Истерики после сада

Мы в такой ситуации начали водить до обеда недельки две....Это просто нагрузка на нервную систему,весь день шум,дети,впечатления..Нужен отдых..но совсем не водить тоже нельзя.отвыкнет..
06.08.2017
Мне тоже кажется что адаптация это...мы так же 2 недели ходим в садик.Приходим со слезами,потом успокаивается,кушает,спит,всё хорошо.Идеальный ребёнок в садике,а как выходим он всю накопленную энергию выплёскивает)))Истерик конечно нет,но эмоциональный становится очень
04.08.2017
Сын не ходит в сад, но переодически так себя ведёт ( я думала это возраст такой
04.08.2017
И такой вариант возможен
04.08.2017
У нас прошло после первой болезни. Просидел дома 2 недели и как подменили))). В саду на него тоже не жалуются в целом, и дома стал себя адекватнее вести. Права качает, конечно, но уже не так, как было в первую неделю садика))) мне тогда казалось, что у сына идет смена авторитетов: слушать теперь надо воспитателя, а родителей можно и игнорировать. Потом, видимо, понял, что и тех, и тех надо слушаться)))) из сада несу домой на руках и сразу кормлю - в саду не наедается, если не покормить - более психованный (((
04.08.2017
Я называю это отдача,любому ребенку тяжело вести себя идеально,а в саду,ради выживания приходится. Как только мы выходили за ворота сада,мой сын валялся в кустах и орал,падал в лужи, просто верещал,не хотел идти,любое мое слово выводило его из себя. Хочешь мама садик,терпи ягодки что называется. Но,если лупить ребенка и запрещать сбрасывать стресс,то что же будет? Будет не очень,стесс должен выходить,гнев,обиды,а иначе ребенок может начать чудить,это по разному проявляется,кто-то заикается,у кого-то появляются навязчивые движения, некоторые перестают говорить,психсомматика прет как не в себе,чесотки,ковыряния,аппатия, или агрессия. Короче,список большой,кто знает к чему это приведет, нервная система у всех разная,кремень ваш ребенок или нет,никому не ведомо. Поэтому отнеситесь философски к выпадам ребенка,с пониманием,ситуация особая,смерине придет через пол года,а то и позже. Будьте рядом,берите на руки,успокпивайте,не наказывайте. Считатей что малыш ходит на не любимую работу,которую просто ненавидит,а уволиться не может.
04.08.2017
Спасибо. Так и делаю. К сожалению, садик это необходимость для нас.
04.08.2017
Моя вообще не понимает зачем ей в сад ходить.. каждый день просит остаться, клянется что будет хорошо себя вести, помогать и так далее, но естественно если остается - ничего не хочу, ничего не буду, включите мне мультики. Прошлый год еле отходили, летом перерыв, так она до сих пор каждый вечер спрашивает, завтра выходной или надо уже в сад идти...
03.08.2017
У нас нет варианта не вести. Я работаю, муж тоже.
04.08.2017
Значит смирится, ничего не поделаешь. А наша изматывает все нервы истериками, что можно я сегодня не пойду, а забери меня после обеда и так далее...( А кто ходит постоянно, те спокойно ходят уже и всё.
04.08.2017
Ребенок сбрасывает стресс от сада.
03.08.2017
нормально, адаптация. капризы пока спускать на тормозах, ребенку можно легкие седативные (спросите у своего педиатра) я своим сироп зайчонок давала-там одни травки в составе. ну и больше тактильного контакта, обнимайте-целуйте, дочка в это время всю ночь спала со мной в обнимку, хотя уже переехала в свою кроватку....видимо мамы не хватала, компенсировала ночью.
03.08.2017
Спасибо. Даю глицин на ночь
04.08.2017
У сына такое было. Помогало посидеть, взять на руки, пообнимать сразу как домой пришли, именно тактильный контакт помогал. Это усталость, напряжение нервное, в саду сдерживается, а дома выплеск. Со временем пройдет.
03.08.2017
Спасибо
04.08.2017
Та же песня. На второй неделе в саду дочка очень изменилась: капризы, истерики, нытье, агрессия. Любимые слова стали: неть, не хочу. Но больше меня расстраивает, что перестала общаться с посторонними людьми, знакомыми, соседями и т.д., с которыми раньше с радостью шла на контакт. Приехала крёстная, она в крик. Встретили крестного на улице, та же песня. Хотя ещё месяц назад со всеми обнималась-целовалась. С бабушкой отказывается оставаться, орёт. Нервная стала, дёрганая. Сейчас вторую неделю на больничном, стала чуть спокойнее. Но в остальном трэш: я ни в туалет не могу без неё сходить, ни помыться. Про садик слышать не хочет.
03.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивашки вот такая воспитатель и я мямля