Девочки как быть а?мы сейчас у моря и если все будет хорошо будем целое лето НО дочка(1,8) боитса моря!!!....именно моря...вванной может играть долго и купатса любить а в море ити не хочет (((прям плач и истерика...даже с каляски не вылазит на пляже...насильно засунуть в воду нехочу...или не заморачиватса пусть не купаетса?
Не хочет купатса в море!!!(((
Засовываю своего не то чтобы насильно, но проявляю инициативу. Сначала не хочет, потом радуется. На море были тоже в 1.8, сам в море не шел, брали на руки, заходили, мочили ножки, бултыхали в прибое - хохотал от восторга, а как вылезет на берег - обратно опять не идет)))
Сейчас подрос, в речку и озеро тоже сам не рвется. Ему нужно время - привыкнуть, расслабиться, помочить ножки, помыть машинку, набрать воды в ведерко - так и привыкает к воде. Чтобы глубоко - я беру на руки, предлагаю посмотреть мальков, буйки, еще что-нибудь. А там и окуну, и побалуемся.
В общем, подход нужен, но, конечно, не насилие. Если прямо категорически не хочет, пусть не купается.
Вот нехочет катигорически(((прям плачет кагда ножку мочу вводе...за шею цепляетса...но ручкой трогает все нормально но бурной радости нет...на песок босиком не ступит плачет и стряхивает песок с ног((
Если так, то надо сначала дать привыкнуть к песку. Не торопите. Пусть в кроксах ходит сначала. В песок хоть вообще играет? Формочки-совочки? А там, глядишь, можно будет показать игры с водой.
Я думаю, если вы на море будете целое лето, успеет привыкнуть) Представляю, как вам хочется купаться вместе с дочкой, чтобы она тоже получала удовольствие от моря. Наберитесь терпения, не форсируйте.
Я думала ее от туда не вытащить будет а тут все наоборот аж обидно до слез !((((наверное начнем с маленького надувного басейна как тут советуют а там может и в море захочет
Представляю, как обидно!
Я ребенка купала в водоемах с младенчества. В полгода купался отлично - зашли, окунулись несколько раз на секунду, потом сколько угодно бултыхается, счастливый. В полтора года - уже нужен был подход и хитрости. В два с половиной - еще сложнее. Меняется ребенок! Стараюсь не давить и не требовать от ребенка, чтобы он получал удовольствие от того же, что и я. Ведь главное на отдыхе - чтобы было хорошо.
Нам 2.2. 3 недели тусим уже в Крыму. Пока были волны и прохладно сын рвался купаться. Дочь наоборот волн боялась и играла в песке. Сейчас штиль и вода прогрелась. Дочь идёт пешком в море сама и подаёт руки чтоб её поддержать только когда доходит до груди вода. Сын же не уговаривается, как только вода поры касается бежит обратно в истерике. Стараюсь не отпускать с заманивать жучками, камушки на дне ищу он кидает. Потом постепенно глубже завожу- и еле обратно вытаскиваю :). А у вас проблема ещё и в песок не идёт. Значит пока привыкайте а песку и купите бассейн небольшой- наполняете водой и играйте. Пусть с другими малышами кто в полу ходит играет за компанию оно ж всегда веселее. А где отдыхаете?
В ванной, в надувном бассейне , в тазике и т.п. есть границы, ограничивающие воду, а в море границ воды не видно и вода "двигается"- непривычно, а значит опасно, и то , что Вы ножки ей ополаскиваете у кромки воды не убеждает в безопасности, когда видит ребенок громадное ,движущееся количество воды.( Пока для Вас лучший вариант, предложенный ниже Татьяночкой-брать с собой тазик или надувной бассейн, но ставьте его пока неблизко от кромки воды-стресс никому не нужен. Желаю Вам отдыха с удовольствием! ))
У меня дочь до 2х лет нормально реагировала, а потом до 4 с истерикой на него смотрела. Покупали надувной бассейн не большой и брали с собой на море. Для многих деток в этом возрасте море как для нас очутится в открытом океане. Не пугайтесь, само пройдёт, когда подрастет, потом за уши не вытащите из воды) Только насильно в море не тащите, можно испугать сильно, в плодь до заикания. Предлагайте бассейн, игрушки, может захочет поиграть для начала рядом, потом и залезает. Ну если нет, то и не нужно, пусть морским воздухом дышит- тоже полезно.
Тоже задумалась о маленьком басейне...ето походу единственный выход сейчас для нас)
Не хочет,не заставляйте! Многие детки боятся воды в таком количестве)))) Я с дочкой ездила на море,когда ей 3 года!!!!!! было,так она ни разу не искупалась,боялась,убегала,как только я ее не уговаривала)
Я тогда тоже думала,что моя будет плескаться и радоваться)))))
У нас с года такая фигня началась. До сих пор. 2,7 года уже ребенку. Голову помыть вообще проблема
У меня сын в таком возрасте сначала на даче в последний день перед отпуском в воду зашёл. А потом на море так же - только в последний день. Так что наверное подождать. И порадоваться возможности самой спокойно поплавать :)
Наша тоже не любит море. Не переживаю. Нет так нет. Че ее туда пихать насильно чтоли?. Придет время сама полезет) Если честно щас и рада, что не купается.Мне как то и спокойней)
Мы покупали детскую надувную лодку, (можно маленький бассейн)наливали туда морской воды и дочка плескалась)
Сын в 1,6 не хотел в бассейне купаться, кое-как уговаривали, чтобы сидел на ступеньках с краю. А в 2,5 было не вытащить. Но, может, у вас ещё привыкнет и заинтересуется.
В прошлом году была такая же песня) хотя позапрошлым летом тоже ездили на море и купались норм. Это возраст такой. Мы несколько раз съездили в бассейн и там потихоньку на ручках научили не бояться большой воды, потом понемногу в маленьком бассейне на берегу, потом на руках ножки и так дней за 10 приучили. После этого уже и не вылазила из моря)))
берите с собой на море тазик. наливайте туда воду и пусть плещется)
Нам полтора, тоже на море сейчас и тоже сына не затащить-орет и упирается. Я честно не ожидала такой реакции, т к до года были на море дважды, купался с удовольствием. Видимо не понимал и не боялся.
Нам 1,6. Две недели боялся, а сейчас бежит вперед всех. Но он не сидел в коляске, сидел на подстилке. А зашли в море так: копали яму в песке близко к воде, ножки опускал в яму, потом туда залилась вода. Понравилось и пошел купаться )
у меня младший только в маленьком бассейне плескается. ни в большом со мной не любит ни в море. вот в песке только ковыряется или камни в море бросает. значит пока нет потребности лезть в воду
У нас тоже самое,живем в 20 минутах от моря,жара просто жуть,вода отличная,сиди и плескайся,ни ногой туда,даже на ручках не идет,истерика!фзотя в ванну только так бежит!Нам 1.10
Не замарачиваться конечно. Наша что в 1,2 не заходила что в 2,2(стала только ноги мочить) зато из бассейна как и из ванны не достать. Море оно для них огромное и страшное
было. ничего не стала делать.этим летом с воды не вытянешь)) подождать следующего лета))