Недавно был пост про каверкание нормальных слов. И вот как пример автор приводила, что подруга вместо пить говорит питички. Я прочитала то это слово с пятого раза, а поняла смысл с десятого! И вот оно мне привязались блин! Хотя сама я явный противник таких коверканий!!! И не думала и никогда ничего не говорила такого! А теперь эти питички! Уже ловила себя, что раз 3-4 так говорила! Прям на автомате! Сына, давай тебе питички налью скорее! О ужооос!!! Автор того поста, отзовись! Как с этим бороться??? Ведь писали же советы там!
А у меня слово искаверканно "подожди"...часто говорю "обожди".. тоже не могу отучиться)) у меня папа так всегда говорил...и вот теперь и я)) причём стала так говорить только после рождения дочки.
У меня свекровь тоже говорит обожди ) ну так мило у нее это звучит!
Я считаю это автоинтуитивная подстройка под ребенка, моя старшая всегда сюсюкает когда играть с малым начинает, так и говорит, что мне легче так с ним играть, мамы тоже сюсюкают не всегда, капризничает канючит - ведь так и хочется питички предложить а не попить воды))), за собой замечала не раз, деть не в настроении - хочется его успокоить, сю-сю на помощь, но это не относится к "кетчук и красивишно", а к спатки и питички. И чем меньше детка, тем больше "питички", с возрастом меньше, надо ж авторитет свой показывать))), а зря. Я за " питички" к месту и по делу
Как классно все написали! И ведь моя старшая тоже с мелким сюси пуси.
А я хрюшка про свинью. Грибочки,птички. Нормально надо учить. А мы все приуменьшаем и ласкаем 
Я в институте говорила - питеньки, хочу питеньки))) вроде сленга своего с подружкой было, казалось забавно.
А я думала это птички))
У нас дома живет скававарка, У подруги скоравада, а у свекрови кетчук))
Да ладно, забейте))) Я всегда говорила "питюшки", а ребенок просит "пить". "Будешь хлебушек?", а ребенок "дай хеб". Видимо, защитные реакции на мамину тупость)) Только я сегодня в сердцах назвала нашу кошку ссыкухой (гадит везде), ребенок теперь за ней ходит и твердит "Мотя - ыкуха, Мотя - ыкуха"))
))) Ага, и я ударение на второй слог сперва поставила, будто птичек искаверкали. Думаю, как вообще можно было такое связать с питьем?... 
Чёрт))) И у нас какули, купыкупы, спатки, одеваши! Как от этого избавится вообще?? Хотя питички вообще вне конкуренции - мои мозги просто и подуать не могли, что такое слово вообще бывает.))))
Я не могуу😆😆😆 у меня свекровь мастер на такие слова, у нее мясушко, теплышко, питюшки вместо питички)))) спатеньки.
Смешно))) у нас папа меня бесит своим "спатки", означает спать. Вот почему-то баиньки нормально воспринимаю, а эти спатки бррррррр
свекровь моя говорит красивишный/красивишно . Сын естественно тоже так говорит. я прошу ее и его так не говорить. но не получается у нее, все равно вырывается
А я одно время говорила питиньки,потом как то сама отучилась)))
Блииин нафиг я это прочитала))))))чур чур меня))))