Дерется(

Ударить в ответ, конечно. Один раз и нет у вас проблемы)
28.09.2016
рука не поднимется,хотя дедушка сегодня признался что однажды в ответ ударил,он вроде обиделся и ушел,потом пришел с игрушками и с ним больше не дрался
28.09.2016
Вот именно. Всё решается за один, два раза навсегда.
28.09.2016
Почитала комменты наказывать и лишать чего-то 3-х летку, 😞 мне кажется только усугубит все! Надо отвлекать его от драк, переключать внимание, говорить больше. У нас 1,7 дерется с сестрой за мое внимание, отвлекаем и катание по полу было, игнорирую, пью успокоительное и жду когда перерастем! Дочка не дралась , но истерила до 2,5, когда заговорила - все прошло! Старайтесь моторику мелкую развить, звуковую гимнастику делать язычком)
28.09.2016
Делайте за него то, что он не может. Проговаривайте его эмоции; ты злишься, ты расстроен. Когда заговорит сразу проще ему станет.
28.09.2016
Это все от невозможности высказаться. Заговорит и драк станет меньше )) Ну я так вижу. Моя дочь тоже плохо говорит и злится на меня, если что то не понимаю, не делаю, как ей надо и может ударить меня. Стараюсь больше обнимать-целовать и объясняю, объясняю.. хотя тоже бываь периоды усталости. Ждем когда подрастут!!!!
28.09.2016
ох ждем))как же быстро они растут)
28.09.2016
Не игнорировать и не наказывать. Так вы создаете почву для драк. Потому что подрываете веру ребенка в вас, его несет от внутреннего напряжения. Понять, что телесный контакт для ребенка жизненно необходим. Не хотите его руки на животе и груди - предложите альтернативный, устраивающий всех вариант.
28.09.2016
спасибо,про почву для драг ,вы правы...
28.09.2016
пресекать драки, объяснять, разговаривать, отвлекать..словом воспитывать))) у Михаила периодами накатывает прям..жду когда истерика пройдет, рядом тихонечко сижу, поглаживаю и монотонно гну свое..если не прокатывает..выхожу из поля зрения, объяснив перед этим почему..громко и четко. Во общем терпения Вам! и удачи)
28.09.2016
спасибо)из поля зрения я тоже выхожу,когда публики нет,то и артиста включать перестает,с драками сложнее((
28.09.2016
Любляна, Вы выговорились, вдруг стало легче. Это уже помощь сообщества. А чем еще можно помочь на ваш крик "помогите!!!SOS!!!"- ума не приложу. "мама,папа,но чтоб прям говорить,нет),но дело не в этом"- дело как раз в этом тоже. Если не основное в этом (( Мы можем с уверенностью сказать, что ребенок понимает слова, которые он сам произносит. Все, что находится в так называемом "пассивном словаре" для нас скрыто. Тайна- что маленький человек понимает под тем или иным словом. при этом слова, которыми обычного трехлетку можно успокоить или отвлечь, для вашего сына очень абстрактны. Вот что такое "мама/папа"? Так вот же она, на нее можно показать, потрогать, позвать. А что такое "нельзя, подожди, потом, нет". Кто они такие? Кто их видел, как на них показать? Т.е. эти самые воспитательные слова оказываются очень сложны для понимания. Нам кажется, что сын игнорирует наши просьбы и требования, а он их банально не понимает! и поэтому пропускает мимо ушей. Отсюда и агрессия, ребенок пытается что-то сообщить, но у него нет средств, нет слов, чтобы выразить свое желание, мысль или согласиться и принять желание мамы. Остается выражать эмоции руками и силой крика... Кроме всего, что вам еще, в комментариях посоветуют, обратитесь к логопеду в центр, которому Вы доверяете и узнайте, что в ближайшее время можно начать делать с речью ребенка. То, что вы описали по речи, для трех лет крайне мало, это уже очень сильное отставание и оно очень не быстро в этом возрасте нагоняется. Не теряйте времени и самообладания. Всего доброго )
28.09.2016
И с неврологом и с логопедом общались,оба сказали в сад пойдет и разговорится,если нет,то через полгода к неврологу,но так все хорошо.А вообще Вы правы с одной стороны....высказалась и легче,но советы,у кого было подобное и как справились лишними не будут.
28.09.2016
"но так все хорошо"- это из серии "А в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо" (( Грустно, то ли невролог с логопедом не осознают проблемы отсутствия речи в три года, то ли до родителя не могут должным образом донести.
28.09.2016
у него нет отсутствия речи,при обследовании у врачей и логопеда отклонений нет,развитие в норме,просто есть дети ,которые начинают говорить чуть позже.Невролог и логопед квалифицированные специалисты.Вопрос мой был не в этом.
28.09.2016
ИМХО-не может словами сказать, вот и бесится. Дочка начала немного болтать и стала на порядок спокойнее.
28.09.2016
а в садик ходите? как он с другими детьми?
28.09.2016
В садик вот-вот карту доделаем и пойдем,говорят в садике быстро разговорят,но он вполне коммуникабельный,мы с соседскими детьми играли...играл,но разговаривать не хотел,щас месяц не играли(я воспаление подхватила)
28.09.2016
нам тоже так говорили) ходим с двух лет, но говорим плохо и невнятно, путая слоги. и поведение в саду плохое. характер упертый и себя в обиду не дает, чуть что сразу в драку с криком. объясняю, ругаю, наказываю и т.д. но все-таки склоняюсь к тому, что если нет каких то отклонений, то дело все в характере и темпераменте. сейчас полегче конечно, чем те же полгода назад, когда совсем ничего не помогало...но нас он не часто бьет, только замахивается когда злится...
28.09.2016
вот вот "замахивается"...характер наверное все же,а про не говорит,я вот тоже не особо разговорчивая была,считаю себя вполне коммуникабельной,а когда-то во взрослом возрасте прочитала характеристику свою из первой школы...у меня глаза на лоб полезли...прекрасно помню себя ребенком,но психолог такими там словами бросался,что ему самому к психологу наверное пора было
28.09.2016
а я наоборот была замкнутым очень ребенком и всего боялась, поэтому была золотом для мамы и окружающих) один раз скажут "не лезь. упадешь будет больно" и я на всю жизнь запоминала. а сына ничего не остановит, если он захочет и даже если упадет и больно будет, то все равно полезет еще)) ничего не боится. вот только до сих пор меня задевают слова "идеальных" мам с "идеальными" детьми, что, мол воспитываешь не так, раз он такой у тебя шумный, вспыльчивый и т.п. возможно и есть конечно где-то ошибки в воспитании, но уверена, что они есть у каждого. но вот характер от воспитании все же мало зависит. можно сломать характер (такое видела в одной семье), но для меня такой метод получения идеального ребенка не вариант. пусть растет мужиком) а энергию мы сейчас в спорт направим.
29.09.2016
вот вот)как говорит Комаровский,у детей должно быть шило в одном месте))
29.09.2016
по Комаровскому мы идеальный нормальный ребенок)))
29.09.2016
Воспитывайте. Я на диван сажала наказывала, пока прощения не попросит и не скажет что сделала не так, моя правда говорила хорошо. и естественно тогда не ходили на аттракционы, парк, качели и тд. Т.е. чего то лишала.
28.09.2016
спасибо,подходит целует через какое-то время
28.09.2016
Ребёнок визжит Эрго. Кто пользовался и пользуется?