но своей дал ласковое имя Биба, это капец! Говорит всё лучше, но соска мешает. Он ужасно нервный истеричный плохо спит( толи зубы толи неврология( в развитии не отстает. Лезут клыки и одновременно задние квадратные, ждем чтобы хоть все клыки вылезли и потом думаем отучить...
28.03.2016
Моей доче 1,7, тоже очень к соске привязана, зубы лезли ужасно, она целыми сутками ходила с соской, невозможно было отобрать, истерика. Я потом стала утром, как проснется отбирать сразу, оставляла в спальне соску, чтобы она не видела, отвлекала, успокаивала и она не вспоминала про нее. На сон все никак не могу убрать, но понимаю, что это я не готова, а не она. Были попытки отрезать маленький кусочек у соски, днем хорошо прошло, грызла ее, крутила в руках, а ночью ужас. Уложила еле как, а ночью сдалась, так хочется спать, а тут истерики, она еще плохо спит по ночам. И я поняла, что дело тут и во мне, часто я ей соску сама давала, чтоб успокоить, видимо и сейчас поэтому не решаюсь убрать ее. Также было и с отлучением от груди - когда я реально созрела, все у нас получилось. Потом с ночными кормлениями так же история - полосы белые на зубах появились, сразу силы и терпение нашла ее отучить, на 3-ю ночь спала спокойно. Вот теперь надо на соску решиться( подруга моя так в 2 отсучила - по маленькому кусочку подрезала соску, постепенно рефлекс угас, еще сын ее в руках соску некоторое время держал перед засыпает ем и потом забыл.
28.03.2016
У нас была похожая история, в итоге, когда отселяли в отдельную комнату, при покупке "взрослой" кровати (а сын ее выбирал сам) объяснили, что взрослые мальчики спят без соски. Пару раз попросил без слез, но мы не сдались. В общем не парьтесь и никого не слушайте!!! А то психологическая зависимость, нехватка внимания и общения - все это бред!!! Самое главное чтоб Вам и Вашему малышу было комфортно друг с другом. Так что если хочет и Вам от этого не обломно, пусть ездит в коляске до 5-ти лет, сосет соску, грудь не важно!!! Любите себя и ребенка!!!!
28.03.2016
Я думаю, если такой ребенок, то и фиг с ней, пусть сосет. Плюньте на кипячение, зачем оно? Помыли водой, да и все. Прикус проверьте у стоматолога, если все в порядке, то отстаньте пока от ребенка.
28.03.2016
У нас была такая же ситуация, и задумалась я после того, как поняла что мои ночи стали просто прерывистыми, я просыпалась от того что она теряла соску и просила её, почитав в интернете как отучить от соски была написано что если вы решили отучить -отучайте и какие бы не были истерики не давайте соску, иначе сорвётесь и ребёнок поймёт чуть подольше пори и она явится, если надумали отучите раз и на всегда, я просто взяла и убрала их выкинула и оставила 1 на всякий случай, да было тяжело но только неделю, чесно думала сорвусь но держалась, вечером было тяжелее, но она засыпала, поплачет потребует и засыпала ночью просыпалась я ей пить давала и она засыпала, так наш сон наладился от соски отучились за неделю,вперёд, чем дольше оттягиваете чем тяжелее, уверена она быстро забудет просто и вы забудете будет просить или отвлекайте или просто говорите я не знаю что это такое..всё)))
28.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прогрызает соски Как мы забыли что такое соска..