Что с нашим дневным сном?

при этом поговорить с ним невозможно, просто орет. На руки не идет, не укачивается (вырывается с рук). Терпение адское нужно. Смирилась.
29.04.2017
у нас эту неделю тоже трешь... Днем не уложить: просто не хочет спать, прыгает на кровати, и явно видно что сна ни в одном глазу. На ночь не уложить до двух часов. Утром подъем с криками. В общем я это связала с переменой погоды (в смысле переход на летний режим). Жду когда все наладится. Работать в таком режиме (не поспав нормально ночь) невыносимо...
29.04.2017
у нас бывает ночью - просыается и орет. Просто дико орет. ничего не хочет, трогать себя не дает. Если дотрагиваешься - топочет ногами. миллион уговоров, адское терпение и кое как успокаивается. что это - неизвестный феномен. бывает ночью. (мы правда днем не спим,ну или спим час максимум). хорошо что подобные истерики случаются крайне редко
28.04.2017
Действительно, могут быть такие периоды. Но! Спросите сына-то, почему не хочет спать? И что за тема с домиком. У нас как-то была похожая тема. Спросили. Ответил, что хочет спать головой в другую сторону и запросил медведя в охрану. Все сделали. Все нормализовалось. В итоге то вам нужен здоровый сон и отдых ребёнка. Ну хочет в палатке - что плохого то?
28.04.2017
Да нет, дело не в домике, он просто явно перебирает всякие варианты, лишь бы не ложиться. Это и домик, и гулять, и рисовать, и читать - ему сразу все надо. То, что хуже стал укладываться, я могу понять в принципе, уложить все равно не проблема. Меня больше волнуют его просыпания с истериками, он просто орет и не отвечает, что случилось и чего он хочет.
28.04.2017
Вот тут я просто смирилась. Хз что там в голове у ребёнка. Я просто обнимаю и покачиваю. Иногда засыпает дальше. Иногда нет. Но вот сыну 3 и он только только стал просыпаться без слез. А до этого, что после ночного сна, что после дневного у нас первое дело было как следует пореветь. И так было с рождения. Всегда просыпался с плачем. Тоже пробовала разное. Но в итоге просто смирилась. Дочь другая. Маленькая. Но просыпается всегда с улыбкой. Так что фиг знает почему так.
28.04.2017
Могут быть такие периоды. Я бы не сдавалась и продолжала укладывать, как обычно. Ну и помогала бы уснуть снова, если просыпается через полчаса-час.
28.04.2017
Мультики много смотрит? Если да, то лучше сократить прям до минимума, если убрать не можете совсем. У нас такое было- перевозбужден.
28.04.2017
Мультики вообще смотрим только за завтраком, т.е.минут 20 и не прям перед сном, после них ещё гуляем и обедаем. Думаете могут повлиять?
28.04.2017
Могут. Доказано что веселые мультики легко трансформируются в страшные сновидения. Есть на эту тему работа психологов МГУ если не ошибаюсь. Психика нестабильная у детей, сократите в первую половину дня, если такая история. Я б вообще убрала.
28.04.2017
Может переходит на другой график. У меня почти с этого возраста оба ребёнка уже не спали днём. А ночь ну это хоть в 8 положить и до 8 спят. Много детей не спящих днём. Я сама такая же была
28.04.2017
Отказ от дневного сна - это была моя первая мысль и она приводит меня в ужас. Надеюсь, что нет. Сегодня обедали и он говорит "спать, устал". Да и если удаётся прекратить его истерики и уложить, то он спит дальше свои законные 3 часа.
28.04.2017
Ещё вариант лежать с ребёнком. Дольше проспит.
28.04.2017
Не наш вариант. Младший просыпается как раз в это время, и я провожу время с ним
28.04.2017
Тогда совсем проблема будет если старший от дневного сна откажется. И так то время ни на что не хватает
28.04.2017
Ночные разговоры Не спит в кроватке