Сняли стенку у кроватки

У нас система такая: как заснет я прутики 2 шт.убираю (это предусмотрено конструкцией) и он может утром вылезти, когда укладываю прутики на месте иначе сон вообще неизвестно когда будет.
04.06.2018
Я стенку не снимала, но опустила (у нас с опускающейся стенкой) и получается Вероника сама может залезать-вылезать, при этом не выпадает ночью, до сих пор крутится сильно. Боялась, что начнутся хождения, но нет. Единственное, что в 2.3 был период, когда она другие поверхности для сна выбирала в детской, хит у нас был коврик паззл у кровати. Залезала в кроватку, вытаскивала оттуда одеяло и подушку и укладывалась на коврик перед кроваткой 😁 но недели за 3 прошло. Теперь снова спит как надо. Думаю Кай тоже привыкнет, наиграется свободой и все снова будет ок. Может стоит первое время поблизости быть, чтобы он понял, что мама контролирует и часами баловаться не прокатит.
03.06.2018
У нас так было в самом начале. За месяц привыкла и стала сама регулировать. Я не настаиваю на четком режиме. Она поиграет и залезает спать сама. Утром тоже играет в комнате минут 30-40 первых. Потом барабанит в дверь, чтобы выпустили. Просто первая реакция - ух, Ты! Я сам могу. Привыкнет к своей свободе и наладится все. Потерпите.
03.06.2018
Мои детки такого же возраста. Именно поэтому не снимаю и не планирую пока даже снимать боковинку. Иначе будет полнейший хаос.
03.06.2018
Привыкнет, не давайте так много спать днем. Мы убрали в 1,9 старшей, тоже была такая песня
03.06.2018
Мы стенку сняли где-то в 1.3, но кроватка приставлена к нашей, сняли потому что дочка начала через стенку перелазить уже. Но в кроватке не спит, если уложу в кроватку, все равно приползет к нам в кровать.
02.06.2018
Поиграет один час-другой? Это для меня из разряда фантастики. ))) Только мультики могут заставить дочку проводить время без компании. ))
02.06.2018
Ну мой играет один. И с утра играет один, если я спущу его вниз. Но это же мне вставать, а хотелось бы поваляться подремать чуть) Он и так бывает проснется и в кровате лежит сам с собой играет, не зовет меня. Но ему же скучно и мне его жалко...
02.06.2018
Везет.. )) У меня сразу зовет или сама приходит. Для меня вставать полседьмого очень проблематично. Дочка забирается в кровать, а я ей включаю мультики на теблете, а сама досыпаю. Ну она в школе сейчас, так что все равно надо рано вставать.. А у вас сын в садик не ходит еще?
02.06.2018
Он ходил к хастаудер, сейчас забрали. Но он ходил к 10 туда)
03.06.2018
А в пеутерспеелзаал не хотите отдать?
03.06.2018
Думаем пока. Но если отдадим - то на один день в неделю. Просто пейтерспелзал - это хорошо для подготовки к школе. Наш в школу не пойдет, если ничего прям супервнезапного не произойдет. По-крайней лет до 7-8. И если пойдет - то в англоязычную. А сейчас мне надо чтобы русский язык догнал голландский и чтобы они разделились. Он много говорит, длинные предложения, частично грамматически правильные, сложной конструкции и сложные довольно мысли излагает. Но его никто не понимает кроме нас с мужем. Так как говорит на дичайшей смеси русского и голландского, плохо выговаривает и те и другие слова, заменяя половину согласных, плюс еще много лепетных слов (те которые выучил в самом начале - так и остались: "па" - это например кошка, цвета называет вообще своими какими-то выдуманными словами "ноки" - зеленый, "таки" - красный, "даки" - оранжевый. "Кай буди пик-пик так кика" - кай хочет прыгать как лягушка...Там его понимать не будут вообще, ни взрослые ни тем более дети. Ему нужен индивидуальный подход, чтобы воспитатель понимала хотя бы частично. Или чтобы хотя бы пыталась понять...От хастаудера мы его забрали, потмоу что начался невроз. Думаю как раз потому что не понимали его там. Он стал заикаться (потому что видимо пытался сильно-сильно сказать правильно, чтобы поняли, а не получалось). Заикания испугался сам еще больше и почти на месяц случился откат - перестал использовать фразы вообще. Валерианка детская + отказ от садика помогли. Не знаю, может просто валерианка тоже помогла бы и садик ни при чем, но не хочу рисковать опять. развитие такой ценой мне не нужно.
03.06.2018
Ой ничего себе... А вы не думали что это просто этап? Заикания и непонятная речь у многих детей бывают. Моя дочка точже путала, русско-голландские предложения выстраивала, но это была моя вина - вначале я сама так с ней говорила. Теперь не путает и я теперь с ней только на русском. Заикалась она тоже. Начала примерно в вашем возрасте. Но это часто бывает у детей, у кого мысль идет быстрее чем могут сказать. Потом это проходит. У нее два этапа заикания были, сейчас прошло. А почему вы так поздно в школу хотие отдать? Здесь же отдают в 4, а с 5 это уже обязательно. То есть если ребенок в 5 не ходит в школу, то будут уже с вами разбираться всякие инстанции. Здесь даже пару дней отгула просто так не возьмешь с ребенком, требуют отчета на какам основании ребенок пропускает школу.
03.06.2018
Мы будем писать заявление. Там есть лазейка в законе) да, возможно заикание был просто этап - но очень как-то уж резко все закончилось. И если бы он просто заикался - я бы не так волновалась. Но он пытался сказать что-то, начинал заикаться, и очень расстраивался, психовал, плакал. Я никогда не смешиваю языки и не смешивала в разговоре с ним. Смешивание это тоже этап, и он конечно пройдет. Он и так в принципе многие слова понимает уже как разделять, но основную массу слов знает на одном из двух. В смысле понимает то на обоих, а вот произнести может только на одном. Я думаю у него есть какая-то проблема с произношением (в смысле врожденная или как сказать) Потому что еще и звуков не хватает до нормы. Нет например "в" и "ф" - пропускает их, о сложных звуках вообще речи нет. Мы начали заниматься с логопедом, посмотрим, как пойдет.
03.06.2018
Так вы из-за заикания решили так поздно в школу отдавать? или я что-то не поняла... Мне кажется все ваши проблемы может решить логопед. А школа, на мой взгляд, нужна. Там же не такая учеба в обычном нашем понимании. Я очень довольна нашей.
03.06.2018
Да нет, не только из-за него. А школа - не знаю, как-то не лежит у меня сердце к голландским школам) Мы еще думаем, возможно отправим в международную. Но не в 4, в 5. Зависеть будет от языка - готов ли будет к третьему языку в этом возрасте.
03.06.2018
А почему не лежит? Мне наша очень нравится.
03.06.2018
Потому что родителей как бы выталкивают из этой сферы жизни ребенка. Я понимаю, что это из хороших побуждений. Но пока это детский сад - до 3 группы - то "ну учит ребенок что-то, и ок". А потом бывает что например в школе что-то произошло - подрались там например, а родители об этом не узнают. Ребенок сам не скажет,а учителя тоже не считают нужным. И ты понятия не имеешь что вообще там происходит. И по учебе так же. Ты только знаешь что например "голландский хорошо, математика чуть запаздывает". А что это конкретно значит - ты вряд ли вообще поймешь до СИТО. И если например тебя результаты СИТО не устраивают - то мало каким образом можно повлиять. Ребенок привык что учится он в школе, а дома он бегает и играет. Ну примерно так) Ну и меня например напрягает, что моему сыну будут определять будущую судьбу на основании например теста по голландскому языку. Я понимаю, когда это важно в России - там он и учиться будет в университете на русском. В голландии образование в университете в большинстве случаев ведется на английском. А определяют в 12 лет, пойдет он в университет или нет, на основании в том числе голландского. И математики. И чтобы получить направление в университет, он должен быть в 10-15% лучших знатоков голландского и математики. Конечно, если ребенок гений, то его ничего не остановит. Но я бы предпочла обучать его без такого перекоса в сторону голландского, который для жизни ему конечно будет нужен, но не для учебы. В англо-язычной школе смущают другие моменты, прежде всего то что надо будет переезжать, в нашу местную международную школу его не берут, так как папа у него голландец, требуют чтобы оба родителя были не местные. В Хилверсуме его бы взяли. Но тут такая фишка: если я даже запишу его в школу, то потом я не смогу воспользоваться этой лазейкой и из школы его забрать. Несмотря ни на что вообще. Вот это меня тоже бесит. Я не люблю дурацких и глупых законов и у меня прямо вот из вредности возникает желание пойти против системы. Если бы не было закона - то я бы попробовала годик-другой и посмотрела. А с этим законом я лучше попробую сначала домашнее образование, а если не будет получаться - то вернуться в школу всегда можно.
04.06.2018
Насчет СИТО я согласна, это меня тоже напрягает немного. Но все таки этот СИТО последний экзамен. До послегонего СИТО там же каждые полгода тоже СИТО и родители могут видеть успехи и отставания ребенка. Меня больше напрягает человеческая составляющая в этом. Повезет или не повезет с учительницей и от ее решения. Но все таки адвис это не приговор. Многие дети потом переходят с одного типа обучения на другое. Тут уже от самих детей зависит. И даже после школы, переходят после МВО на НВО или с НВО в университет и наоборот. Дочка моей подруги после МВО теперь на НВО учится. Потом, насколько я знаю, есть альфа и бета дети. Если голландский хороший после 12 лет идут на альфа обучние. А если математика то на бета. Муж, например, не особо в математике был силен, он был типичный альфа ученик и его направили в атенеум после начальной школы. Ведь реально же есть дети которые не тянут университет, здесь это не смертельно. Многие работают на очень хороших должностях с НВО. Если необходимо можно и во время работы поступить в университет. А если ты хочешь ученым стать, то да, только университет. Но сколько есть прирожденных ученых? Это же не Россия, где все поголовно просто должны получить университетское образование иначе жизнь не сложилась, да и работают с университетским образованием там где здесь только МВО требуется. Короче я не знаю, пока я еще не заморачиваюсь так на долго, хотя я конечно желаю чтобы дочка получила образование не ниже НВО. Но пока я вижу что они делают в начальной школе, это просто здорово, весело и развивает любознательность ребенка во многих направлениях. Такого в моем детстве не было, просто завидно по-хорошему. ))
04.06.2018
Такой проблемы вроде не было, но у нас совместный сон был до 2,5, лежали, читали книжки. Попробуй почитать ему что нибудь, что бы не вскакивал и не бегал.
02.06.2018
У нас ритуал не менялся с 3 месяцев) Он не заснет пока я в комнате. Я с ним на руках подхожу к окошку, закрываю шторки, целую и шепотом разговариваю, рассказываю как он сейчас поспит сладко, а утром проснется и будет столько всего интересного и т.п. Он кладет голову мне на плечо и я укладываю в кроватку. Так вот, если я чуть затяну с рассказываниями - он мне говорит "мама, бед" и тянется с рук в кроватку. И потом если задержусь - говорит "мама, дверь закрой, Кай спать" =) После этого он обычно через 2 минуты крепко спит. Книжку я читаю до всего этого, как переход от бодрствования к засыпанию. Он как бы начинает засыпать уже когда идем в ванну. Потому что знает, что потом зубки чистить, книжку читать и спать, морально готов. Играть подольше просится когда говорю что пора в ванну. Отвечаю что в ванной может подольше поиграть. Я как-то пока не готова рушить весь ритуал. Поставила стенку обратно после трех попыток уговорить, покричал минут 5 и уснул. Ну его нафиг, будет до школы так спать)
02.06.2018
😂 ну и хорошо. В принципе в стенке тоже есть куча своих преимуществ, тем более без неё он всё равно тебе подольше поспать не даёт))
02.06.2018
Мы в 2 года сняли. 2-3 дня была такая проблема, потом прошло
02.06.2018
Приучай, что после укладывания уже не вылезают из кровати. Привыкнет и не будет. Просто сейчас это ему в новинку. Тим у меня начал сам засыпать в 2.8, как-то сразу понял, что надо лежать на кровати. Первое время я сидела в той же комнате, потом стала выходить. Сейчас в своей комнате засыпает - запросто мог бы играть потихоньку, но не делает этого. Привык уже, что спать надо.
02.06.2018
Я неудачно выразилась. Мой тоже знает что спать надо. Он не именно что играет. Встанет и например включит свет, ляжет, полежит, пытается заснуть, с включенным светом плохо, встает идет выключает, ложится, и потом опять что-то в голову взбредает)
02.06.2018
Проговаривай перед сном, что вставать не надо. Можно завести ритуал - заранее побаловаться светом и выглянуть в окно. А потом уже не надо.
02.06.2018
Да плюнула, повернула кровать так что стенка появилась. Покричал и уснул. Ибо я проговорила все, он кивнул. Только я за дверь - он вскакивает. Слышит что я подхожу - прыгает обратно в кровать и делает вид что не вставал) Проговорила еще раз, и сказала что если он встанет то поверну кровать. Он кивнул, я за дверь - он встал. Сказала, что завтра будем пробовать снова, а сегодня повернем кровать. Поистерил и через 2 минуты заснул. Он у меня такой...Все нужно проверить. Возможно, завтра получится лучше, так как будет знать, что если будет вставать, то я опять поверну кровать просто. Хотела конечно по-хорошему я, иначе получается я какой-то цербер, насильно держу его в кровати. Хотя это совсем не так, я точно знаю, что спать он хочет, и что если подождать - то потом уже и со стенкой не заснет, и ночью гулять будет, и утром чуть свет подскочит, ибо переутомится...Ох уж эти детки, до чего вредные, по-крайней мере мой. И в кого он такой интересно 😊
02.06.2018
Может и так прокатит) Я уверена, что ты найдешь способ приучить, не до школы же Кай будет за стенкой спать.
02.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от дневного сна в 3 года 🤔 Самозасыпание