Теперь не принято делиться игрушками на детской площадке?

Сколько людей-столько и мнений,хочу поделиться своим.Детей надо учить делиться своими игрушками,при этом хвалить за это.Тогда из них вырастают не жадные люди,а то мы(женщины) удивляемся потом,откуда берутся жадные мужики?Мои дети делятся, и я рада,что ни один человек не назовёт их "жмотами".Я понимаю и обратную сторону,но ведь на площадках одна песочница для того,чтобы дети умели взаимодействовать между собой.Каждый родитель растит ребёнка таким,каким хочет видеть человечество.
22.09.2017
Чего только не встречала! Но меня вот раздражает, когда приходят с детьми гулять, а своих игрушек нет! Мы таскаем все! Все что можно! Но мы и делимся, и обмениваемся, и даем запасную игрушку на случай если нет. Но есть вещи, которые не дам! Это самокат старшего. Воруют, ломают!
04.04.2016
А у меня наоборот ситуация. Я обычно гуляю с сыном и насмотрелась уже много чего. Мой ребенок всегда был такой безобидный, неконфликтный, в жизни никого не толкнет, не обидит, игрушку не заберет и т.д. А вот у него постоянно все забирали. Я таскала по 8 машинок+кучу остальной ерунды, а в итоге у сына все забирали, ему становилось скучно и он убегал с площадки, а мне надо было бегать по площадке и забирать наши игрушки(( как-то пробовала забрать назад нашу игрушку, как только ее выхватил мальчик и не отдавал, так он вцепился в нее так, что я изо всей силы дергала, и не смогла отобрать. При этом у него уже лежали наши 4 машинки, а свои он ни в коем случае не давал)) естественно мамы рядом не было вообще. Чаще всего дети не хотят давать свои игрушки до истерики и это нормально. Мой теперь тоже не очень охотно делится. А на днях мне надо быдо к стоматологу, бабушка пошла гулять с сыном. Так она в шоке была. Малыш забрал нашу машинку, дергал ее, в итоге сломал дверь. А потом принялся за следующую. При этом его мама смотрела на него, но не реагировала. Моя мама забрала у него эту машинку, дала ему ту, которая уже сломана, а мама мальчика обиделась. Это нормально вообще? В прошлом году мы гуляли на этой площадке каждый день, все свои игрушки выгружали из коляски и все дети играли всеми игрушками и никаких конфликтов, а теперь предпочитаю с мячиком ходить, и то слезы постоянно, что мячом не делится(
03.04.2016
Я так иногда делаю, когда точно знаю, что дочь будет против и плевать кто, что подумает. Обычно это касается самоката и коляски с пупсом. Мне это проще, чем потом разгребать скандал. И почему родители малышей считают, что им все чего-то должны? У детей постарше тоже есть свои интересы- мне очень не нравится, когда дочь увлечена игрой со своими игрушками- приходит малыш и начинает чего-то забирать, ломать и тп, а его мама стоит с таким видом, как будто так и надо. В честь чего? Я дочери никогда не позволяла брать чужое, особенно если хозяин против, или мешать игре старших детей- мы же не одни на площадке, и к тому же малышей легче отвлечь. А у детей постарше уже формируется чувство собственности- с ними так легко уже не договоришься- поведение девочки на горке абсолютно нормально, и ее мама ничего и не должна предпринимать. И не надо путать это с жадностью- со знакомыми детьми-ровесниками дочь всегда охотно делится-меняется.
03.04.2016
а я вчера наблюдала другое-мальчик 3 лет рисовал мелом, подошла девочка выхватила у него мелок и убежала, в итоге мальчик истерил, пытался забрать свое, а мама девочки перегрождала ему дорогу приговаривая-ну она же только порисует и отдаст!! мама мальчика сидела на лавочке и тоже выдавала что-то типа:Вася, не хорошо жадничать!!надо делиться!!
02.04.2016
У меня дочь закатывает жуткую истерику,когда кто-то прикасается к её игрушкам. Возможно мама пытались избежать подобной ситуации
02.04.2016
В первом случае мама какая-то не адекватная, хотя, действительно, возможно уже пару машинок у них сломали. А теперь представьте, как дороги были эти машинки её доченьке.. Во втором... Для детей их игрушки очень важны, в определённом возрасте, они становятся для ребёнка как для нас личные вещи. И снова включает воображение : чужая тётя, неизвестно чего хотящая, трогает вашу сумку..
02.04.2016
Хм...пока не встречала такого. Берём всегда на улице совочки, ведерки и делимся с удовольствием, и сами берём поиграть.
01.04.2016
Ненавижу детские площадки, ходили только с утра туда всегда (сейчас в сад ходим, так что гуляем просто пешком). Бесят меня мамы на площадках и их дети)) наша безобидная, не отнимает ничего, не дерется. И каждый раз находился ребенок, который дубасил дочку, отбирал ее игрушки, не пускал нас на горку/качели... Ну нафиг, больше не ходим) в саду хватает общения)
01.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские площадки г. Бровары, Киевская область, Украина Игрушки на улице