Новые слова

У нас так же было,что то скажет и забудет ,но потом когда речь поперла ,она вытащила из пассивного запаса все словечки ))
23.04.2017
У вас ребенок еще маленький. Подождите до 2х примерно и будет как раз так, сказал один раз и поселилось слово.
21.04.2017
Также. Периодами даже простые пропадают, тогда молчит или новые простые разучивает
21.04.2017
И у старшего так было и у младшего так.
21.04.2017
Так же. Потом всем этим начал пользоваться, даже тем что один раз говорил месяц назад. Не волнуйтесь
21.04.2017
У нас в полтора года меньше слов говорил, чем в 10 месяцев. Лопотал много на своем. Тоже, бывало, повторит слово, а потом нет. После 2 лет только стали закрепляться слова в активном словаре. В 2 года я еле-еле насчитала около 30 слов, простейших, типа, дай, би-би, даже мама и папа не говорил долго. А в 2,3 как прорвало, в 2,6 уже сложными предложениями говорил, оказалось, что он накопил огромный пассивный запас слов. А начался прорыв со слова кроссовки, показал как-то утром на них и сказал "кокоуки". Я удивилась, а потом как пошло-поехало, в день по несколько слов и целых фраз. Так что все у вас нормально))))
21.04.2017
Пару раз повторяю ему новое слово , и он его уже активно использует , так например играет в Больницу и " где мой фонендоскоп ?" А иногда вообще спустя пару недель , если потребуется вспомнит слово : в магазине говорит - "это же так -так (Чак -Чак)" но вы не переживайте , у подруги дочь тоже долго особо не использовала слова. А потом резко стала все подряд говорить и в итоге сейчас они с моим сыном на одном уровне говорят , хоть и по разному развитие шло
21.04.2017
да. я каждый день произношу то, что она сказала и иногда повторяет, а иногда не хочет. когда дочь не хочет повторять, то радостно визжит. причём у Евы есть тенденция к упрощению слов, например она говорила колокольчик, а теперь коль-коль, кулич на все изделия из песка и плейдо, а теперь кой. и так далее.
21.04.2017
И у нас так, однажды сказала анам (банан), но вообще плохо говорит, только на своем.
21.04.2017
И у нас так. Постоянное слово это ням-ням. Остальное приходящие-уходящее.
21.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы с дикцией? Дочкина болтология :)