Я свою дочку прямо в губы целую, и она ко мне подходит в губы целоваться. В принципе, подсознательно, думаю, что это неправильно: инфекции, некрасиво со стороны выглядит и т.д., но, блин, не могу иначе, всю исцеловать хочется.. Муж мне постоянно замечания делает, что нельзя так маленьких детей целовать, не с врачебной точки зрения, а с воспитательной. Я ему на это ответила: "Хочу и целую. Вот когда она ещё маленькая будет?" А вы как?
Целуете детей в губы?
У нас как-то сразу повелось, что в губы не целуем. Только бабушка у нас одна (моя мама) этим грешит, и я смотрю что сын стал пытаться в губы целовать меня. Короче, я не против, но мы так не делаем. Но, это как приучить. Меня все детство в губы целовали и ниче, никакой инфекции))))
А по поводу мужа, у мужиков вообще странное отношение к поцелуям. Видимо собственные комплексы. Мой муж, например, почти никогда сына не целует. Дочку чаще. Но не в губы, конечно.
Поэтому, для пап, дочки- сама нежность, её хоть целовать можно, а из сына мужчину надо растить, тут не до поцелуев..
Не целую и другим не разрешаю. Никого не осуждаю. Просто сама такой человек, что не понимаю для чего это нужно. Да еще и после родов папалась мне в журнале статья, в которой было написано, что младенцев в лицо целовать нельзя, типа есть такие болячки взрослые, которые для малыша могут стать неизлечимыми. Вобщем сильное впечатление от этой статьи до сих пор осталось.
Ну мне врач тоже самое говорил, но в основном про бабушек, что лучше бабушек не подпускать и действительно, года 2 назад был случай заражения ребёнка от бабушки какой-то инфекцией, ребёнок, к сожалению, скончался. Но не факт, что, если бы, она его не целовала, не заразила бы..
Да не факт конечно. Я про вирус простого герпеса читала, что для организма младенца он смертельно опасен.
Очередная холиварная тема))) я целую туда, что подставят целовать. В губы тоже)
Не, холивар не надо разводить, вообще надо было опрос сделать, чтобы результат был виден.
Ну не знаю, обычно самые срачи читала на эту тему. Да, голосовалка была бы удобна)
Ну вроде всё спокойно, заметила, что мамы мальчиков, в основном, так не целуются и категорически против, может для мальчиков так и лучше.
Чета мне кажется после всего, что дети частенько лобызают и пробуют на язык, мамские губы не такой уж кошмар в плане заразы... Особенно после горсти съеденного песка из песочницы, облюбованной кошаками)) или облизанного ботинка, или тележки в супермаркете, или чего еще угодно.
Тут уж скорее мама должна подумать, а так ли хочется целовать ребенка после помойки)) не подхватится ли какая зараза)))
Никто из семьи в губы не целует ребёнка! Хотя у родственников видела картину, как мама взрослого сына целует в губы. ффу, изврат какой-то! А они так привыкли...
У меня при поцелуях моего сына 2 табу - губы и, простите, писюлек. Остальное я обцеловала - и ручки, и ножки, и щечки, и спинку... Вы совершенно правы, такие детки сладенькие в этом возрасте! ))
целовала часто, пока был совсем крошечка. сейчас редко, в основном когда спит, почему-то)))
зато сын сам лезет целовать меня именно в губы) не знаю, откуда у него это) но невероятно мило) он обнимает меня одной ручкой за шею, заглядывает в глаза, складывать губки трубочкой и звонко целует. сплошное ми-ми-ми)))
По 100 раз в день. Муж тоже в губы целует. Ничего не вижу в этом) Сколь ж заморочек у людей в головах) Вот потом и появляются мужчины холодные, которые жену не поцелуют лишний раз. Все из детства. Мне кажется моего мужа точно не целовали)
Видимо откуда то из детства разные мнения вытекают))
Нет однозначно. При чём здесь сладенькие/маленькие? Мне, вот, сына съесть хочется, потому что сладенький и вкусненький... губы только для мамы с папой. С ребёнком табу. Нужно соблюдать субординацию
Я знаю,что это неправильно,но целую:) не могу удержаться,целую и в губы,и вообще куда попаду:) но она губы не складывает для поцелуя,просто сильно прижимается) и муж не против,и сам целует. Ну как их не целовать,пока они такие маленькие?))
кто сказал что не правильно????? глyпости!!!! целyю всех и много, везде!!!!
А какая положительная черта воспитывается, если не целовать ребёнка? Целую обоих, куда попаду там и целую: в губы, в нос, в коленку, в пятку. В нашей семье принято целоваться на прощание. Всем. Папа уходя целует всех, я так же. Дети перенимают.
Не целую. Но не вижу ничего ужасного, если другие целуют своих маленьких детей. Но вот муж видел и мне рассказал: папа и сын встретилис и поцеловались в губы, сыну на вид лет 10. По-моему, это уже перебор
Сына стала целовать в губы где то после 2х лет,и то он сам начал))И дочке сейчас 7 месяцев в губы не целую...Но не в воспитательных целях,или для приличия,или не гигиенично,просто маленькие,постоянно вертятся-я и не попаду прям в губки,или ротик постоянно открыт для слюней))
вырастет и вообще не даст целовать. свою целую в губы, хотя уже чаще стала щечку подставлять
Вот и я про тоже, что вырастет, а я не нацеловалась((
Целую. Причем у меня сын. Но с возрастом все это изменится... и муж ваш пусть не учит вас. Детство оно и есть детство.и им нужно наслаждаться всей семьей
Мне тоже кажется, ещё совсем чуть-чуть и она сама перестанет целоваться так, зачем спрашивается время терять?..
Нет, не целую, у детей миллион других более безопасных мест для поцелуев. Я могу быть источником вирусного или бактериального заболевания, симптомы которого еще не проявились, зачем подвергать ребенка лишнему риску, если можно этого избежать....
Не целую. Кто попробует, по губам надаю. Для поцелуев у нас пухлые щечки, сладкий носик, лобик, шейка, ушки, пузико, а в губы... Это что-то не то, на мой взгляд. Бывает случайно, когда я целюсь в щечку, а он вертится, но это-то редко.
целую щечки, лоб, всё-всё всё... губы не целую. хотя ложку свою иногда даю, зная что хеликобактер заселяют детям родители таким вот безответственным отношением... и кариес... надо закругляться с этим
У меня ребенок раньше пытался целоваться именно в губы, но сам губы не складывал, как для поцелуя, а наоборот - открывал рот. От таких поцелуев я уклонялась))) В остальном проблемы не вижу, почему бы и нет.
Честно говоря, до рождения детей, считала странным поцелуи в губы... А сейчас сама так делаю, насчет инфекций не заморачиваюсь.
Целую, условно патогенная флора в семье одинаковая, те во рту у меня вряд ли найдутся микробы, которых нет и моего ребенка. Кариеса у меня нет, хеликобактера тоже
Целую и она меня целует, это совсем не то, что с мужем целоваться, она ещё так прикольно меня может лизнуть)) насчёт бактерий вообще не парюсь...
мы не целуем в губы. Я считаю это неприемлимо. Муж поддеживает. Тем более есть куча другой площади для поцелуев
Нууу не знаю, в принципе, ничего страшного в этом не вижу, но свою целую куда угодно(хоть в попу 😆) но не в губы. Как-то так.
Солидарна с вашим мужем, в губы целуются влюбленные, а члены семьи целуются в щечки) вам еще впереди предстоит "люблю папу, хочу замуж за папу", я бы не усложняла половое воспитание ребенка)
Везде целую,а почему в губы нельзя,Вы же не взасос ребенка целуете,бактерии,инфекции везде и всегда. Мы когда в губы целуемся играючи быстро быстро чмокаемся)
В губы не целую никогда, в щечки, носик, шею, куда угодно, но в губы считаю не гигиенично и не правильно целовать ребенка.
Целую в губы, и муж сына в губы целует. Сын сам так целоваться лезет, губами к губам, и еще при этом говорит: мам, я люлююю. Ну как не целовать?)
Ну как сказать... В целом да. Но тут все в совокупности. И то, что у меня меньше тараканов стало и я не повёрнута на гигиеничности поцелуев уже. И то, что младшая любительница "чувственных наслаждений", поэтому поцелуи в губы ценит высоко.
Целую, целавала и буду целовать! Какие инфекции, за 2 года не разу не болели!
Нет, это негигиенично, ребенок все-таки маленький, зачем лишняя зараза.
В губы нет. И мужу делаю замечания, чтобы в губы не целовал. Фу
КАК не целовать своего ребенка в губы? Тем более маленького? ...
