Сыну почти 1,2. И вот начал пытаться закинуть ногу или просто перегибаться через бортик кроватки. Думаю в районе 1,5 лет придётся снять. Не рано ли? Будет вставать, ходить по ночам? И чем обезопасить от падений? Вроде в новую взрослую кровать то рано, да и ставить пока некуда. Не планировали раньше 3х лет менять кроватку. Поделитесь опытом к чему быть готовой? Хочется заранее знать и продумать хоть что то 😊
В каком возрасте сняли стенку у кроватки?
Психологи говорят, что лет до 3 ребёнку важно чувствовать границы, ему так самому комфортней, поэтому советуют до этого возраста не спешить переселять во "взрослую" кроватку. Абсолютно согласна. Старшему 2,9 и даже мыслей таких нет. Младшему 1,3. Никто никогда не пытался вылезти, ну может пытался в районе года, но, во-первых, лучше объяснить, что так не надо делать. А во-вторых, что за ноги у ваших детей (или кровати такие?), что они в год могут задрать ногу и вылезти??
Так рано бортик снимать не хотела, пока не заметила попытки перекинуться через борт. Страшно, что скомкает одеяло и упадёт все таки. Особенно, когда чуть ещё подрастёт.
Кроватка такая. У неё рейки не до конца. Ножку пытается засунуть как раз туда и оттолкнуться. Матрас не низкий. Ну и если скомкает одеяло, то может и получится. И просто повиснуть через него пытается тоже.
Может кроватку повернуть и этой стороной с рейками не до конца к стенке поставить? У нас обычная кроватка, рост в 2 года около 86 см. Ещё не снимали стенку. Ногу она конечно уже пытается на бортик закинуть, но вылезти сама ещё не может.
Ой я даже и не подумала! Спасибо, развернем к стенке. Рост не мерили давненько, но одежда 86 размера как раз сыну))
У меня тоже в год выпрыгнул из кровати ночью, так что все реально.
Мы до сих пор с бортом, просто достали две палки, и он сам вылазит.
А спать как укладывали?Нам вот тоже годик...что ожидать и дождавшись,что с этим делать)🙄🙃
Когда спала два раза рано вставала и после прогулки и игр ела и уже сама терла глаза. Также как и до года переодевала и показывала залезай, мол. Дочь располагалась и засыпала, иногда читала ей, иногда не успевала))) никогда не качала. На второй сон и на вечер также, вскоре навык стабилизировался и стало несложно
Мда...у вас прям как по маслу)))У нас все сложнее и по ходу дальше ещё хлеще будет)))
На самом деле, режим и навыки очень полезны. Свободы в развитии хватает во время развития:игры, прогулки, чтения и тп. Но общие правила поведения типа когда спим не играем, едой играть у нас не принято, розетки и огонь опасны и тп - все это очень помогло, потом не пришлось переучивать ни в чем, к этому относится и правило "каждый спит в своей кровати"
Нам такая дисциплина только снится. Стараюсь конечно, но у сына прям шило в попе.
Мы в 9 месяцев впервые выпали из кроватки, хотя бортик стоял на максимальной высоте. У него такая забава была - прыгать, держась за бортик. Вот так и выпрыгнул,ттт, без травм. После этого мужу пришлось сверлить новые дырки, чтобы зафиксировать бортик у самого края. Примерно в 1.8 сын научился вылазить из кровати, пользуясь быльцем дивана. И залазил точно также. Сейчас он уже ночью просыпается в туалет и бортик пришлось убрать, чтобы он мог легко ночью вылазить. Но во сне сильно ворочается, стал выпадать из кроватки. И теперь муж соорудил такую кострукцию, которая позволяет легко вылазить, но не выпадать из кроватки) 
в 8 месяцев. У нас совместный сон был, и я кроватку использовала как манеж, пока застилаю нашу. Ну и на дневной сон иногда, когда мне надо было уйти на кухню, например. И вот в 8 месяцев ребенкиных я(что значит- интуиция!) решила заглянуть в комнату и... поймала малого на лету. Перелез через верх кроватки. В тот же вечер бортик сняли. В мазеркее был мягкий бортик, который цеплялся к кровати - пользовались им. Кровать большую купили в 2 года, когда сделали детскую и переселили туда ребенка.
Дочке в 2,5 года убрали.
Сыну 2 года,даже и не думала пока убирать, его нереально будет уложить, он по любому будет слезать с кровати и бегать по всей квартире,потому что когда я его кладу спать ему надо 30-40 минут поиграть в кроватке.
Правда он ниразу не пробовал перелезть, ну и ттт хорошо!
После года убрали две рейки в бортике, сам залезает/вылезает. Ночью редко приходит к нам, но мы спим в разных комнатах. Когда спали в одной, вообще не вылезал ночью из кровати
У меня сын спит очень беспокойно, зубки лезут. Вот и думаю не начнёт ли вылазить ещё к тому же
Мой сын тоже отвратительно спал, но я на шорох просыпалась в любом случае. Поэтому еще до "побега" я вставала и снова укладывала спать. Я бы больше боялась, что ночью, пока никто не слышит, вывалится через верх.
Сняли одну стенку примерно в 1,5.
Муж купил в Леруа полку подходящего цвета из ДСП длиной 90 см и высотой около 30 см, приделал как бортик, сама залезала и слезала через оставшееся свободное место
В 2 года опустили бортик, т.е. он высотой от матраса стал 15 см. Муж новые отверстия просверлил для болтов. Ребенок ногу пытался забрасывать, но быстро перестал-чувство самосохранения всегда было хорошо развито))
У нас как раз с чувством самосохранения прям беда. То у дивана спиной к краю сядет и опракидыаается, то просто в пустоту наступает.
Если стал перегибаться через бортик и закидывать ногу, то ждать нельзя - надо вынимать планки у кроватки. Падение с такой высота опасно.
Пока именно вылезти так не может, есть попытки. Роста не хватает ещё.
А нам год и девять. До сих пор с бортиками. Иначе её не уложишь-будет вылезать и идти играть. Тоже пытается перелезть, но не получается.
У нас сс был. В кроватке у бабушки спала - сама попросилась в 1,4, мы там часто ночевали, ну может месяца 3 там проспала - потом просто отдали кроватку, через бортики не перегибалась. Дома спала и спит на 1,5-спальной взрослой кровати. С 1,1 стала сама приходить после сна, не по делу не ходила по ночам)) Ни разу с неё не падала.
До сих пор не снимали, не вижу необходимости, сыну так нравится. Весной в нормальную кровать переселим.
В 1,1 год, после того как научился слезать с дивана попой вперед. Первую неделю под кроваткой лежал матрас для страховки
С 10 мес., как ходить начал. В 1, 3 в сад уже ходил. Там обычные кровати были.
Нам 1,5 вроде пока не пытается выбираться. Бортики высокие еще. Постою, послушаю.
