Речь у ребенка в 1.8-1.9

Лучший ответ

1,8 недавно исполнилось - говорит до 30 "слов" Ка - кровать, ки, мя - киса, мяу, коко, кукуку - курица, кукареку, куку - игра куку))), нинада! - самое длинное наше слово))) Разок собрал фразу НИНАНО КИДАТЬ! (обругал свое отражение в зеркале, за ранее свершенное хулиганство) Кака - любой мусор найденный на полу. Ням ням - еда, кушать, кусать, ай йя - ругаемся, бум, бах - упало/уронил, дай дать - дать) ну и куча еще всего по мелочи. Понимание уже такое, что скоро при нем осторожно говорить придется, как бы не спалить про подарки или вечернюю экзекуцию про отрезание когтей.
27.12.2016
Нам год и 7. Норм не знаю... но предложения были пару раз из 3-х слов.. и каждое слово пытается повторить... Спасибо говорим, качельки , полотенце и тп...это из сложных..И ей так нравится что понимают ее...
13.01.2017
Дочке скоро 1.9 г, было очень мало слов где-то до полутора, а теперь уже и предложения из 2-3 слов, прям прорвало.
08.01.2017
Девочки, все, конечно индивидуально, но главное - не упустить. У меня ребенку 2 с небольшим, говорит около 30 слов, но только начальные слоги. Как дальше развивать непонятно. Делали с ней упражнения, которые нашла в интернете. Но без системы. А в конце осени разговорилась как-то с приятельницей. У нее дочка картавила, а в этом году в школу идти. Они все лето занимались с логопедом по скайпу. И в школу девочка пошла с гораздо лучшей речью. Я тоже написала этому логопеду. Мы у нее участвовали в марафоне. Целый месяц нам задания давали, и мы ежедневно делали. Не поверите, такой прогресс хороший. Сама бы я так не смогла. И удобно, не ездили никуда, дома занимались. Вот ссылочка, если кому нужно. Ее зовут Наталья Гамова, это ее страничка. У нее там полно полезной информации, и на вопросы отвечает www.instagram.com/natagamovaru/ или @logoped_natagamova , там телефон указан.
05.01.2017
Моя рано говорить начала с 7 мес, в 1,8 уже появились предложения из двух слов, а в 1,9 большие предложения более трёх слов, причем с падежами и склонениями. Повторяет вообще всё подряд, какое новое слово услышит - сразу произносит. Словарный запас большой, не сосчитать количество слов
27.12.2016
нам почти 1,6, незнаю сколько слов мы говорим, так как повторяет любое новое слово, но пока получается один-два слова из него. Простые слова говорит полностью, типа хлеб,суп,дом и т.д. Вообще-то мы его прекрасно понимаем. Предложения у нас выглядят таким образом- "се", смотрит на меня, показывает пальцем,я говорю да, снег, он мне "там", ждет всегда когда я его слово полностью скажу и дальше говорит
27.12.2016
У меня дочери 1.5, ничего не говорит, пару раз сказала что-то похожее на мама, папа ) А вот дети друзей одному 1.8 , и двум 1.10 вроде, то есть трое детей в сумме, говорят мама, папа, да и/или дай и всё ) какие там 50 слов )) главное, чтобы ребёнок хорошо вас понимал, о чем вы его просите, а речь придёт, не переживайте
27.12.2016
Сыну 1,6, говорит слов 50-60, из них много нормальных, говорит простыми предложениями из облегченных слов типа : мама дай, папа куп куп, киса ням ням, тетя пока и т.д.
27.12.2016
У нас негусто. Дюжина подражаний животным, мама, папа, баба, ка (пока), мине (дай мне) ещё куча непонятных нам слов, напоминающих нормальные, но употребляемых в непонятных ситуациях (гиде, нимма, ади и др).
27.12.2016
До 30 слов)))) да уж... Наш говорил в этом возрасте только несколько обозначений и все. А остальное на своем болтал... И вот только недавно начал расширять слова, если их можно назвать словами... И мама сказала наконец-то))) а то меня Та называл почему то))))))
27.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чистоговорение) Общение в течение дня / 2 года, мальчики!