Доколе СС?

В принципе по возрасту уже подходит, но надо посмотреть на ребенка. Можно поставить его кроватку рядышком и обеспечить туда легкий переход. Объяснить что его. Он будет то там, то здесь, а потом когда он уже привыкнет к ней, начнете более серьезно перекладывать его туда. Ну это я свой способ описала, он мне кажется гуманным.
03.10.2016
Когда перед вами не будет стоять столько вопросов, и вы будете четко знать как на них ответить, тогда и отселять, так, как сами решите. А сейчас явно не готовы.
02.10.2016
сначала сворачиваете ГВ, а уж потом СС. только в такой последовательности с интервалом минимум 3 недели. сама тут спрашивала-девочки ссылки давали на статьи-очень грамотно там все рассказано... у нас все прошло на ура, но дочке было 2,2-2,3
02.10.2016
Я бы не стала отселять, пока не спит постоянно всю ночь. Своего планирую отселять около трех лет, как переедем и освоимся - тут у нас просто некуда) Ребенок спит всю ночь и засыпает самостоятельно.
02.10.2016
Мои спали со мной пока гв. После сворачивания детки лучше спят и можно отделять. Мы отселили сразу двоих и сразу в свою комнату
02.10.2016
Да придвиньте его кровать к своей. Станцуйте с бубном под "вот это кроваткааа!!!а чья это кроваткааа?". Привыкнет-отодвинете и поставите бортик на край.
02.10.2016
Я очень устала кормить по ночам, просыпался каждый час. В один вечер укачала на руках, положила в кроватку и все. Конечно, просыпался и хныкал, я гладила не доставая из кроватки, успокаивала. Вторую ночь меньше, третью спал. Стал спать всю ночь! А при сс только и делал что просыпался бесконечно. Ребёнку было 8 месяцев. Гв не сворачивала, просто перестала кормить ночью.
02.10.2016
Соглашусь с комментариями ниже, что проще отселять после завершения ГВ. Мы завершили ГВ в дочкиных 1,8, она продолжала спать с нами еще около месяца (ее кроватка без борта была приставлена к нашей). Когда пару недель она перестала среди ночи переползать в нашу кровать и практически перестала просыпаться до утра, мы отодвинули кроватку и вернули борт, убрав пару прутиков, чтобы она могла сама залезать в кровать. С первого же дня нормально стала спать сама. Но кроватка теперь стоит изголовьем к моей половине кровати и я могу в случае чего ночью просунуть руку между прутьев, погладить по головке, иногда и засыпает с моей рукой, довольно быстро. Просто мне в силу положения так проще)))) С 1,9 так спим. Думаю, дочь оказалась готова к такому отселению. Даже если перед сном просит полежать в нашей кровати, пообнимает нас, а потом сама уходит в свою кроватку.
01.10.2016
Про "отселение" кардинальное - не подскажу. Но у нас детская кроватка вплотную стоит к нашей, с моей, естественно стороны, и боковинка снята полностью. Хнычет - беру на руки за секунды, сосет, кладу тут же обратно, спит. В таком режиме живем с рождения практически. Удобно в плане, что можно растянуться-перевернуться спокойно. Ну и сын осознает, что "его" место - в его кроватке. Бывает поутру поест и сам переползает через меня в свою кроватку на "доспать".
01.10.2016
У меня младший (2 года) до сих пор спит со мной... несколько раз пробовала отселить-пока не получается. Буду ждать, когда сам от меня сбежит)
01.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ужасный сон ! Не спит ночью