Декрет заканчивается, голова кругом
Как пережить разлукуНаболело... в феврале заканчивается декрет, путёвку в садик нам до сих пор не дали, теперь дадут скорее всего с сентября. Раньше думала отдам ребёнка в сад и выйду на работу. Теперь так жалко мне его в сад отдавать, мне кажется не готов ещё или я не готова оставить его с чужими людьми... от бабушек-дедушек помощи нет, раза два на пару часов оставляла только за все 3 года, папа работает до поздна, может и в 9 и в 11 вечера домой прийти. Вобщем ребёнок только на мне. Но мне это не в тягость. В магазин, гости, по делам везде с собой, он уж привык, не противится.
Работа у меня не абы какая, экономист, зп средняя. Режим с 8 до 17. На работе новое руководство, которое меня не знает, остались конечно подружки это плюс.
Вот сижу и думаю что мне делать, вроде и дома уж надоело, каждый день одно и то же, стала выглядеть хуже, элементарно некуда одеть юбку с каблуками)) не по горкам на площадке же... соскучилась по общению, да и личных денег бы тоже не помешало, НО куда девать ребёнка, если в садик ещё не ходит, пока путёвку дадут, пока адаптация... да ещё на работе больничные не жалуют, у каждого свой участок и если меня нет, моя работа падает на других, а им этого тоже не надо. Ещё думаю как успевать на работу к 8, если надо ещё разбудить ребёнка рано (встаёт обычно в 8:30), одеться собраться, отвезти в сад, час добираться до работы.. а вечером ещё приготовить еду (муж питается исключительно домашним), убраться, найти время на ребёнка..
Боюсь что будет только хуже, вечно болеющий ребёнок, недовольство на работе и я как загнанная лошадь..
А летом как? Обычно с мая по сентябрь уезжали то в одну деревню то в другую то в городе, одного то его не с кем отправить, да и не смогу с ним расстаться даже на неделю. Получается все лето ребёнку торчать в городе.
Муж говорит что я выйдя на работу брошу ребёнка и буду только себе на тряпки зарабатывать и тратить пол зп на бензин. Но при этом периодически у него проскальзывает, что было бы здорово пополнять семейный бюджет вместе..
Вобщем не знаю что делать и увольняться не хочется и на целый день не хочется идти в офис и ребёнка в садик жалко, смотрю из окна как они скитаются целый день как неприкаянные, да и путёвку нам ещё не дали.. вариант с няней сразу нет, чужого человека в дом не пущю и ребёнка тем более не доверю, да и дорого.
Вот такие мысли меня терзают днями и ночами. Наверно надо увольняться, осенью попробовать в садик, а там уж искать работу ближе к дому.
Работала с 17 лет, как то страшно быть безработной, а ребёнка чужим отдать ещё страшнее. У нас на площадке одна девочка молотком по голове бьет, другая царапается, два мальчика дерутся не по детски, только успевай следить, а в садике их 30, да даже пусть 15, разве уследят?!буду переживать чтоб моего не обидели, он у меня мягкий и добрый, даже наверно слишком.
Как бы поступили вы?