Трудности адаптации к детскому саду ребенка в год и 6 месяцкв

в каждого свои ситуации. Мы пошли в частный садик в 1,7, я хотела выходить на роботу и мы ходили туда на занятия 2-зы в неделю. И я увидела что моему ребенку интересно, что тут такого. Но мы ходим по пол дня. С начало не много плакал, но девочки так быстро его заинтересовывали что он и забывал. Но скажу честно там все дети плакали, там такие стены плача были. Конечно дети не хотят отпускать маму. Сначала я заходила с ним мин. 10-15 поиграю и пока отвернется у бегу)
25.10.2017
Спасибо
25.10.2017
Никого не слушайте, Вы все правильно делаете! Я отдала дочь в 1.1 и очень рада, что она так рано начала ходить в сад. Она ходила 2 раза в неделю с 9 до 2. Мы тогда жили в США и там адаптации как таковой нет. Передал ребёнка воспитателю, рукой помахал и всё. Никто возле детей не сидит. Сначала плакала, но ее очень быстро отвлекали и успокаивали. Я заметила, что ей легче перенести разлуку если она знает куда я иду. Я раньше всегда говорила что иду к доктору или в магазин. Самое главное самой не нервничать, дети ведь все чувствуют. Сейчас дочке 2.3 она с удовольствием ходит в сад, всегда говорит что ей нравится. Мы переехали в другую страну и она с лёгкостью адаптировалась к новому садику, абсолютно без слёз. Как по мне, так чем раньше, тем лучше.
24.10.2017
Да, знаете, у меня в последнее время сложилось мнение, что негатив по поводу яслей искусственно в соц.сетях раздут, потому, что бесплатных яслей НЕТ в 99% случаях. А чтобы не было возмущений в обществе, надо везде писать, что ясли это вред и не нужны:))) Садики тоже не всем дадут в 3 года, поэтому пишут, что надо с 4-5 вести:))) Иначе будут митинги, акции протеста и т,д.:)))
24.10.2017
У дочки в группе малыши с 1.3, поначалу все плакали, а теперь смотрю - идут спокойно. Если воспитатели найдут подход к ребёнку - скоро будет хорошо ходить)
23.10.2017
Ну привыкнет он помаленьку. Если в яслях нормально находится, спит, ест, играет - то не переживайте сильно. В три года тоже многие плачут, и ещё не факт что там адаптация легче проходит. Мне советовали так: сохранять спокойствие самой, не прощаться слишком долго. Привели - пусть воспитатель сразу увлечет игрушками, а вы обязательно спокойным тоном скажите что вот он тут поиграет а вечером вы его заберете. Пока-пока и убегайте.
23.10.2017
Автор, не оправдывайтесь ни перед кем, вы лучшая мама своему ребенку, и имеете право и на фитнес, и на косметику и на садик! Желаю вам удачи с адаптацией. Мы пошли в 1.8 в сад, у нас разрешали сидеть в группе родителям, постепенно проводить адаптацию, и все ттт прошло хорошо. Но даже те, у кого были реальные истерики в группе, через две недели уже нормально ходили. Если ребенок не привык оставаться с чужими, ему сложнее конечно. Но пусть у вас поскорее все наладится! Может бабушка может до сна забирать и дома укладывать? У нас ребенок в садике до 12, бабушка забирает, кладет спать к 13.00, дочка просыпается в 15.30-16.00, а в 18.00 уже папа приходит, поэтому бабушке не так тяжело, и ребенок спокойно идёт в сад.
23.10.2017
Спасибо за поддержку! Пока мы до 12 часов, на адаптацию взяла 3 недели в счёт отпуска. Обедом кормлю в садике сама, там это разрешается.
23.10.2017
Просто постепенно снижайте своё присутствие в садике, и все будет хорошо.
23.10.2017
Это совершенно не смертельно. И если вы реально оценили, что надо на работу, то надо. Все будет хорошо с адаптацией. Старшая дочь в 1,5 в ясли пошла. Но сад был чудесный (еврейский). Ей уже 13, а мы до сих пор с теплотой это время вспоминаем. Младшая должна в год идти, ну может немногим позже, т.к. в Германии оплачивают только год с ребенком. Можно было бы всем четвертым на одну зарплату, но очень очень скромно. Тут ясли с 6 месяцев. Не надо никуда мужа отправлять, он ведь тоже человек. 1,5 года это нормально для ясной.
23.10.2017
Не стоит оправдываться. Если финансовое положение обязывает, выходите на работу. Ребенок со временем адаптируется.
23.10.2017
Автор, поддержать. Ещё есть книга Мои дети любят ходить в ДС - ее рекомендуют, хочу купить. И у меня та же проблема - перестали платить в 1,5 и нам перестало хватать денег. :( Себе с рождения ребенка вообще ничего не покупала. И мужу. :( Вот уже год как мыкаемся - пошла на работу, договорилась с мамой. Маму хватило на 2 месяца. Потом сидел муж месяц - ему сказали что уволят :( Сама в итоге летом уволилась, сейчас вот сад пытаемся получить. Но нашу группу уже месяц как запустить не могут :( Но у меня кроме слез ключевой вопрос - а как с болезнями быть? Кто меня будет держать на работе с больничными?
23.10.2017
В бюджетной организации будут.
23.10.2017
На работе 2-3 дня в счёт выходных можно взять. "Сопли" за это время проходят. Конечно, бывают более серьезные болячки, но ведь такие и не каждую неделю,
23.10.2017
Я хожу на фитнес, не работаю в офисе и пользуюсь косметикой ) и отдала дочку в сад в 1,6) так что можно в меня тапками кидаться ) про адаптацию - ваш ребёнок понял что сад - это не разовая акция сходить поиграть - туда придётся ходить каждый день ) потому и плачет на вторую неделю) но и это пройдёт ) в нашем садике малыши справлялись с адаптацией гораздо легче чем 3-летки)
23.10.2017
Спасибо за поддержку! Да, на той неделе сын думал, что садик тоже самое, что бассейн, где пару часов его будут развлекать. Но сегодня лн походу понял, что "попал":)
23.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад Не хочет идти в сад... но все равно идет)