как быть с ревностью?

в итоге как поступили? и чем дело закончилось?? у нас ребенок 1,5 год спал в своей кровати и в своей комнате и за месяц до родов истерики, я буду спать с мамой...причем серьезные истерики...(( но приучать спать с собой не хотелось бы... боюсь с двумя невыдержу
01.02.2018
У нас так проявлялся детский страх. Мы не выгоняли. Дочка до сих пор знает что если захочет - всегда может прийти к нам. И ей спокойной, и мы тоже дольше спим )) Иногда, и вчетвером приходится )) Я считаю что плохо ничего нет если ребенок какое то время может спать с родителями. До школы спать не будет ) У нас как то само собой получилось что она ушла к себе в кровать с рождением ребенка. Хотя он тоже в своей кровати спал. Утром, после 7 я его забираю к себе, чтобы еще поспать.
07.04.2016
Мы не позволяем ночью детям с нами спать сын с двух лет спал в своей комнате мой муж все ему объяснил что он взрослый мальчик который заменяет папу когда тот на работе что у самого главного должна быть своя комната. Кода родилась сестра ему было шесть и мы ему сказали он наш самый главный помощник что без него ни куда что мы его очень любим и сильно как на взрослого на него рассчитываем что нам необходима его помощь и понимание что он пример своей сестре и везде при родственниках и друзьях муж его хвалит какой он помощник какой он взрослый и ни какой ревности нет. Дочь с года и трех спит с сыном в детской комнате. Без стука если наша дверь закрыта дети не входят. Я считаю это важно.
06.04.2016
это важно, так и было с 1,7 лет, а потом переклинило, а как теперь его не обидеть иине вызвать ревности не знаю.
06.04.2016
У нас такие периоды были уже 2 раза, хотя прибавления не ждали и не ждем пока. Я давала спать с нами, обнимала. А потом сам начинал снова засыпать в своей кроватке. А когда беспокойно спал, эдас 306 давали только на ночь, слава Богу, прошло за неделю где-то.
12.04.2016
Вот и у меня такая же беда(((( не знаю, как спать будем. Дочка все еще со мной спит(( постою послушаю.
06.04.2016
я сама разрываюсь на части, головой понимаю, что так не должно быть, но как исправить не знаю. ведь спал почти год один в комнате, а тут как подменили
06.04.2016
у вас вполне возможно, еще и кризис 3х лет так начинается.
06.04.2016
Да-да, как это знакомо! Мы так и спим вчетвером в одной комнате, в трешке... Малышка просыпается, иногда будит его, но я стараюсь быстренько ее переодеть и покормить. Если чувствую, что будет кричать, то сначала кормлю, а потом подгуз проверяю. Он, если проснется, попьет водички и дальше спать ложится. Ночью как-то ему не до ревности, спать хочет. А вот днем беда - будят друг друга постоянно, но куда деваться-то... Ревности полно и часто на ручки стал проситься, поди потаскай его. Стараюсь во время сна дочки его веселить.
06.04.2016
я уже в предвкушении весёлой жизни))))
06.04.2016
Я бы поставила кроватку со снятым бортиком к вашей, туда маленькую, а сын с вами. Вы-ему сейчас нужны-ему важно почувствовать, что ничего не изменилось и мама рядом. Поймет, что вы его так же любите и никуда не денетесь-сам уйдет. А если вселите в него сомнения-это будет продолжаться и выражаться не только во сне...
06.04.2016
я тоже так думаю, будем как и раньше укладывать его в свою комнату спать, пусть приходит когда ему это нужно. а мелкую по мере своих сил буду кормить в кресле и укладывать спать отдельно. я тоже считаю, что старшему я нужнее буду, не хочу его обделять своим вниманием.
06.04.2016
Мы тоже ломали голову, и до роддома старшая спала с нами. Первые недели две было тяжко, маленькая под боком, а старшая в 2 часам ночи переползала из приставленной кровати к нам. В итоге она с папой ушла спать в детскую, а еще через месяц попросила поставить ее кровать в детскую. Ей маленькая мешала по ночам, поэтому перебралась по собственной инициативе. Мне с двумя детьми тяжко спать, т.к.они все вплотную лежат и мне не повернуться, не подвинуться было, а до туалета дойти, страшно оставить, чтобы старшая не раздавила маленькую. Вы приспособитесь и найдете свой вариант.
06.04.2016
Муж на диван, оба ребёнка вам под бок и спите спокойно.
06.04.2016
Ревность старшего и наши будни в целом Ревность или недостаток внимания?